ЛНРовское свидетельство о смерти.Препятсвие для свадьбы !

Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2014
Повідом.: 87
ЛНРовское свидетельство о смерти.Препятсвие для свадьбы !

Добрый день.Прошу помощи, мы с моей девушкой планируем в ноябре приехать в Харьков и расписаться.Сами мы проживаем недалеко от Луганска, соответственно в лнр.У обоих украинские паспорта.
Единственное препятствие - у неё свидетельство о смерти её первого мужа лнровского образца, так как он умер в 2016 году.
Подскажите, как в Харькове можно вместо него оформить украинское свидетельство о смерти, что бы не было препятствий для росписи в ЗАГСе.
Очень прошу помощи юристов или кто сталкивался с подобной ситуацией.Ну или хотя бы контакты людей, кто занимается подобной помощью для людей с зоны АТО.
Буду благодарен любой помощи, может есть какое то государственное учреждение в Харькове, где оказывают подобную помощь беженцам с АТО.
Приезжаем максимум на три недели, так что время очень ограниченно, всё надо сделать быстро.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Автор, в данном случае не Вы диктуете сроки, а закон Вам их устанавливает (это так, для понимания).
 
В загс идите, там все расскажут. Схема такая: загс дает отказ-с отказом в суд-срешением суда в загс и порядок. 2-3 недели и есть украинское св-во о смерти.
 
Кто вам мешает расписаться в лнр,если планируете туда вернуться.
 
Кто вам мешает расписаться в лнр,если планируете туда вернуться.

Вопросы у тебя, конечно... А че не спросил, чем он себе на жизнь зарабатывает, без местных документов, в депрессивном шахтерском городке.
Не наше это дело.
 
Если до сих пор с голоду не помер,значит зарабатывает и документы украинские катят.И кто сказал,что нет лнр документов.Надо хорошенько поискать.
 
Ну так ведь ваша избранница при возврате в Луганду все равно там будет считаться вдовой? Смысл такой женитьбы?
 

А кого "там" это может волновать? Бабок на лавке у подъезда? Вряд ли избранница работает там, где вычитывают биографию и просят при устройстве на работу пакет документов.
Смысл (ну, один из смыслов), полагаю, в том, чтобы оформить впоследствии документы вероятным детям без проблем.
 

Конечно. Завтра ЛНР не станет - и ребенок будет без документов.
 

2-3 дня, какие 2-3 недели? В суде рассматривается "негайно", может на следующий день, потом с решением суда в похоронку и все
 
есть бесплатная гарячая линия по переселенцам , там юристы все пояснят
 

Я просто не знала, что жениться обязательно.
А знаю зато, что регистрируется ребенок (внебрачный ) о ужас! всего лишь по совместному заявлению родителей. И никто не запрещает это делать гражданам Украины.
Пример в СП как раз из тех, когда лучше бы брак не регистрировался, потому что есть вероятность, что автоматом запишут отцом уже мертвого. Из плюсов - потом все равно разберутся
 
ТС, заявление в центральный РАГС. Потом с отказом в суд.