Лютая авария возле "Кофеина"

А что за запрещающий сигнал был на полосе, по которой ехал Козлюк?

Зеленый основной горел ему. Поворачивать налево ему дополнительный сигнал сфетофора запрещал, но прямо он мог ехать с той полосы, если конечно там нет специальных знаков, указывающих направление движения по полосам.

Зелёный горел не для полицейской машины, а для тех кто прямо ехал (в том числе и для лексуса). Там доп секция со стрелкой, она не горела. Т.е. сигналом светофора полицейской машине поворот был запрещён.
 
Спасибо за бан, люстра с сигналом дают право отступать от правил, но только при условии обеспечения безопасности дорожного движения и только в случае выполнения неотложного служебного задания.

Ни люстра ни сигнал не дают право внезапно поворачивать в бочину другому автомобилю на запрещающий сигнал светофора.

В безопасности поворота водитель полицейского автомобиля не убедился, что уже не давало ему права поворачивать. И я почему-то уверен, что и неотложного служебного задания он не выполнял, а значит отступать от правил даже не имел права, несмотря люстру и сигнал (если таковой вообще был, в чём тоже большие сомнения).

Наблюдал картину когда полицейский автомобиль подкатывает к красному светофору на переходе, останавливается, стоит секунд 5, потом ему стоять надоедает и он включив люстру неспеша трогается и проезжает красный светофор. Это дебилизм. Полиция должна пример подавать, а они наоборот наплевательски нарушают ПДД даже без всякой необходимости и какого-либо смысла.
 
это не меняет ничего.
Как это не меняет. Вы сказали что полиция будет своих отмазывать. Так кого они будут отмазывать, если и там и там полицейские? Обоих отмазывать и сделать виновной Мазду?
 
В настоящее время ГБР возбудило уголовное производство по факту ДТП с частием патрульных полицейских. Рация изъята в качестве вещественного доказательства.
Очень надеюсь что докопаются до правды. Что отмороженный наглухо командир батальона копов, пустил двух своих друзей на белых машинах гоняться по городу. А сам ехал сзади и смотрел на реакцию патрульных. Кто пропустит гонщиков, а кто среагирует.
Это нам экзамен на европейскость. Если власти не побояться обнародовать эту информацию, значит нас можно пускать в ЕС.
 
Далее можно рассмотреть вопрос о том имел ли Лексус хотя бы теоретическую возможность пропустить неожиданно выехавшую на встречную полосу полицейскую машину
Видео говорит что у него было две секунды с момента как мигалка начала разворот. А видна она была за километры. Но никаких мер к торможению на видео не было и близко.
Судебная пректика по разбору таких ДТП смотрит на одну деталь. Пытался водитель избежать столкновения маневром или нет. Если пытался, значит видел опасность. Но вместо торможения и маневра, делал только маневр. Дронов именно за это присел. Что уходил влево (а значит видел опасность) но не тормозил. А любой водитель увидев опасность обязан тормозить, даже если он пользуется преимуществом. Дронов эту норму будет изучать ближайшие 10 лет.
И Козлюк будет изучать года три эту же норму. Поскольку в суде не сможет обосновать. Почему он уворачивал вправо (значит видел опасность), но не тормозил.
 
Видео говорит что у него было две секунды с момента как мигалка начала разворот. А видна она была за километры. Но никаких мер к торможению на видео не было и близко.
Судебная пректика по разбору таких ДТП смотрит на одну деталь. Пытался водитель избежать столкновения маневром или нет. Если пытался, значит видел опасность. Но вместо торможения и маневра, делал только маневр. Дронов именно за это присел. Что уходил влево (а значит видел опасность) но не тормозил. А любой водитель увидев опасность обязан тормозить, даже если он пользуется преимуществом. Дронов эту норму будет изучать ближайшие 10 лет.
И Козлюк будет изучать года три эту же норму. Поскольку в суде не сможет обосновать. Почему он уворачивал вправо (значит видел опасность), но не тормозил.

Смотри видео блеать. Менты повернули на разделительную в 20:52:57 и через секунду удар в среднем ряду. У лексуса не было времени ни эффективно затормозить, ни объехать. Максимум инстиктивно попытаться объехать справа, но не успел
 
Есть. Я выше фотку постил с гуглмапса. С левой полосы только налево

лексус ехал из средней полосы, возможно левом колесом по сплошной в конце. Но точно не из крайней левой. Я думаю тут не все такие слепые как ты, и не надо рисовать кривые линии в пэинте.
 
У лексуса не было времени ни эффективно затормозить, ни объехать
Это его проблемы. Он мог и с закрытыми глазами ехать, а потом говорить что я мол ничего не видел. Соблюдай скорость, и у тебя будет время на реакцию.
 
лексус ехал из средней полосы, возможно левом колесом по сплошной в конце. Но точно не из крайней левой. Я думаю тут не все такие слепые как ты, и не надо рисовать кривые линии в пэинте.

Не прикалывайся так.На видео и на скринах четко видно что лексус летел по левой полосе,перед ударом попытался вправо уйти.

639e2dd40a670d02.jpg
 
лексус ехал из средней полосы
Вы можете эту мантру хоть тысячу раз повторить. Эксперты напишут то что на видео, а не то что вы думаете. Средней полосы здесь нет, ибо полос четыре. Козлюк ехал по четвертой полосе в момент заезда на перекресток. Хоть и наехал правым колесом на сплошную линию разметки (еще одно нарушение ПДД).
 
Не прикалывайся так.На видео и на скринах четко видно что лексус летел по левой полосе,перед ударом попытался вправо уйти.

639e2dd40a670d02.jpg

Посмотри на кадры в 20-52-52 - там две машины, черная в среднем и белый седан в крайнем, очевидно на ним менты и ломанулись. Через 5 секунд на месте черной в среднем будет лексус. Разница в положении на дороге - одна полоска пешеходного перехода. После стоп линии никакой разметки по полосам нет, а до этого лексус ехал точно в среднем ряду. См время 20-52-55 и следующую секунду.
 
Вы можете эту мантру хоть тысячу раз повторить. Эксперты напишут то что на видео, а не то что вы думаете. Средней полосы здесь нет, ибо полос четыре. Козлюк ехал по четвертой полосе в момент заезда на перекресток. Хоть и наехал правым колесом на сплошную линию разметки (еще одно нарушение ПДД).

Ололо ты идиот? на перекрестке никакой разметки нет
 
Это его проблемы. Он мог и с закрытыми глазами ехать, а потом говорить что я мол ничего не видел. Соблюдай скорость, и у тебя будет время на реакцию.

менты появились на разделительной боком в 20-52-57. Лексус был в этот момент в районе 6-7-й секции забора, это 35 метров до момента столкновения. Так что да, при скорости в 50 он бы успел среагировать.
При 100 - уже нет.
 
Максимум инстиктивно попытаться объехать справа
Я померял, у меня получилось расстояние в 45 метра. От места где находился Козлюк в момент начала разворота мигалки (появления для козлюка опасности), до точки ДТП.
Ну давайте запилим голосовалку. Кто из харьковчан хочет, чтобы по дорогам ездили козлюки, для которых такого огромного расстояния мало для торможения.
 
Посмотри на кадры в 20-52-52 - там две машины, черная в среднем и белый седан в крайнем, очевидно на ним менты и ломанулись. Через 5 секунд на месте черной в среднем будет лексус. Разница в положении на дороге - одна полоска пешеходного перехода. После стоп линии никакой разметки по полосам нет, а до этого лексус ехал точно в среднем ряду. См время 20-52-55 и следующую секунду.

Та ну ты мне говоришь чтоб я глазам своим не верил?Кучу раз все смотрел как и все,я в том месте поворачиваю много раз за день.На перекресток он выехал однозначно с левого ряда,там блин вообще без вариантов.Там полоса шириной не 1.5 метра если что,просто белый ближе к бордюру пролетел,этот ближе к разметке,вот и разница.Скрин посмотри,о чем там вообще спорить можно,четко видно что с левого вылетел и крутнул руль вправо увидев копов.
 
лучше как старые пусть на своих машинах без опознавательных знаков вообще , или куда лучше спрятавшиеся в кустах :D

да, это проблема для тех, кто правил не знает. Или сознательно их нарушает. Обычному водителю на это насрать
 
Так что да, при скорости в 50 он бы успел среагировать.
При 100 - уже нет.
Так Зайцева именно за это и сидит. Что будь у нее скорость поменьше, там бы и царапин на машинах не было бы. И у этого, будь скорость поменьше, он бы еще до стоп линии остановился.
 
Назад
Зверху Знизу