Магистратура


Ну почему же, сомневаюсь, что столь наивных людей много, есть мысли в дальнейшем работать в сфере образования, для этого необходим диплом магистра. К сожалению в нашем вузе, не вижу смысла учиться в магистратуре, преподавателей которые смогли бы, что-то дать в предметах не касающихся языков (той же педагогики), дать какие-то дельные рекомендации, я считаю у нас нет, и тратить уйму времени на переводы, которые потом сдаются не понятно куда и за которые мы не получаем ни копейки, поэтому и интересует магистратура в Каразина.
А на счет "больше денег" - это никак не зависит от диплома и их количества.
 

Уверены что в Каразина есть достойные преподы?
 
Уверены что в Каразина есть достойные преподы?

На счет "языковых" - на 100 %, а вот на счет остальных не очень - поэтому и интересуюсь, но честно говоря, в том, что они "сильнее" наших уверенна
 
Учусь в ХПИ. Знаю, что некоторые преподы англ. языка ХПИ, не говоря о технических предметах, преподают в Каразина.
Были у знакомых проблемы со здачей - приходилось на сессии вылавливать наших преподов англ. яз. в Каразина. Вот так вот.

ПС: хотя лично мне наши преподы из ХПИ уровень английского мне не подняли, а даже опустили... но это было из-за большинства слабых в группе. сейчас приходится самому поднимать уровень.
 

Сама учусь в Каразина. Я думаю,каждый,который там учится,знает какие там знания дают. На ин.язе. очень сильный преподавательский состав,многие из них работают в лучших лицеях и гимназиях Харькова с уклоном английского языка. К примеру,у меня сестра училась в Лицее при ХНУ, преподаватель иностранного была Кибук,с Каразина. Она на курсы английского вообще не ходила,дала хорошую базу. Сама я оканчивала экономический,и хочу вам сказть,что если вы идете за знаниями,то вам в Каразина, вы получите удовольствие от учебы.

Да и на бюджет тоже, сейчас берут всех и вся.

Не говорите бред. Возможно в Политехе и еще каком-то ВУЗЕ берут всех и вся, а в Каразина,на ин.яз еще и на бюджет можно поступить в том случае,если имеешь шикарные языковые знания, ибо людей,стремящихся туда поступить на магистра немало. Ну,а на контракт,я повторяюсь, вы поступите. Контрактники всегда и всем нужны.


Очередной бред. Меня бесят люди,которые знают что-то по наслышке,и пишут здесь. Ваши преподы может просто на конференции были в Каразина, но я отлично знаю преподовательский состав ин.яза ХНУ, т.к. сестра учится на данном факультет,и могу сказать с уверенностью,что с Политеха там нет преподователей. Некоторые из преподавателей окончили учебу не только в Каразина, но и за границей учились...так что не смешите меня своим ХПИ.

Уверены что в Каразина есть достойные преподы?

я уверена на 100 %.
 
Если есть желание идти дальше в аспирантуру и в дальнейшем преподавать... Если есть желание много лет потратить на проверку переводов, домашних, контрольных работ и ведения пар за своим научным руководителем, по ночам пытаясь написать научные статьи, получая 1200 стипендии - то магистратура, безусловно, нужна. И на выхлопе можно стать преподом в Универе с зарплатой в 2500 грн.

Если есть желание зарабатывать и получать деньги приличные деньги - то это можно делать и с дипломом бакалавра. Никто в реальной жизни не смотрит на ваш диплом. Смотрят на ваш уровень, на ваш послужной список, на рекомендации от фирм, в которых работали. Все равно реноме зарабатывать с самого начала - с каким бы дипломом вы не были.

Не тратьте зря деньги и год на магистратуру - поедьте поживите в стране-носителе языка на эти деньги, поработайте там. Или поучитесь на каком-нить зарубежном летнем семинаре за эти деньги. В Беркли, например. Это будет значительно бОльший плюс к вашему резюме, чем год в Каразина.
 

Девушка, вы бы не были так категоричны)
То, что "у меня кто-то" учиться на ин. язе, это как раз и есть понаслышке
Я там тоже учусь ( на ин. язе всмысле), и кое-кто из преподавателей на паре сам говорил что преподает в ХПИ
И я не вижу ничего странного в том что Некоторые преподаватели Каразина преподают еще где-то. Это явно не так ужасно как вы пытаетесь это показать.
 

1.Не кто-то, а моя сестра
2.Я сама училась в ХНУ,только на другую специальность.
3. В этом нет ничего такого. Просто я,очевидно, не так поняла. Я думала,что человек говорит,что преподаватель,окончивший ХПИ,работает преподом на ин.язе. А так действительно, преподаватели ХНУ работают еще и в Инжэке, Политехе, и в этом,действительно ничего нет.
 
по-моему, бакалавр иметь недостаточно на сегодншний день. Этот как неоконченное высшее.
 
неужели в магистратуру идут только те, кто хочет преподавать в будущем?
 
неужели в магистратуру идут только те, кто хочет преподавать в будущем?

По-большому счету - да (потом в аспирантуру идут). Смысл учиться в магистратуре тем, кто просто хочет работать по своей специальности? (на зарплате это никак не отразится бакалавр ты или магистр). Конечно, если есть лишние деньги - можно учиться просто для себя!
 

К сожалению, многие работодатели воспринимают бакалавра как недоучку.
 
минус - дольше учиться

Милая девушка! Если Вы правильно поймёте, то скажу так: "Век живи, век учись и дураком помрёшь". Ну это выражение в полной мере поймут активно ориентированные по жизни люди.
Ну а попроще скажу так, прогресс идёт вперёд и Вам в любом случае придётся даже на бытовом уровне осваивать (ОБУЧАТЬСЯ!) какие-то новые бытовые приборы, как совсем недавно все, начиная от малых детей до дедушек и бабушек осваивали и осваивают компьютеры.
Так что вся жизнь, хотите ли Вы или нет, подразумевает постоянное познание чего-либо. Просто кто-то делает это активно, а кто-то пассивно, по мере, того как некие знания адаптированно подадут на тарелочке с голубой каёмочкой.
 
К сожалению, многие работодатели воспринимают бакалавра как недоучку.

Приведите пример такого работодателя , некоторые даже не смотрят твой диплом - есть он у тебя и есть (и что там написано - бакалавр, магистр, эльф 80 уровня без разницы), тебе платят деньги за умение выполнять работу (и как выше писали особых знаний магистратура не добавит ибо большую часть учебы ты пишешь магистерскую)
 




Cогласна на все 100%. Работодателю важны знания. А если ты тупой,но с дипломом магистра,это не означает,что ты при этом автоматически становишься интересен работодателю. В нашей стране просто студенты совершают постоянно необдуманные действия: на первых этапах,это неосознанность в выборе профиля после школы,мало кто идет по душе и по призванию(одна часть идет на распиаренные специальности, чтобы идти в ногу с модой,другую пихают родители куда-то, третья часть идет туда,куда возьмут, и лишь малая часть определяется точно,что он знает,и будет делать действительно в будущем хорошо); потом,поступив в ВУЗ,по окончании 4-х лет, начинается та же история. Кто-то говорит,что с дипломом бакалавра ты никому не нужен, потом,когда решают поступать на 5 курс, снова дилемма - специалист или магистр все же? И начинают слушать обратно тех, кто говорит, что специалист - это не котируется, иди на магистра,при этом не осознавая, что магистратура нужна для дальнейшего поступления в аспирантуру и продвижения в преподавательской карьере,ну и соглашусь,что есть ВУЗЫ,где магистратура необходима(некоторые специальности в юр.академии и медицинском), в остальном, я не вижу причин, так убиваться за магистратуру, особенно тем, кто учится посредственно.