любовь на двоих

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2005
Повідом.: 218
любовь на двоих

когда я слышу фразу вроде "моей любви хватит на нас двоих", это ставит меня в тупик. а разве так можно? разве можно быть счастливым, когда сам не любишь?
 
Так это просто фраза. С таким-же успехом можно сказать "Моего оргазма хватит на нас двоих". :)

Р.S. А почему в "Знакомства"?
 
Останнє редагування:
KRAK сказав(ла):
Так это просто фраза. С таким-же успехом можно сказать "Моего оргазма хватит на нас двоих".
P.S. Любви нет.
Р.Р.S. А почему в "Знакомства"?
"Любви нет"-в смысле-не существует в природе? :confused: Или в данной ситуации? :(
 
klio сказав(ла):
"Любви нет"-в смысле-не существует в природе? :confused: Или в данной ситуации? :(
Простите, под настроение херню сморозил. Отредактировано. :)
 
Lich сказав(ла):
когда я слышу фразу вроде "моей любви хватит на нас двоих", это ставит меня в тупик. а разве так можно? разве можно быть счастливым, когда сам не любишь?
Знаешь,можно! У меня есть подруга,год они с мужчиной женаты,до этого 4года жили вместе.Так вот,ОН ее ЛЮБИТ,причем сильно,а ОНА его-НЕТ. :confused: При этом все в курсе(включая его),но ему с ней хорошо,он не готов отказаться от нее(подруги)только по той причине,что она его не любит.А ей с ним надежно,она его уважает как человека и понимает ;) Так что счастье возможно и в такой ситуации.ЕГО ЛЮБВИ ХВАТАЕТ НА НИХ ДВОИХ. :)
 
klio сказав(ла):
Знаешь,можно! У меня есть подруга,год они с мужчиной женаты,до этого 4года жили вместе.Так вот,ОН ее ЛЮБИТ,причем сильно,а ОНА его-НЕТ. :confused: При этом все в курсе(включая его),но ему с ней хорошо,он не готов отказаться от нее(подруги)только по той причине,что она его не любит.А ей с ним надежно,она его уважает как человека и понимает ;) Так что счастье возможно и в такой ситуации.ЕГО ЛЮБВИ ХВАТАЕТ НА НИХ ДВОИХ. :)
Тут на днях в форуме обсуждали секс :-) Так вот, тогда я сказал, что секс - это не дискретная величина. С любовью - то же самое :-) Как точно определить в какой степени Ваша подруга любит / не любит своего мужа? :-) Если же в самом деле совсем не любит, значит рано или поздно или полюбит его, или уйдет к тому, кого полюбит, или не уйдет, но и особо счастливой - тоже вряд ли будет, равно как и муж :-) Я очень не люблю негативные прогнозы, а также всеобъемлющие принципы, но, боюсь, что я прав :-)
 
maxkit сказав(ла):
Тут на днях в форуме обсуждали секс :-) Так вот, тогда я сказал, что секс - это не дискретная величина. С любовью - то же самое :-) Как точно определить в какой степени Ваша подруга любит / не любит своего мужа? :-) Если же в самом деле совсем не любит, значит рано или поздно или полюбит его, или уйдет к тому, кого полюбит, или не уйдет, но и особо счастливой - тоже вряд ли будет, равно как и муж :-) Я очень не люблю негативные прогнозы, а также всеобъемлющие принципы, но, боюсь, что я прав :-)
Не знаю,в КАКОЙ степени,но это ПРАВДА-она его НЕ ЛЮБИТ :(
Рано или поздно полюбит-вопрос спорный-они уже 5 лет вместе и этого не произошло.По теории вероятности это возможно,но весьма... :confused:
Не знаю,будут ли они счастливы в дальнейшем,но мое твердое мнение-без любви МОЖНО прожить.Любовь приходит,трансформируется со временем во что-то-или уважение или просто понимаеншь,что этот человек тебе не подходит,но всю жизнь любить невозможно.Это мое мнение ;)
 
KRAK сказав(ла):
Так это просто фраза. С таким-же успехом можно сказать "Моего оргазма хватит на нас двоих". :)

Р.S. А почему в "Знакомства"?

кому-то может и не просто, но я тоже в ней смысла не вижу.. а в "знакомства" потому, что больше некуда. :-) можно было оффтоп, но.. как-то.. к конце концов, не в "секс" же! :)
 
klio сказав(ла):
Не знаю,в КАКОЙ степени,но это ПРАВДА-она его НЕ ЛЮБИТ :(
Рано или поздно полюбит-вопрос спорный-они уже 5 лет вместе и этого не произошло.По теории вероятности это возможно,но весьма... :confused:
Не знаю,будут ли они счастливы в дальнейшем,но мое твердое мнение-без любви МОЖНО прожить.Любовь приходит,трансформируется со временем во что-то-или уважение или просто понимаеншь,что этот человек тебе не подходит,но всю жизнь любить невозможно.Это мое мнение ;)
Я же назвал Вам два варианта, хотя, возможны и промежуточные :-) Прожить - можно, но не все этого хотят. Да и вообще, смотря что Вы подразумеваете под любовью :-) На мой взгляд, если есть некая ментальная близость + какое-никакое сексуальное влечение (не взыщите за прямоту) - уже все не так плохо :-)
 
На мой взгляд, если есть некая ментальная близость + какое-никакое сексуальное влечение (не взыщите за прямоту) - уже все не так плохо

ментальная близость рождает либо любовь, либо дружбу (когда сексуальное влечение чуть меньше) - и то, и другое действиетльно неплохо. кстати, в этом и вся суть. когда нем ментальной близости (ну или при ее отсутствии должно быть сильное влечение какрешающий критерий) - вот только тогда может быть хоть что-то..
 
Lich сказав(ла):
ментальная близость рождает либо любовь, либо дружбу (когда сексуальное влечение чуть меньше) - и то, и другое действиетльно неплохо. кстати, в этом и вся суть. когда нем ментальной близости (ну или при ее отсутствии должно быть сильное влечение какрешающий критерий) - вот только тогда может быть хоть что-то..
Вы правы. С моей стороны было очень опрометчиво написать "+" там, где по всем законам логики и физики нужно было написать "*", хотя, когда я это писал, я мыслил скорее лингвистически, а не математически :-) В принципе, можно даже вывести "гипотетическую формулу любви" :-) Предлагаю такое начало:

L = k * ( S / dM ) / R^2,

где k - коэффициент, S - сексуальное влечение, dM - разность ментальностей ( M1 - M2 ) , R - расстояние :-) Не исключаю, что M1 и M2 - векторы, а dM - скалярная величина ;-) Понимаю, что формула пока слишком упрощена, и вообще напоминает формулу гравитационного притяжения, но ведь все в мире подобно, и физика дает нам все основания так думать. Кроме того формулу можно и доработать :-)
 
Респект за формулу! а имена по длинне пальцев через формулы умеешь высчитывать!?
 
SAHbKA сказав(ла):
Респект за формулу! а имена по длинне пальцев через формулы умеешь высчитывать!?
Молодой человек, ну не при дамах же, в самом-то деле... ;-)
 
он - любит, она- нет!? хрень! ничё не выйдет! и, вообще, как она его терпит-то?


зы
любовь по формуле????? жди поколения дегиниратов
 
Хамелеон сказав(ла):
он - любит, она- нет!? хрень! ничё не выйдет! и, вообще, как она его терпит-то?
Да с чего ж такой вывод , что она его ТЕРПИТ?! В примприведенном Клио, речь шла о том, что со стороны М - любовь, а со стороны Ж - уважение и чуство надежности. И поверь, это достаточно прочная основа для совместной жизни.
Или ты, еще не избавился от юнешеского максимализма и считаешь , что вместе можно быть только в случае ромео-джульетовской любови? :)
 
-Коломбина- сказав(ла):
Да с чего ж такой вывод , что она его ТЕРПИТ?! В примприведенном Клио, речь шла о том, что со стороны М - любовь, а со стороны Ж - уважение и чуство надежности. И поверь, это достаточно прочная основа для совместной жизни.
Или ты, еще не избавился от юнешеского максимализма и считаешь , что вместе можно быть только в случае ромео-джульетовской любови? :)


...интересно, долго ль продлится это чувство уважения (Уважают старших, родителей, начальство, преподавателей, президентов, братков, сериал "Не родись красивой"или"Клон",тех у кого член большой...) и чувство надежности (кстати, "надежности" - исконно женская логика в данном случае... Еще говорят "обеспеченность", "стабильность"... ;) )

Фу, Коломбина, ты как айсберг в океане... Только, тонешь в говне современных понятий. Вот, лучше, вернись в тот самый девичьий максимализм, и всё поймешь :клас:
 
Хамелеон сказав(ла):
.
..интересно, долго ль продлится это чувство уважения
В примере Клио, ЭТО у них уже длится 5-й год. Я тожнемало семей, созданых по принципу :"В любви один целует, другой- подставляет щеку". И представь, себе, порой такие браки оказывались намного прочнее, чем те который созсь по взаимной бешеной страсти.

(Уважают старших, родителей, начальство, преподавателей, президентов, братков, сериал "Не родись красивой"или"Клон",тех у кого член большой...)
Ох как примитииивно :( Уважение так же как и любовь может быть соврешенно разных оттенков... И вполне вероятно, что уважение+привязанность+хороший секс впроследсвиее перерастут в любовь. При чем этот вариант любви будет уже на очень прочной ОСНОВЕ.

и чувство надежности (кстати, "надежности" - исконно женская логика в данном случае... Еще говорят "обеспеченность", "стабильность"... ;) )
А чему ты удивляешься? Многие Ж ценят надежность и стабильность партнера. Так уж мы устроены - хочется "каменную стену" рядом. А что в этом неправильного? :)

Фу, Коломбина, ты как айсберг в океане... Только, тонешь в говне современных понятий. Вот, лучше, вернись в тот самый девичьий максимализм, и всё поймешь :клас:
Неее... при всем желании не получится, девичий максимализм - давно пройденный этап:))) Лучше ты - расти быстрее, пора б уже тте вырости ... в смысле - морально :)
 
Неее... при всем желании не получится, девичий максимализм - давно пройденный этап:))) Лучше ты - расти быстрее, пора б уже тте вырости ... в смысле - морально :)[/QUOT

Собственно, ничего друго и не ожидал услышать... Спор вечный, как у кота с собакой.
Коломбина, я в полне официально, хочу заявить, и того не побоюсь.... Я...гм...морально не доросший ДЫБЫЛ! Правда, немного старше тебя ;)
 
Хамелеон сказав(ла):
Собственно, ничего друго и не ожидал услышать... Спор вечный, как у кота с собакой.

Так бы прямо и сказал - аргументировано возразить НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.

Коломбина, я в полне официально, хочу заявить, и того не побоюсь.... Я...гм...морально не доросший ДЫБЫЛ! Правда, немного старше тебя ;)
Хамелион, ты напрасно ударился в самоуничижительный тон. Я уважительно отношусь к оппонентам, правда если оппонет действительно сильный и не хамовитый.

з.ы. за комплимент "немного старше тебя" спасибо :)))
 
-Коломбина- сказав(ла):
Хамелеон сказав(ла):
Так бы прямо и сказал - аргументировано возразить НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.


Хамелион, ты напрасно ударился в самоуничижительный тон. Я уважительно отношусь к оппонентам, правда если оппонет действительно сильный и не хамовитый.

:-) :-) :-) :-) :-) :-) Не сочти за хамство, НО Я В Е Л И К И Й , М У Д Р Е Й Ш И Й ИЗ М У Д Р Е Й Ш И Х.... Знаешь почему? - Я сказал. ;)
 
Назад
Зверху Знизу