Магистратура

правда, справедливости нет.
На правах профессорской дочьки академической племянницы могу сказать, что это действительно маловато. Как там производится расчет пенсий ХЗ, но иметь звание очень даже не плохо

У меня токмо позорные - с ними в хартрон или НПО САУ берут
думаешь строительным специальностям сейчас легко? По мне так 15 лет за партой - во как достало. Я из без звания на жизнь не жалуюсь
 
кста, ТС а че за специальность у тебя?
 
Ну если честно я не меньше - толку почти нУль
 
ТС. Выбирай, реально че тебе дороже - пол года жизни в институте или научная степень, которая тебе врядли приготится.
 
говорю по своему опыту. Пригодилось только для хвастанья, типа у всех спец, а у меня магистр да еще и красный. А так, им даже не подотрешься - пластиковый . А при приеме на работу (по специальности) у меня даже директор спросил - а че это такое, и чем оно лучше ?????
 
За спиной не носить. Учись на магистра. Я тоже магистр, сижу сейчас без работы
 
Ахаха, вы что в самом деле верите что наш диплом примут за бугром дальше россии и белорусии?
 
Еще в Литве. Вот читай -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Если не собираешся в науку - ето лишняя трата денег, проверено жизненым опытом.. Любого работодателя интересует максимум наличие высшего образования, а никак не надуманые степени (в плане обучения практически никакой разницы)..
 

а что тут думать идти в магистратуру
 
За магистра зарплату выше не платят. Но магистра с опытом практической работы по специальности скорее примут на лучше оплачиваемую работу, чем бакалавра или специалиста. Есть профессии, где степень магистра является необходимым условием. За рубежом, например, это преподаватели колледжей и учителя старших классов. Полагаю, что и на Украине постепенно введут такое требование.

IMHO oбразование никогда не является лишним - тем более когда речь идёт всего о сроке полгода.
 
Останнє редагування:
Пока есть возможность - учись в магистратуре, лишним не будет ... параллельно работать ведь никто не мешает ...
 
Если потом идти в аспирантуру и далее (преподавать на кафедре) - то да, нужен магистр. Если нет - зачем оно?
 

И что вы ему ответили? Что оно такое и чем оно лучше?
 
И что вы ему ответили? Что оно такое и чем оно лучше?

О, на этот вопрoс должен быть заготовлен ответ заранее. И даже не один.

В америках существуют два типа магистров - "академический" и профессиональный". Академический хорош в основном для научно-педагогической карьеры, а профессиональный - догадайтесь сами. Архитекторы, юристы, фармацевты, финансисты и некоторые другие работники не могут получить лицензию без "профессиональной" степени магистра. Эту категорию так и называют "professionals". Сюда же входят врачи и обладатели степени МВА. Дамы в объявлениях о знакомстве чаcто выдвигают такое требование - мол, хочу, чтобы был professional. Потому что это престижно и пахнет хорошим заработком.

В Условиях Украины я бы, не стесняясь, заготовил два вариaнта ответа:

1) если это бизнес или производство, то заявил бы, что имею лучшую практическую подготовку в данной области, чем специалист и тем более бакалвр;
2) если речь идёт об окoлонаучной области, то напирал бы на более глубокую теоретическую подготовку.

Оба ответа правдивы, но лишь частично.
 
Останнє редагування: