Люди, а вас не заебало делить друг друга на помаранчевых и сине-голубых, а?

а если взять дословно конституцию германии и принять у нас-что поменяется? нарушать не будут?
...если в традициях преобладает принцип: законы существуют, что бы их нарушать, то и Ваш метод решения проблем никак не разрешит данного противоречия!
Консерватория (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?
:D

вот и я о том же-не важно какая у нас конституция-мы ее нарушим в любом случае. и будем судиться бесконечно со всеми-непонятно только почему юля после первого тура не подала в суд-доказательств нет или деньги на суд после второго тура бережем?

Та не, Вы говорили: нужно менять систему. На мой вопрос: что в системе?
Вы: хотябы Конституцию Украины! Ну и...? :(

... Не сомневаюсь, что Конституция претерпит изменения, а может и вообще другую примут. Не "завтра", так "послезавтра"... Об этом говорят многие, но концепции принятия, удовлетворяющей всех, не предложил никто ...

И чем Вы представляете себе должны были руководствоваться авторы проекта основного закона в ракурсе вашего правильного понимания: "мы так жили" - "мы так живем" - "мы так хотим жить"? Это если не уходить от СССР, то да. А если, все таки, менять, то тогда наверное все-таки правильно "мы так хотели бы жить".

... Системным мышлением ...
PS. Если не понятно, спрашивайте ...

Ой, думается мне, что это все не о том...;)

... Да нет, это, как раз, о том ...

а если взять дословно конституцию германии и принять у нас-что поменяется? нарушать не будут?

... Будут ... Она написана для немцев, а не для нас ... Мы сами должны определить правила, по которым будем жить ...

для нашей нации конституция должна быть простой-не убий,не укради. все остальное будут нарушать в любом случае.

хотя и тут нарушат

для нашей нации конституция должна быть простой-не убий,не укради. все остальное будут нарушать в любом случае.

хотя и тут нарушат

... Думаешь "не убей" и "не укради" нарушаться не будут?
PS. Я бы не осмелился назвать наш народ нацией. Право называться нацией надо заслужить ...

именно нация,неубиенная. никакие ю-ю-я не смогут нас уничтожить.
вот только переключая каналы,наткнулась на выступление юли-вот ведь такая спокойная,умные слова говорит-ведь все верно,а хочется дать ей пенсию и отправить на покой. а это нарушение-ей до пенсионного возраста далеко

именно нация,неубиенная. никакие ю-ю-я не смогут нас уничтожить.
вот только переключая каналы,наткнулась на выступление юли-вот ведь такая спокойная,умные слова говорит-ведь все верно,а хочется дать ей пенсию и отправить на покой. а это нарушение-ей до пенсионного возраста далеко

... Югоспавы себя тоже нацией считали, и оснований у них куда больше было для этого, чем сейчас у нас. А что в итоге? ... Посмотри на наш форум ... готовы друг друга разорвать. А что на всеукукраинских форумат творится?! ... Даже культурным чехословакам не удалось нацией стать ...

украина(изначально окраина )-всегда была под кем то. нет украинского языка-слова польские,русские-коктейль и суржик.культура-тоже намешано от всех под кем были по чуть чуть. как выглядят настоящие украинцы-как татары,русские ,поляки,румыны-как кто? я не воспринимаю спивучу украинську мову-не вижу ничего спивучего где слово русское,слово польское,слово английское. поэтому вопрос нации очень спорный. пожалй я действительно погорячилась назвав украинцев нацией-народ,стадо. Да простят меня националисты,если есть что то действительно национальное в украине

украина(изначально окраина )-всегда была под кем то. нет украинского языка-слова польские,русские-коктейль и суржик.культура-тоже намешано от всех под кем были по чуть чуть. как выглядят настоящие украинцы-как татары,русские ,поляки,румыны-как кто? я не воспринимаю спивучу украинську мову-не вижу ничего спивучего где слово русское,слово польское,слово английское. поэтому вопрос нации очень спорный. пожалй я действительно погорячилась назвав украинцев нацией-народ,стадо. Да простят меня националисты,если есть что то действительно национальное в украине

... Но зачем же так: из одной крайности в другую ... Ведь это мы - народ, живущий на земле, ныне уменуемой Украиной ... Для начала надо в себе разобраться, в истории того места (города), где живем, вспомнить традиции наших предков, осознать себя, наконец, гражданами Харькова ... Глядишь, и другие разберуться ... Вот тогда и начнем строить нацию, но на совсем других принципах ...

ну-мы-харьков. а там себя осознают львовом,и мы им чужды-пойдет разделение,раскол,который уже появился.

ну-мы-харьков. а там себя осознают львовом,и мы им чужды-пойдет разделение,раскол,который уже появился.

... А кто нас расколол (раскалывает)? Киев (политики) ... Собственно, Киев тоже расколот ... Макиавелли в действии - разделяй и властвуй ... Надеюсь, что когда-нибудь поймут, что надо прежде у себя порядок наводить, а не зарится на соседскую хату ... Разделение, раскол ... конечно будет. Или Вы думаете, что можно заснуть в провинции, пусть и самой развитой, тоталитарной империи, а проснуться в процветающей демократической стране? ... Швейцария через все прошла - две революции, две гражданские войны ... Более 400 лет жила вообще без конституции, а в результате - образец демократии с одним из самых высоких уровней жизни, самая культурная нация с 4-мя государственными языкыми ...

... Не сомневаюсь, что Конституция претерпит изменения, а может и вообще другую примут. Не "завтра", так "послезавтра"... Об этом говорят многие, но концепции принятия, удовлетворяющей всех, не предложил никто ......
Конечно, Конституция будет изменяться. Но это еще не значит, что в периоды подготовки проекта действующей редакции, как основного текста, так и изменений к нему, авторы не руководствовались здравым смыслом (системным мышлением ;)) того момента в истории становления государственности Украины.
Ведь Украина практически с самого момента получения независимости находится в состоянии перманентного политического кризиса. (Непонятно - спрашивайте :D).
При этом, на данный момент политические знания граждан так в основном и остались на прежнем уровне.
В этих условиях, практически не возможно создание сбалансированного по ветвям власти основного закона. И ставить во главу решения проблем в Украине написание новой конституции (которая все уладит;))- не только не совсем правильно, но и в какой то мере даже вредно. Это просто может запустить процесс стабилизации обстановки по не оптимальному пути.
...
... Системным мышлением ...
PS. Если не понятно, спрашивайте ......
Та шо Вы говорите такое? Та я как раз все время у Вас и спрашиваю (посмотрите историю нашей беседы), но Вы как то, мягко говоря, не полные ответы даете. Может Вы не знаете ответов? Ну так и Вы спрашивайте, я тоже готов поделиться некоторым своим понимание проблем наличия системного кризиса в Украине... ;)
... ... Да нет, это, как раз, о том ......
Если я снова скажу: не о том, то Вас это впечатлит? Вот и мне непонятен напор Вашего ответа... С чего бы это?
... Мы сами должны определить правила, по которым будем жить ...
А подробнее о процессе в контексте "должны" с особым упором на "мы сами" можно? Более того, что Вы относите понятию "правила, по которым будем жить"? Ой, это может быть очень обширное поле понятий, которые далеко не определяются только Конституцией...
.PS. Я бы не осмелился назвать наш народ нацией. Право называться нацией надо заслужить ...
А что - это уже что то определяет? Это я о праве и смысле называться нацией, при этом заслуженно...;)

... Для начала надо в себе разобраться, в истории того места (города), где живем, вспомнить традиции наших предков, осознать себя, наконец, гражданами Харькова ... Глядишь, и другие разберуться ... Вот тогда и начнем строить нацию, но на совсем других принципах ...
Какие Ваши прогнозы по поводу сроков выполнения этого процесса разбирательства "в себе"?
-----
Скажите, а на какое место во всем, что мы с Вами сейчас изволим слегка обсуждать, Вы ставите развитие политической системы в Украине? Каким Вы видите место и значение политических партий, исходя из того, о чем Вы так сдержанно обмолвились выше?

Ого! И совсем без мата!
Я кажется что-то пропустил ...

Назад
Зверху Знизу