Львов- Перемышль

Статус: Offline
Реєстрація: 08.07.2007
Повідом.: 201
Львов- Перемышль

Столкнулись с проблемой добраться из Львова в Перемышель. На удобный нам поезд в 11 утра из львова билеты не дают, а дают на поезд, который прибывает в Перемышель в 20-00, ночь там сидеть не хочется, тк нам нужно потом на Вроцлав. Рассматриваем вариант с автобусом. Может кто знает куда прибывает в Перемышле автобус со Львова и далеко ли от этого места жд вокзал. Выезжаем в 9 утра из Львова автобусом. На границе есть очереди? У нас поезд до Вроцлава в 14 часов из Перемышля.
 
Re: Львов- Перемышль

Ищите в телеграмме чаты украинцев в Польше или в фейсбуке группы.
Там скорее ответят на такие вопросы и с подробностями
 
Re: Львов- Перемышль

один хрен шо в машине шо в автобусе часов 12 не меньше стоять придеца
 
Re: Львов- Перемышль

Неее. В группах встречала 2-4 часа.

У меня малая ехала в польшу в субботу. На раве русской простояла с 9 вечера до 4х утра. Может в рабочий день по другому например. Но я бы точно не планировал весь маршрут исходя из точного времени прохождения границы
 
Re: Львов- Перемышль

Столкнулись с проблемой добраться из Львова в Перемышель. На удобный нам поезд в 11 утра из львова билеты не дают, а дают на поезд, который прибывает в Перемышель в 20-00, ночь там сидеть не хочется, тк нам нужно потом на Вроцлав. Рассматриваем вариант с автобусом. Может кто знает куда прибывает в Перемышле автобус со Львова и далеко ли от этого места жд вокзал. Выезжаем в 9 утра из Львова автобусом. На границе есть очереди? У нас поезд до Вроцлава в 14 часов из Перемышля.

Именно за автобус Львов-Перемышль не скажу. Но вообще автовокзал в Перемышле прямо рядом с жд вокзалом.
Лично стояла в автобусной очереди на границе 6 часов. Это треш.
Едьте лучше вечерним поездом на Перемышль, а оттуда на ночном автобусе до Вроцлава. Имхо надежнее
 
Re: Львов- Перемышль

У меня малая ехала в польшу в субботу. На раве русской простояла с 9 вечера до 4х утра. Может в рабочий день по другому например. Но я бы точно не планировал весь маршрут исходя из точного времени прохождения границы
М-да... Сегодня одноклассница сына на Краковце проторчала 10 часов. На авто. Как на автобусах, не знаю.
 
Re: Львов- Перемышль

Спасибо за информацию. Ехать планируем 12- 14 сентября. Билеты есть до Львова. От такой информации ехать расхотелось. Со Львова в Перемышль не уехать удобным способом.
 
Re: Львов- Перемышль

Ночь прошла. Одноклассница еще на границе. Польской.
 
Re: Львов- Перемышль

Ничего себе, получается без нескольких часов сутки уже.

Да, ужас. Сумки поляки шмонали

А мы сегодня через Шегини на автобусе. Оч быстро. Украинская минут 40 . Польская чуть больше. Сумки не открывали.
 
Re: Львов- Перемышль

Спасибо за ценную информацию. Напишите, пож, поподробнее во сколько выехали со Львова и куда приехали в Пшемысле. Интересует поближе к жд вокзалу, тк дальше ехать поездом на Вроцлав. А то мы уже собрались ехать до Шегини и дальше пешком через границу, чтобы не застрять в очереди. Как понять обстановку на таможне, наличие очереди? Или это лотерея, день на день не приходится?
 
Re: Львов- Перемышль

Добрый день. Есть опыт пересечения Шегини-Медика и пешком и на автобусе и на авто. На авто не далее, как позавчера. Очередь огромная на солнцепеке. Пешком людей не было вообще. Автобусов тоже мало 2-3. Но день на день не приходится. По моему мнению самый удобный и быстрый способ это автобусы в любом направлении Европы, которые едут через Шегини. Купить билет из Львова до Перемышль, попросить водителя или оговорить с оператором и довезут до вокзала. Автобусы идут по графику и как показывает практика редко выбиваются из него. Отследить ситуацию на пропуске можно в чате телеграмма ПП «Шегині- Медика»
 
Re: Львов- Перемышль

А кто вам не даёт билеты на удобный поезд? Заходите на сайт укзализниця и покупаете.Билеты есть всегда и даже день в день.Это самый удобный способ пересечения границы.Поезд тоже может опоздать до 2 часов,но вы ожидаете в комфорте с туалетом и удобствами.Берите при возможности билеты в первые вагоны.Так как выходят по очереди.
 
Re: Львов- Перемышль

Спасибо всем за участие. Нам удобный поезд Запорожье- пшемысль он в 13 часов в пшемысле. и на него из Львова билеты не продают. А продают на поезда, котор отправляются в 2-30 ночи, 5-10 утра и на третий поезд, который приходит в Пшемысль в 20 часов нахер никому не нужный, тк нужно сидеть в Пшемысле до утра. Мы были в шоке, когда разобрались, я даже звонила на горячую линию и мне посоветовали брать билет из Запорожья, чтобы сесть во Львове. Расхотелось ехать вообще с такими добираниями, а потом вспомнили про автобус и тут же вспомнили про очереди на таможне. Как- то так.
 
Спасибо всем за участие. Нам удобный поезд Запорожье- пшемысль он в 13 часов в пшемысле. и на него из Львова билеты не продают. А продают на поезда, котор отправляются в 2-30 ночи, 5-10 утра и на третий поезд, который приходит в Пшемысль в 20 часов нахер никому не нужный, тк нужно сидеть в Пшемысле до утра. Мы были в шоке, когда разобрались, я даже звонила на горячую линию и мне посоветовали брать билет из Запорожья, чтобы сесть во Львове. Расхотелось ехать вообще с такими добираниями, а потом вспомнили про автобус и тут же вспомнили про очереди на таможне. Как- то так.
Если по деньгам не сильно напряжно, я бы брал билеты из Запорожья. Тогда, скорее всего, сможете взять на нужный поезд.
 
Re: Львов- Перемышль

Сомнительные удобство ехать в 2-30 из Львова. Прибытие в 5 утра, потом ещё 6 часов в сидячем поезде до Вроцлава. Ночь не спать, со мной ребёнок, будет спать на ходу. Говорят, что в Польше для украинцев бесплатно жд.
 
Re: Львов- Перемышль

В Польше уже давно платно все поезда.Со Львовского ЖД вокзала возле входа стоит палатка с Волонтёрами и там каждый день в 8 утра отправляется бесплатный автобус до Пшемышля.Там у волонтеров запись,в первую очередь садят тех,кто из зоны боевых действий и вас из Харькова посадят в первых рядах.И в 9.30 ещё у них есть автобус на Варшаву
 
Re: Львов- Перемышль

Спасибо за участие, все прояснилось.
 
Re: Львов- Перемышль

В Польше уже давно платно все поезда.Со Львовского ЖД вокзала возле входа стоит палатка с Волонтёрами и там каждый день в 8 утра отправляется бесплатный автобус до Пшемышля.Там у волонтеров запись,в первую очередь садят тех,кто из зоны боевых действий и вас из Харькова посадят в первых рядах.И в 9.30 ещё у них есть автобус на Варшаву

Интересует путь в обратном направлении.
Не подскажете, плз, где найти автобусы ИЗ Перемышля во Львов? Как часто они курсируют?

В идеале, надо добраться из Щецина в Ха.
Не могу сложить логистику.
Автобусом часов 37 тарахтеть. Наверно, выберу поезд до Перемышля (если куплю билет с кушеткой), а потом поезд от Львова...
 
Назад
Зверху Знизу