Лысенко: Напротив пункта пропуска «Изварино» формируется колонна военной техники РФ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197089
Лысенко: Напротив пункта пропуска «Изварино» формируется колонна военной техники РФ

29.07.2014 13:39

Войска Российской Федерации продолжают концентрироваться у границы с Украиной, заявляет представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко




Как передает РБК, Лысенко также отмечает, что на окраине российского села Подол-Гора, в 7 км от границы с Сумской областью расположен военный лагерь.

В то же время, по его словам, с железнодорожной станции «Уразово», что напротив Харьковской области, отгружено 6 БТР. На аэродроме города Валуйки Белгородской области, в 18 км от границы, напротив отдела пограничной службы «Тополи» Харьковского отряда, выявлено базирования 29 вертолетов КА-52 и двух военных самолетов.

Также, в районе н. п. Донецк и Каменск-Шахтинский Ростовской области, напротив пункта пропуска «Изварино» зафиксировано формирование колонны военной техники ВС РФ с 16 «Камазов», которая направлялась в сторону территории Украины. На трассе М-04 «Дон» выявлено перемещение тягачей с 10 танками «Т-64» и 3 автомобилями «Урал» в направлении границы с Луганской областью, сообщают в СНБО.

Кроме этого, значительные группировки российских войск сосредоточены напротив участка Луганского пограничного отряда.

«В направлении Шрамко (РФ) - Ульяновское (в 25 м от границы) расположены позиции подразделения ВС РФ (8 БМД). На направлении Селезньово (РФ) - Васильевка (в 50 м от границы) расположены взводные группы военнослужащих Вооруженных сил России с бронетехникой. В районе н.п. Новониколаевка Ростовской области зафиксировано до 20 единиц бронетехники. В районе н. п. Селезньово Ростовской области сосредоточено до 10 единиц бронетехники и автомобили КамАЗ. В районе н. п. Екатериновка Ростовской области зафиксировано значительное скопление бронетехники и до 40 единиц установок «Град», - добавил Лысенко.

По имеющейся информации в н.п. Анастасиевка Ростовской области развернут пункт управления, наблюдается большое скопление подразделений ВС РФ (БМП, БТР, БМД, танки, артиллерийские системы, РЗСВ «Град»).

Отмечается, что об этом в социальных сетях пишут сами военнослужащие Российской Федерации.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

пугает шоль?
 
Предупредите кто-нибудь, если начнут заходить на территорию Харьковской области, надо уж успеть вовремя выехать, а то я смотрю что по ТВ новости по поводу входа боевиков с явным опозданием
 
Останнє редагування:
все что озвучено по количеству это не вторжение а кусок говна....20 танков 10 грузовиков... это все даже боевикам не помогут....
 


Хороши что вы в курсе, Андрей Лысенко, мы тоже в курсе, ЦРУ надеюсь тоже в курсе?


16 КАМАЗ-ов - это вывозить едут?
 
Чет я не поняла -колонна боевой техники в том числе и 16 камазов двинулись в сторону украинской границы -и??? Где делась то? Испарилась в воздухе за 20метров до границы? Пересекли границу и вторглись на территорию Украины?
 
Дай бог их матерям готовить гробы
 
а ну то понятно у нас тут же в городе зинитки ХНРовские... вот и не летают))))

закрыто воздушное пространство? странно а вроде как отменили только часть рейсов... звонил приятелю, были сегодня несколько рейсов... и каким боком эта кучка возле границы лугандонии мешает летать тут в Харькове и Одессе? А может вы просто так бздонуть зашли?
 

таможенный контроль проходят
 

Бандеровцы их уже съели, а лугандоны сдали броню на метал. Схід і Захід разом.
 

А чего ему стесняться? Наши ведь не сбивают даже над украинской территорией - только эти уроды себе такое позволяют и вертолеты и самолеты сбивать и наши и не наши...
 
В пресс-службе аэропорта говорят, что решение об отмене рейсов принимают авиаперевозчики. Видимо, оно связано с тем, что большая часть билетов на самолеты остаются непроданными.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Рейсы на ХАЗ никто не отменял, как летали так и летают
 
...кляті москалі все лізуть і лізуть...увесь схід ними завалило...і де теперь їх усіх ховать?