Любители кактусов в Харькове - отзывайтесь

Rebutia krainziana
 
Останнє редагування:
а у меня такая, что у вас брала, не цветет
 
хавортия, hamatocactus setispinus
 
Останнє редагування:
У меня теперь тоже есть такой "Хаматус" )))))))))))))) Красавчик, пахнет?

А своей хавортией Ладьевидной я в суккулентах хвасталась )))))))
 
Только цветет...Пахнет хорошо setiechinopsis mirabilis,но пока не цветет ...
 
Подскажите, пожалуйста, на своих декоративнолиственных растениях обнаружила паутинных клещиков. Растюхи все опрыскала. На кактусы такая зараза пристает или нет? Надо отдельно чем-то кактусы обрабатывать?
 
Продам отличную теплицу для кактусов,недорого.Вопросы в личку.
 
Олюня, кактусы - любимая еда паутинных клещиков, поэтому обработать нужно обязательно, можно теми же препаратами, в эффективности которых вы уже убедились. Но если вы кактусы не обработали вместе со всеми, придется заново все обрабатывать - клещи могли с кактусов перебраться на уже обработанные растения.
 
Спасибо большое. Опрыскивала некоторые растюхи прямо на подоконнике, где и кактусы стоят. Но сегодня повторю именно для кактусов отдельно.
 
А чем от клеща травите, что прям на окнах? Там же и укутать под пакет желательно.



ANDREI R, должен приятно пахнуть! По-моему, фруктами .
 
Останнє редагування:
Фитовермом. Он вроде как без запаха.
 
Фитоверм с запашком, но сносным))))))))))). После обработки надо укутать растения в пакеты на хотябы часов 8-10. Подоконники вымыть, обработать спреем спирта или водкой. Уж лучше снести в ванную или на балкон и нормательно обработать. А так можно вечно гонять.

Да и контактное действие его неахтёвое, надо, чтоб живность питалась-тогда отравится, а для того, чтобы всех накормить, нужно время-для этого и укутывать, чтоб не высохло и не разложилось быстро.
 
Останнє редагування:
А чем от клеща травите, что прям на окнах? Там же и укутать под пакет желательно.



Использую фитоверм или актелик.Независимо от того есть клещик или нет -перед и после зимовки.После обработки ничем не накрываю, дня три не поливаю.
 
Хвастаюсь.
Желтенький сегодня.
 

Вкладення

  • Изображение 027.jpg
    164.9 КБ · Перегляди: 91
Останнє редагування:
Милашки )))))))))))) Какие же они обалденные, когда цветут!!!
 
Жаль только,что цветут не долго
 
Та да, поди не орхидеи ))))))))))))))))
 
Та да, поди не орхидеи ))))))))))))))))

зато часто, у меня уже по 4 или 5 разу они цветут ... раз в неделю 2-3 цветка стабильно .... семена можно будет в промышленных масштабах заготавливать

кстати могу поменять детки R. senilis красные и желтые на другие цвета...