Люди, а вас не заебало делить друг друга на помаранчевых и сине-голубых, а?

...ну, то есть, напоминает, но еще круче...:D

Все что происходит с украинским обществом напоминает мне неразумного дитя, которое что бы насолить родителю, падает навзничь в грязь и с плачем и бьется в истерике... Результат: у родителя, конечно, проблемка... Но дитя то, дитя то: побито ремнем, в угол поставлено, без сладкого оставлено. Вобщем, полный провал светлых надежд!;)

... Скажу одно: Так больше жить нельзя! Надо менять систему! Но кто ее будет менять? И где гарантии, что она не окажется хуже? Единственная надежда, что сорвавшись в пропасть вдруг начнем думать (перед ликом смерти), а там ... может повезет и выживем ...

:( ...а что, действительно это нужно, и без этого никак?;)

А что следует понимать под: система власти?

... Конституция Украины ...

... .. Конституция Украины ...
А чем наша Конституция хуже, чем в Германии? А может дело не в основном законе? А может дело в том, что законы нужно исполнять? А если их не исполнять, так и ... ну вообщем, ничего уже не поможет!
Другое дело, как достигнуть достаточного уровня уважения к Закону у всех слоем общества...
Ну это уже несколько другая тема...
... Скажу одно: Так больше жить нельзя!...

Как? Если, все-таки, детализировать "Так жить...", то что Вы подразумеваете под этим. На мой взгляд - это очень многогранная проблемка. Так просто и не сформулируешь сходу... Я, например, вот прям сейчас не могу. А Вы?
... Надо менять систему! Но кто ее будет менять? И где гарантии, что она не окажется хуже? Единственная надежда, что сорвавшись в пропасть вдруг начнем думать (перед ликом смерти), а там ... может повезет и выживем ......
Так уже не один раз меняли и, именно, в режиме полета в пропасть... Не, думаю, что это было удачно. Будем еще пробовать?:D

А чем наша Конституция хуже, чем в Германии? А может дело не в основном законе? А может дело в том, что законы нужно исполнять? А если их не исполнять, так и ... ну вообщем, ничего уже не поможет!
Другое дело, как достигнуть достаточного уровня уважения к Закону у всех слоем общества...
Ну это уже несколько другая тема...

... Думалка отключается, но попробую объяснить ... Во-первых: Германия имеет многовековую историю государственности. ... Что у нас? Что было когда-то государство? Или решение большевиков в Москве объявить эту территорию государством со столицей в Харькове, а потом тут же включить в состав империи можно назвать гос. строительством? Во-вторых: Германия, учитывая исторический опыт выбрала федеративное устройство, у нас даже унитарным не назовешь. Как писалась конституция Германии, и как у нас: собрались представители 3 сил - красный директорат (в лице Кучмы), коммунисты и националисты, и ... сообразили на троих: тебе - царские полномочия, тебе - соц. гарантии, тебе - единый и неделимый укр. язык (обобщ.). И назвали это результатом консенсуса. А разве слово Конституция от консенсус происходит? ... А я думал, наивный, от константа (постоянный) ...

На сегодня все пошел спать ... Если интересно, завтра продолжим ...

...та не, я о другом, я не о кандидатах - я о нас...

Цели должны быть реально достижимыми исходя из максимально возможной объективности оценки своих реальных возможностей... Иначе и в дурдом попасть можно.

Кстати, а Вам не напоминает дурдом все, что сейчас происходит в Украине? :confused:

Так может мы с целями и нашими "хочу" переборщили над нашими "могу"?

Вижу цель... не вижу препятствий!!! Тоже нормальная жизненная философия....

... Если такой кандидат и появиться, в чем я сильно сомневаюсь, то светить ему будет не больше, чем у Мишаньки Бродского ... А если чудо и свершться, он пройдет, то закончится все "оранжевами иллюзиями - 2" ...

те. крест на всех нас..... проказа:confused::(

... Скажу одно: Так больше жить нельзя! Надо менять систему! Но кто ее будет менять? И где гарантии, что она не окажется хуже? Единственная надежда, что сорвавшись в пропасть вдруг начнем думать (перед ликом смерти), а там ... может повезет и выживем ...

... Конституция Украины ...

Меня разочаровали некоторые демократы, но не демократия! (У. Черчиль)

При тотальной коррупции и неуважении к закону.. любая система неработоспособна...

... Думалка отключается, но попробую объяснить ... Во-первых: Германия имеет многовековую историю государственности. ...

постная херня... Словакии не было, Чехии не было, государства состоялись.. Да и Германию только Бисмарк собрал.....

дело не в том было-не было.. дело в строителях и жильцах... бардак в головах

Останнє редагування:
Ну правда, сколько можно?
Политикам выгодно, а вы ведетесь, как барашки.
Что с одной, что с другой стороны. Предлагаете свалить нахрен, обзываете москалями/кацапами/бендерами. Что вы конкретно от этого хотите? Переубедить друг друга? Так не получится. Вместо того, чтобы обходить проблемные темы стороной (вот тут блядь спасибо президенту, как он заебал), кидаетесь друг на друга. Ну сколько можно? Неужели вы думаете, что от Тимошенко / Януковича зависит ваше будущее? Хватит уже за пидаров глотки рвать. Make peace, миру мир =)
И не трогайте вы больные темы, правда.
А че ты предлагаешь? Обсуждать в сексе трах в попу , или на мужском писками мерится , или может быть читать на женском секреты вышивания и макижа? На всех под форумах уже давно все обсуждалось а если нет то обсуждалось на других форумах. Другое дело политика где ситуация меняется чуть ли не каждый день. Так , что думаю Вы не правы.

Я думаю, так будет до тех пор пока у нас не нарастет достаточно мозгов.
Это каким умным надо быть народу, чтобы выбирать из того что осталось "что-нибудь".
Если избирателю не нравятся оба, то нормальным есть "не поддерживаю никого".
Если я прихожу на рынок покупать мясо, а осталось только два куска тухлый и с червями, то какой из них я куплю? Конечно - никакой. Почему я должен покупать тот кусок который, как мне кажется, выглядит лучше? Они оба несъедобны.
К сожалению, опять придется ждать 5 лет. Может через 5 лет мне, народу, надоест жрать тухлое мясо и маяться от этого "диареей", а в следующий раз я буду выбирать свежое. :confused:

Они нас делят на лагеря, и пока мы в жарких спорах чото хрипим, шарят у нас по карманам.
делят - эт нормально, бо у нас жеж не одинаковые взгляды на будущее страны:)
а шо делать, кроме как спорить?:)
што шарят,да, прискорбно..только не видать "генералов и полковников", которым во власти будет интересен сам процесс руководства страной, а не власть как дополнительный инструмент для зарабатывания денег.
Есть ли жизнь без цветовой диференциации? ;-)
нет, но некоторые силы пытаются отойти от "цвета" и вернуться к тотемам, но по сути эт одно и тоже .
Мат на форуме разрешен?
в укр.реалиях говорить об укр.политике бывает невозможно без мата:) (об политике, а не об участниках раздела Политика)

При тотальной коррупции и неуважении к закону.. любая система неработоспособна...

... Это не причина, это следствие ...

постная херня... Словакии не было, Чехии не было, государства состоялись.. Да и Германию только Бисмарк собрал.....

Да нет, не херня, милейший. Уровень культуры словаков оказался достаточным, чтобы успешно строить свое государство. О чехах не говорю, у них давнии традиции... А из чего Бисмарк Германию собирал? ...

дело не в том было-не было.. дело в строителях и жильцах... бардак в головах

... Вот и я о том же ... Могут ли строители, и чего хотят жильцы ...

Делить заебало!Но это принцип разделяй и властвуй прабительство нас и разделяет.Для правительства самый страшный сон что все люди со всех отраслей объеденятся и начнут требовать улучшений, а с такой толпой тем более организованой не поспориш.А в бардаке и воровать легче никто и не заметит.

Делить заебало!Но это принцип разделяй и властвуй прабительство нас и разделяет.Для правительства самый страшный сон что все люди со всех отраслей объеденятся и начнут требовать улучшений, а с такой толпой тем более организованой не поспориш.А в бардаке и воровать легче никто и не заметит.

... Представляю я эту толпу, ... аж дрожь по коже ... И, правда, бедное правительство, пытается понять, чего же толпа хочет ... "Отменить НДС!" ... "Повысить соцстандарты!" ... "Единый, неделимы украинский для всех!" ... "Русскому языку - статус государственного!" ... "Бей маскалей!" ... "Свободу Юрию Деточкину!" ... "Шай-бу! Шай-бу!" ... "Гооол!" ...

Не смешно.Дело в том что на зарплаты у правительства денег нет а на предвыборную агитацию есть.Ну а теперь приведу тебе пример ты директор крупной фирмы с персоналом допустим 1000 человек и ты задолжал 990 человек зарплату а остальные 10 твои близкие соратники.И большая часть людей скажем 900 человек блокируют твою деятельность что ты будеш делать не выполниш их условия по выплате зарплаты.В чем я глубоко сомневаюсь.Потому как каждый день простоя будет тебе приносить очень много убытков которые так или иначе прийдется погашать.

Не смешно.Дело в том что на зарплаты у правительства денег нет а на предвыборную агитацию есть.Ну а теперь приведу тебе пример ты директор крупной фирмы с персоналом допустим 1000 человек и ты задолжал 990 человек зарплату а остальные 10 твои близкие соратники.И большая часть людей скажем 900 человек блокируют твою деятельность что ты будеш делать не выполниш их условия по выплате зарплаты.В чем я глубоко сомневаюсь.Потому как каждый день простоя будет тебе приносить очень много убытков которые так или иначе прийдется погашать.

... Ты хочешь сказать, что мы наемные работники у правительства ? ...

А ты хочеш сказать что нет.Посмотри вокруг и сам убедишся на ком по твоему зарабатывает правительство.И любой из правителей запросто избавится от тебя нежели ты от него.

А ты хочеш сказать что нет.Посмотри вокруг и сам убедишся на ком по твоему зарабатывает правительство.И любой из правителей запросто избавится от тебя нежели ты от него.

... И это правильно? ...

Тогда хотелось бы узнать, за кого "оранжевые" будут голосовать 7 числа?

вот это хороший вопрос! Ющенко изовсех сил агитирует за Януковича!

..."Дайте собакам мясо, пусть он подерутся.
Дайте пяницам водки, авось они перепьються.
...
Мне вчера дали свободу, что я с ней делать буду"
(Владимир Высоцкий) ...

свободу не дают, ее берут/завоевывают (как женщину ;-) )...
если она окажется у неготового к ней человека, он ее потеряет...

... Это не причина, это следствие ...
То есть - это следствие работы неправильной системы?
Так что же нужно менять в системе?
Уровень культуры словаков оказался достаточным, чтобы успешно строить свое государство. О чехах не говорю, у них давнии традиции... А из чего Бисмарк Германию собирал? ...
Так Вы поясните: в чем Конституция Германии коренным образом лучше украинской?

Это в контексте Вашего утверждения: менять систему, и Конституцию в первую очередь. Или я Вас не верно понял?

Только, вот я думаю, что давние традиции Чехии или Германии никаким образом не относятся к направлению Вашего утверждения. Почему? Ну потому, что временные периоды смены (изменения) конституции никаким образом не соотносятся с периодом формирования способствующих гражданских традиций в обществе. Традиции, хоть и являются одним из важных системообразующих факторов в нормализации политической ситуации в государстве, но по вышеуказанным причинам никак не могут быть изменены в ближайшем будущем.

... Вот и я о том же ... Могут ли строители, и чего хотят жильцы ...
На мой взгляд, это основной вопрос в украинской действительности на данный момент. Но от того, что большинство в украинском обществе поняли (или еще поймут:D) ничего по сути не изменится.
В полный рост встает все тот же простой вопрос на будущее: "Что делать?";)

Так Вы поясните: в чем Конституция Германии коренным образом лучше украинской?

... Я не говорю, что Конституция Германии лучше (хуже) украинской. Конституции, на мой взляд, вообще нельзя сравнивать (помните в математике комплексные числа?) также, как и народы, по ним живущие, и государства, по ним функционирующие. А главное отличие немецкой конституции в том, что создана по принципу "мы так жили" - "мы так живем" - "мы так хотим жить", а украинская по принципу "мы так не жили" - "мы так не живем" - "мы так хотели бы жить". А как можно жить но закону, причем основному и неизменному, если он не соответствует жизненным реалиям? Естественно только его нарушая ...

... Я не говорю, что Конституция Германии лучше (хуже) украинской. Конституции, на мой взляд, вообще нельзя сравнивать (помните в математике комплексные числа?) также, как и народы, по ним живущие, и государства, по ним функционирующие. ...
Та не, Вы говорили: нужно менять систему. На мой вопрос: что в системе?
Вы: хотябы Конституцию Украины! Ну и...? :(
... А главное отличие немецкой конституции в том, что создана по принципу "мы так жили" - "мы так живем" - "мы так хотим жить", а украинская по принципу "мы так не жили" - "мы так не живем" - "мы так хотели бы жить". А как можно жить но закону, причем основному и неизменному, если он не соответствует жизненным реалиям? Естественно только его нарушая ...
И чем Вы представляете себе должны были руководствоваться авторы проекта основного закона в ракурсе вашего правильного понимания: "мы так жили" - "мы так живем" - "мы так хотим жить"? Это если не уходить от СССР, то да. А если, все таки, менять, то тогда наверное все-таки правильно "мы так хотели бы жить".

Ой, думается мне, что это все не о том...;)

а если взять дословно конституцию германии и принять у нас-что поменяется? нарушать не будут?

Назад
Зверху Знизу