Ловля Бычка и Пеленгаса, на Азовском Море...!

Я так понял трава называется перекати поле?
 
да перекати поле но креветка ловитса в мае .когда вода теплеет креветка уходит на глубину .
 
Есть у кого какие новости? Бычок пошёл?
 
У меня шурин живет в Феодосии, он гонял на азов, говорит есть но очень слабо, скорее всего ч-з неделю.
P.S. Получается на майские надо ехать.
 
Добрый день коллеги!
Кто знает поделитесь, пожалуйста, информацией у кого как сейчас бычок с берега клюёт?
От себя добавлю, был позавчера на Азове (район Генеральских пляжей, правее), 2 десятка чёрных на камнях до 3 метров бросал донку (вода была прозрачная), это за 2 часа, бросаю дальше, а там один песчаник, но зато икряной. С лодки около 100-150 метров от берега берётся, но средний, не такой какой хотелось бы)
Да, и поделюсь инфой по кефали/пелику - стоят косяки сейчас за чёрной горой (район Курортного-Чокрак), но как мне сказали берётся слабо.
 
приехал 03.05.12 с п.Седово, азов.
отчёт примерно таков:
1) вода как раз отличная для креветки, ею аж кишит... подсаком под камнами, дамбами на берегу ведрами ловят, сами пробовали, быстро замерзли. но почти ведро наловили)
2) бычёк клюет не естественно, порывами в разгар дня и под вечер + ночь. основная снасть на бычка - резинка (16 метров толстой) на 50 метров завозили примерно. ловили на нашего навозного червя, после на креветку... сначала варили и чистили, после забили... на ночь вовсе на сырую и не очищеную берёт на раз-два... с дамбы в пансионате на донку+сверхчувствительный палец за утро сотни две взяли...
3) по пелику ничего интересного... косяки под берегом ходят, клюёт не рупный с переодичностью раз в двадцать минут на брата примерно ( нас двое по два спининга)... по итогу второго дня пол садка железного... наживка и оснастка, как я сейчас понял, та же, что и в начальных постах... червя везли рыбаки, друг перекупал.
4) самой интересной стала ловля судака... мощное карповое удилище (3,6 длина) детская катушка кобра за 95 грн и результат превзошел все ожидания (по крайней мере мои)) наживкой пошёл мелкий песчанник... стабильно раз в 15-20 минут удилище сгибалось и колокольчик бил тревогу. судак по нашим меркам приличный: 2-3 кг, мелкого и небыло... четверых взял я, шесть - напарник. интересно, захватывающе, мощно, напористо, самое интересное - свечи при вываживании) казалось что больше чем на метр выпрыгивает))

вобщем рыбалка очень даже интересная, с удовольствием поеду ещё раз)
 
Останнє редагування:
Всем отписавшимся в теме большое спасибо. Очень много полезной и самое главное актуальной для меня в данный момент информации.


З.ы. может кто подскажет местечко вблизи Кириловки для ловли Пеленгаса?
 
Купи поляризационные очки, когда идет пеленгас возле мели его видно будет с берега. А из удилищ советую или фидер или матч, только легкий строй не бери, грузила купи с запасом от 20 до 100 гр.


Спасибо, примерно так и сделаю)



Вот думаю это видео тебе пригодится:
OKbQy-CQAOQ

Спасибо смотрел утром половину, щас досматриваю. Я никогда бы и не подумал, что карасей там можно наловить :)
 
А как сейчас с рыбалкой на пеленгаса, вообще планирую ехать в Счастливцево на Арабатской стрелке 24 августа. Есть смысл идти на рыбалку?

И в Счастливцево можно бычка половить?
 
был там до 16го июля, пеленгаса не впоймал, месные продают червя, за быком выходил в море на катамаране и на матрасе, раза 3, погода больше не позволяла, впоймал 3 быка и только на червя, на мясо не идёт, местные говорят что бычка хорошо весной ловить, может сейчас что-то поменялось
 
А с берега на дальний заброс никак в Счастливцевом нельзя бычка наловить?
 
добрый день. Ищю единомыслящих для поездки на азовскую рыбалку.
 
тоже на майские хочу рвануть на пелика,но ещё незнаю куда!
 
судовольствием материально и интересы

добрый день. Ищю единомыслящих для поездки на азовскую рыбалку.

судовольствием материальная тема и общение

лучше в личку хотя не знаю что это такое
 
Товарищи рыболовы, кто еще поделится практикой лова, на Азове, интиресует рыба, Тарань.
Хотел еще спросить, нормально-ли будет ехать на Азов в середине-конце апреля, и какая рыба будет брать.?
Мы ловим тарань, на Ясеневой переправе, не далеко от станицы Шиловка, обожает простую консервированную кукурузу! Мы ловили с берега, заброс всего метров 15-20, А многие выходят на лодках метров за 200, клюёт как ненормальная! С мая по сей день ! Август 15!

А с берега на дальний заброс никак в Счастливцевом нельзя бычка наловить?
Бычок клюёт у самого берега около камешков на простого червя ! Или нарезать его же самого маленькими кусочками, его там как грязи!



Друзья! Спасибо прочитали всё про пиленгаса! Вопрос , Он что ловится только на этой Арабатской стрелке ? А может кто подскажет, где его можно найти с нашей стороны Ну хотя бы между Краснодаром и Ростовом? Мы живём как раз между ними! Заранее благодарны за ответ!
 
Останнє редагування:
В субботу приехал из командировки в Бердянск. Местные жалуются на почти полное отсутствие пиленгаса. 1-2-3 рыбехи за рыбалку. Размер до полукилограмма. На рынке Бердянска пилик по 42 !!! грн./кг. Ахренеть..:eek:
 
В середине июля попал на клев бычка в Кириловке.за 3 часа 250 шт.все как под копирку не меньше 10 см.на конец сентября собираемся на Стрелковое на пеленгаса.если есть команды со своим транспортом желающие присоединится,пишите,обсудим.
 
Назад
Зверху Знизу