ЛОХОТРОН В ГОРОДЕ ХАРЬКОВЕ. Всем кого касается тема съема жилья

Можешь написать номер кидалы?

Честно. номер уже не помню. Было это очень давно, больше 2х лет назад.
Могу сказать одно, у хозяина было две квартиры, точнее одна гастинка и 1комнатная квартира. Все это находится не далеко от м. Маршала Жукова. При чем первое впечатление производит мужик этот, приятное. Он вежливый, не кричит, не хамит. Деньги хотел небольшие, сравнительно. Помоему-то на тот момент. что-то около 150-200 у.е. за квартиру. Поэтому я даже не подумал, что так могут кинуть
 

ухты, да Светочка уже звезда прям


а смысл?
если слюна есть, то мозги значит совсем уже не нужны? где логика, товарищ?)


вот уже и не ходим.


во-во. у нас тоже самое "оказалось". классифицировать как мошенничество не получается так как, вы сами правильно сказали , по закону они таки правы. пробовали обращаться в милицию, там сказали, что слишком маленькая сумма. и браться за это они не будут. сложилось впечатление, что им просто тупо лень.

да дело даже не в деньгах. хотелось бы чтобы их хорошенько проверили, но у Светочки же скорее всего всё схвачено. она конечно блондинка, но жизнь наверное все-таки научила. а пожарных инспекторов в числе одноклассников в наличии не оказалось.
стало жалко своё время. поэтому в налоговую и остальные инстанции обращаться уже не стали.



вступление точь-в-точь. и номера внезоны. и деньги не вернули. сценарий тот же. жаль, что вы тоже попались.
удачи вам!)))


касательно цены, то мы где-то так и рассчитывали.)
что же касается до или после вселения... то тут уже как-то все равно. репутация агенств в моих глазах подмочена скорее всего уже насегда. в в будущем постараемся обходиться уже без них.



и мы такие же были наивные как и вы. потом точно также в инете начитались и увидели картинку со стороны уже. тоже как раз где-то 3 недели мучались. потом забили по-тихоньку. и я жалела, поэтому и открыла эту тему. несмотря на то, что КРОКОДИЛЫ там всякие всё обо всём уже давно знают.
спасибо, всем кто отвечал.

очень надеюсь, что кому-то мой пост таки пригодится и убережет от ошибок в будущем!

ПыС: я так рада, что получилось Светочку зазвездить
ещё раз большое всем спасибо за внимание!
 
а если не найдут ... у меня так и вышло, правда при покупке, хотя казалось бы ...

АН Город это просто атас, агентство представляет из себя как правило выкупленную квартиру разной степени метража и ремонта, с развешанными дипломами и ... девочки и тетки шуршащие газеты, выписывающие что-то на листик, в лучшем случае имеется один компьютер в комнате у начальника ... у них что нет 100грн на подписку на тот же премьер, зачем шуршить грязные газеты вручную, они что объявления наизусть зачитывают и сравнивают вручную? что они могут мне найти по газетам, зачем такое надо ...
общался с "руководителем" одного филиала - просто комически детективная история ...
хотя с арендой у них как-то получше и мою квартиру именно они сдавали, Квартал отморозился, хотя я даже фотографии и описание в агентства относил, чтобы лишний раз не бегали с показами, т.к. я в Киеве тогда жил ...

АН Квартал, здесь с компьютерами повеселей, но столкнулся с какой-то агрессией и банальной ложью в глаза с первых минут, в центральном офисе на пер.Театральном 4, и выставлении своих интересов намного выше интересов, даже не клиента, а можно считать ... т.е. простое банальное неуважение ...
хотя именно Квартал продал мою квартиру, остальные отморозились ...

вообще общаться с руководством этих филиалов это еще тот цирк, вроде свободные люди и никто никому ничего не должен, даже как бы и клиенты им должны быть интересны, работе с людьми научены должны быть, ан нет ... в планах есть расписать всех подробней, просто как раз нахожусь в процессе ...

телефон светочки из первого сообщения имеется у меня на сайте в черном списке
Посилання видалено

присоединяйтесь ...
 
а можно подробней что не получается ...

я тут на форуме предлагал не ныть, а подойти конструктивно, кто общался со структурами расписать как они классифицируют такие деяния, чтобы скорректировать, совместно выработать тактику поведения в таких ситуациях по закону, шаблон грамотного заявления, куда его нести к кому обращаться и пр., т.е. чтобы уже попавшие не выплескивали эмоции на форуме и успокаивались, а взять довести до логического завершения и про "крыши" публично, если ими все заканчивается, не фиг проглатывать молча ... или страшно?

по закону милиция может не регистрировать заявление если сумма мала, т.е меньше 700 с копейками гривен ...

так в данном случае дело не в конкретной сумме потерпевшей!
 

Насчет Квартала -- подтверждаю.Сама там работала,восновном занимаються продажей квартир,у нас в офисе всего одна девочка занималась арендой,и были случаи,когда,она шла на встречу клиентам.
 
эта 5 с плюсом, маладца. "Были случаи" - угагагаааа...
Ну это же совершенно меняет дело. Эта девочка просто ангел на фоне остальных рвачей-агентов. Она же идет на встречу клиенту, а не выполянет условия договора. С возратом денех или предоставлением реальных вариантов. Какая самоотверженая работница. Ради клиента не боиться получить пиздов от начальства
 
Есть два вида агентств по сдаче квартир - аферисты и специалисты. Первые дают за деньги распечатку с адресами и телефонами квартир, которые якобы сдаются... Когда начинаешь звонить выясняешь, что хозяева уже год как эту квартиру продали (например)...
Вторые - зарабатывают на постоянных клиентах и рекомендациях клиентов знакомым. Сначала подбирают квартиру, потом получают оплату. Так что надо быть просто осторожнее, не все агентства аферисты, как раз наоборот.
Проще всего - обращаться в большое агентство
 

Мда...Я бы сказал, что это чушь. Кидают все, будь-то большое агентство или маленькое. Все зависит от наивности человека. Если человек приходит в агентство, и хочет квартиру за копейки, то его любое агентство кинет. А если он приходит за реальной ценой, то кидать его будут только доб...бы. Так что, дорогие господа, будьте реалистами и никто вас кидать не будет.

ЗЫ: Недавно, знакомый обращался в частному маклеру, телефона не знаю, но знаю, что находится сумской, возле бывшего кинотеатра 1й комсомольский. Так вот, вселили его меньше чем за неделю. По-моему даже за 3 или 4 дня. И никто его не кидал. Он просто пришел зная, что в харькове квартире дешевле 1500 не найдешь. Ему нашли за 2200...да, не дешево, но не кинули.
 

не кидают када знаком с шефом такого агенства, отделом аренды, или людями которые этим занимаются. ну или может такие прелести которых описала Юля
на своём опыте...квартирку нашли в течении 2-х часов. не дёшево было, но приятно.

дурак учится на своих ошибках. умный учится на ошибках других.
 
в защиту агентов, 2 раза снимал жильё.
1) раз в 2006 когда закончил учёбу, агенство ГОРОД на Отакара Яроша, стоило это 150 грн. нашли на второй день, за 180 у.е. на Есенина. но еще было несколько предложений(за эти 2 дня).
2) в 2008(надоело просто жить в той квартире, да и плюс хозяйка повысила, и жена затребовала новую кв.) поэтому обратился еще в какое-то агенство кот. находится на культуры(вот тока название не помню) возле игуаны и призмы. 250 грн. были неплохие предложения, и нашёл классную квартиру за 230 у.е. на Тобольской. с новым но дешёвым ремонтом.
 
В 2008-м. На Тобольской. За 230 у.е. Цкацки рассказываете. Скрытая реклама?
 
У меня такой вопрос.Нашли квартиру с помощью маклера.Теперь нужно будет заплатить за два месяца аренды и половину маклеру.Как узнать,что это не кидалово? Какие документы нужно будет проверить?паспорт хозяина или еще что?
 
Проверьте паспорт хозяина, плюс, не поленитесь заключить с хозяином договор аренды в ЖЕКе или с частным нотариусом. О том, что оплата не будет меняться...

ЗЫ: Мда..На тобольской 230 - это бред. На 23 августа 30, по-моему, в общем 7 минут от метро, стоимость однокомнатной квартиры 500 у.е. Даже с неплохим ремонтом. Хотя далеко не евро
 
Спасибо!просто хотелось бы себя максимально обезопасить)
 

Так что именно ты сказать хотел? Что все кидают, или что не все кидают? Я, честно говоря, не очень понимаю о чем речь, я сдаю в городе 2 квартиры и работаю с постоянными агентами, все довольны... Так что сорри! Можно прийти с 200 долларами и хотеть аппартаменты за Госпромом, а потом сказать, что агенты кидают и показывают только однушки на ХТЗ...
 

Если ты готов снимать за 2200, то можеш сам дать объяву и телефон тебе оборвут в тот-же день. Причем сами хозяева.
 

А по-моему тут все понятно. Да правильно все сказал, что если чел ищет утопию (по типу однушку с более-менее ремонтом, тв, хол., тел и т.п.) да еще и возле метро, да еще и за 600 грн!!!! Счас просто нету таких цен!!! И нечего на такое вестись. А этому несчастному челу такую как раз и предлагают - то это просто полный лох!!! И потом плакать, что мол вот как меня кинули, негодяи... Сейчас нужно надеяться только на себя и быть реалистом.
Просто сам недавно квартиру снял, долго пытался сам искать - но все за зря. потом через знакомых вышел на агентство (возле нового цирка находятся), так они за 2 дня подобрали мне нужную хату и отношение к клиентам у них хорошее. за услуги заплатил уже когда заключили договор с хозяйкой и получил ключи на руки. их тел. 786 08 81. может кому-понадобиться.
 
Была у меня один в один история с "пропавшей хозяйкой" - году этак в 2002-2003. Тогда агентства "по факту" не работали, только предоплата. В одном из агентсв показвывают очень привлекательный вариант, на Научке и недорого. Тут же звонят хозяйке - та согласна со мной встретиться на след. день. я заключаю договор и плачу предоплату.

На встречу с хозяйкой опаздываю минут на пять. Ее нет. Думаю, пипец, ушла уже наверное. Сразу в агентство, так, мол, и так. "Ой, она перезвонила, очень извинялась, у нее..." (что именно - не помню, якобы что-то срочное). "Перезвоните ей через пару дней". Ладно, беру у них телефон, послушно звоню через 2 дня, и еще, и еще. Глухо. Потом праздники были, после праздников иду разбираться в агентство, а там уже и замок на двери. Съехали.

Пробиваю по телефонной базе адрес "хозяйки", где-то на Пушкинской. Прихожу туда, к моему удивлению адрес "жилой", только хозяева квартиры мне сообщают: "Мы вообще ничего никогда не сдавали, к нам тут многие ходят, обращайтесь в милицию, вот вам телефон следователя, который расследует это дело".

Вот так вот. А афера до сих пор живет и здравствует.
 
А ты смотри к кому обращаешся, чем громче имя тем меньше шансов.Они получают ставку вот и сидят ничего ни делая!
 
НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ И ВСЕХ ПРЕДУПРЕЖДАЮ ! ! !

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕД ПОДПИСАНИЕМ КАКИХ БЫ ТО НИ БЫЛО БУМАГ, ВСЕГО ЧИТАЙТЕ ВСЁ ОТ КОРОЧКИ ДО КОРОЧКИ, ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЧТО ВЫ ПОДПИСЫВАЕТЕ, СОГЛАСИТЕСЬ? ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ЕСЛИ ЧТО НЕ ПОНЯТНО, ВАМ ДОЛЖНЫ (ОБЯЗАНЫ) ВСЁ РАЗЪЯСНИТЬ!
И НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ГЛУПЫХ СИТУАЦИЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ЕСЛИ ВДРУГ ВЫ КОГО-ТО ЗАДЕРЖИВАЕТЕ ТЕМ ЧТО ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЕТЕ ДОКУМЕНТ, ПОТОМУ ЧТО ПОТОМ, МОГУТ БЫТЬ НАМНОГО ГЛУПЕЕ СИТУАЦИИ, КОГДА ВЫ ПОДПИШИТЕ НЕПОНЯТНО ЧТО И ПОТОМ БУДЕТЕ ОТВЕЧАТЬ ЗА ЭТО !!!

УДАЧИ ВСЕМ!