Лицей № 27

Тут уже совершенно верно ответили. Мой сын учился у Лифица. Причем был в числе отстающих. То есть, согласно Вашей гипотезе, как раз в группе риска по "унижениям", "травле" и "оскорблениям".
И! Сюрприз! Не было ничего такого! :D

Покажите, пожалуйста, где я подобное утверждала.
 
Но даже ребенок понимает, что при тех колоссальных нагрузках и той мерой ответственности, которые лежат на Лифице и Анастасии Валерьевне, и срывы, и эмоциональная несдержанность возможны.

Знаете, если бы у нас вела только Анастасия Валерьевна даже мысли о переходе в другую школу не возникало бы. Думаю, у нее нагрузка не меньше, чем у Лифица (и уроки готовит\ведет, и с олимпиадниками занимается, и в организации олимпиад участвует), но срывов и эмоциональных вспышек я у нее не наблюдала. Со всеми детьми она общается максимально ровно и лояльно.

А главное она объясняет!!! Ее не бесит, если сразу не понял, даже дети говорят, что "о хорошо, что сегодня Настя (АВ), сложная тема - нормально разберем, спросить можно".
 
Знаете, а ведь я тоже заканчивала 27-ю. Правда, очень давно, когда она еще и лицеем не была. И когда сын поступил, вот честное слово, не вру, в числе моих наставлений было и такое: "Если тебе там скажут, что ты немножко глупенький, не вздумай обижаться!". Те родители, которые придираются к каждому учительскому слову, не вникая в дух школы, видимо, этого не поймут. Но в 27-ой всегда это было - не захваливать, не перехваливать. Лучше недохвалить, чем перехвалить. А дети чувствуют настоящее. Настоящее отношение. Как можно не уважать учителя, который выкладывается не то что полностью, а в сто раз больше, чем полностью? Учителя, который реально чувствует в учениках единомышленников, оттого и общается с ними откровенно, а не как с комплексующими умалишенными, к которым, простите, на той самой козе не подберешься...

Знаете, такое впечатление, что Лифиц - единственный учитель в мире, и ребенок других учителей никогда не видел и с ними не взаимодействовал. Детям есть с чем сравнить, если даже они понимают, что так быть не должно, хотя им активно рассказывают, что прессинг - это для их же пользы. И что не надо рассказывать об этом родителям. А если ребенок пытается позвонить или сообщить как-то родителем, его называют "маменьким сынком" или "ты всегда будешь с мамой ходить?" и поднимают на смех перед всем классом.
 
Я не имею права вам советовать, но стремиться надо все же в олимпиадный класс к Сергею Александровичу и Анастасии Валерьевне. Вы не представляете, как меняются дети в такой среде. Ведь Лифиц это не только развитие мозгов и интеллекта вашего ребенка. Сергей Александрович много работает над тем, что всячески прививает детям трудолюбие, способность противрстоять стрессам, много, вернее постоянно, говорит им о том, как важна порядочность, ответственность, пунктуальность, организованность. Не читайте того бреда, который пишут некоторые полоумные. Лучше все это прожить. Я не пожалела ни разу, что ребенок учится здесь. Плюс вы не представляете, как год за годом крепнут отношения между детьми. Коллектив преимущественно мужской, семьи в большинстве своем интеллигентные.
Дети в силу специфики учебного процесса иногда видятся 7 дней в неделю. Разговоры по телефону исключттельно о том, как кто решил задачи.

Со способностью противостоять стрессам - однозначно соглашусь. Если это важно, тут прокачают до 80 LVL.

Летом в лагерь, в который они рвутся страшно. Там тяжело, много математики, фактически целый день, железная дисциплина, купанье, загоранье, домашняя хорошая еда, не всем детям нравится правильное питание, некоторые жалуются, мамы не обращают на это внимания,обязательный просмотр фильмов по вечерам. Понимаете, не без проблем, наши дети нам такие штучки подбрасывают, мой точно не ангел. И на помощь я могу рассчитывать, только обратясь к С.А. и А.В.

Вы, конечно, знаете многое о лагере, расскажите поподробней как Лифиц учит детей плавать, на байдарках катает, вообще как организована безопасность на воде. Как помощь медицинская оказывается, если вдруг что.

Тут не сладко, тут очень трудно, но интересно, классно и ничего подобного в Харькове нет

Этот тезис Лифиц активно пропагандирует, он - самый классный, только у него можно получить эксклюзивную услугу, и тут главное: подобного в Харькове нет. Ну если по прессингу, подобного, наверное, нет, тут я соглашусь, а во всем остальном - есть места не хуже, я уже из личного опыта знаю.
 
Повторюсь, при травле (а мне тут устроили атаку клонов :D) есть три стратегии: противостоять, присоединится или не замечать.

Противостоять прессингу и поддержать меня родителям, чьи дети учатся сейчас у Лифица, по-меньшей мере, неразумно, поскольку завтра именитый учитель устроит травлю ребенку. Причем методы даже наглядно видны на форуме.

Так вот как она, оказывается, выглядит, эта загадочная травля... :)
Собственно, на этом месте беседу можно заканчивать.
Всем спасибо, все понятно. :)

Но вообще-то Вас кто-то обманул. Когда не все безоговорочно разделяют Ваше мнение - это не травля. :)

Насчет "клонов". Готова встретиться с Вами лично, чтобы развеять столь навязчивые опасения. Назначайте время и место встречи.
 
спасибо всем за советы.
Наверное, это не прогматично, но у меня нет амбиций на счет олимпиад и т.д. ,а у ребенка -тем более. Он увлечен информатикой (не надо писать ,что ее в 27 нет :-))). Поэтому я хочу для него просто хорошую и сильную школу, которая даст ему возможность потом реализовать свои идеи и мечты. Ну, и окружение из людей увлеченных мне, как родителю, очень важно. А даже среди разборок явно проскакиевает ,что большинство детей увлечены и вовлечены.
 
Так вот как она, оказывается, выглядит, эта загадочная травля... :)
Собственно, на этом месте беседу можно заканчивать.
Всем спасибо, все понятно. :)

Но вообще-то Вас кто-то обманул. Когда не все безоговорочно разделяют Ваше мнение - это не травля. :)

Насчет "клонов". Готова встретиться с Вами лично, чтобы развеять столь навязчивые опасения. Назначайте время и место встрече
Вы себе представляете, как вас задолбят при личной встрече?Вам хочется потратить время на общение с человеком, который не слышит никого, кроме себя?Я бы не пошла. Сопоставив несколько фактов, я поняла, кто это. Ребенок этой дамы учился в нашем классе. Фактически не ходили в школу с февраля 2017 года.То есть ребенок еще числился до мая, но очень много болел. Из школы они ушли после 6 класса. Все выводы и впечатления делаются на основе полуторолетнего пребывания в школе.Их уже больше года нет в классе, но человек создал себе воображаемую.действительность, демонстрируя какую-то осведомленность. Большинство приводимых фактов не соответсвует действительности. Некоторые сознательно искажаются. Ну, поведение, абсолютно иррационально, единственное, что можно подумать, что ее нанял Лифиц для раскрутки 27 школы. Но зная С.А., как он не любит вздорных, конфликтных и не очень умных баб, я отказываюсь от этой мысли. Вы же посмотрите, как скрупулезно обсасывается каждое предложение, как болезненно воспринимается любое мнение, не совпадающее с ее мнением. Не идите, драться она не будет, но вы поосто потеряете свое время. Она не буйная, она азартная
 
спасибо всем за советы.
Наверное, это не прогматично, но у меня нет амбиций на счет олимпиад и т.д. ,а у ребенка -тем более. Он увлечен информатикой (не надо писать ,что ее в 27 нет :-))). Поэтому я хочу для него просто хорошую и сильную школу, которая даст ему возможность потом реализовать свои идеи и мечты. Ну, и окружение из людей увлеченных мне, как родителю, очень важно. А даже среди разборок явно проскакиевает ,что большинство детей увлечены и вовлечены.
Конечно в 27 есть информатика. В нашем классе преподает учитель, специально приглашенный из ХПИ, если мне правильно объяснил мой ребенок. Его привела мама ребенка, учащегося в нашем классе. Маме огромное спасибо. Дети пищат от восторга. Лифиц сказал детям, что не дай бог они что-то там себе позволят или как-то будут мешать ему... Всем очень нравится. Кто не хочет так серьезно заниматься информатикой, могут ходить к другому преподавателю. Обратите внимание, что никто никому не запрещает заниматься программированием. Это бред. Там просто была несколько другая ситуация. Но все, кто хочет, занимается программированием и в школе, и за пределами школы. Никто никого не ругает. По крайней мере, в нашем олимпиадном классе Сергея Александровича. Все, надоело читать и спорить с бредом одного человека, ребенок которого учился, оказывается, в нашем классе
 
спасибо всем за советы.
Наверное, это не прогматично, но у меня нет амбиций на счет олимпиад и т.д. ,а у ребенка -тем более. Он увлечен информатикой (не надо писать ,что ее в 27 нет :-))). Поэтому я хочу для него просто хорошую и сильную школу, которая даст ему возможность потом реализовать свои идеи и мечты. Ну, и окружение из людей увлеченных мне, как родителю, очень важно. А даже среди разборок явно проскакиевает ,что большинство детей увлечены и вовлечены.
Впереди еще день открытых дверей в апреле и поступление в мае-июне.
 
Конечно в 27 есть информатика. В нашем классе преподает учитель, специально приглашенный из ХПИ, если мне правильно объяснил мой ребенок. Его привела мама ребенка, учащегося в нашем классе. Маме огромное спасибо. Дети пищат от восторга. Лифиц сказал детям, что не дай бог они что-то там себе позволят или как-то будут мешать ему... Всем очень нравится. Кто не хочет так серьезно заниматься информатикой, могут ходить к другому преподавателю. Обратите внимание, что никто никому не запрещает заниматься программированием. Это бред. Там просто была несколько другая ситуация. Но все, кто хочет, занимается программированием и в школе, и за пределами школы. Никто никого не ругает. По крайней мере, в нашем олимпиадном классе Сергея Александровича. Все, надоело читать и спорить с бредом одного человека, ребенок которого учился, оказывается, в нашем классе

справедливости ради не только _утро_акцентировала внимание на проблеме "запрета информатики"...проблема больше - уходят хорошие и молодые учителя.
И если Лифиц читает форум, то может быть в какой-то мере начнет и уступать дорогу и молодым и харизматичным и горящим и...другим. Не только тем кого сам вырастил.
 
спасибо всем за советы.
Наверное, это не прогматично, но у меня нет амбиций на счет олимпиад и т.д. ,а у ребенка -тем более. Он увлечен информатикой (не надо писать ,что ее в 27 нет :-))). Поэтому я хочу для него просто хорошую и сильную школу, которая даст ему возможность потом реализовать свои идеи и мечты. Ну, и окружение из людей увлеченных мне, как родителю, очень важно. А даже среди разборок явно проскакиевает ,что большинство детей увлечены и вовлечены.

Вы всё правильно написали.:)
И для подтверждения своих же слов посмотрите на сайте лицея список победителей области по информатике.
Кстати, из классов Лифица там много детей.
 
Когда мы отдаем своего ребенка в 27 лицей, то мы отдаем его просто в хорошую школу с физ-мат уклоном.
Но мне кажется пора признать, что в школе есть хорошая школа и школа "спортивная" (да, классы Лифица можно и так назвать). И как любая спортивная школа, со всеми вытекающими. Далеко не все дети могут выдержать условия спортивной школы. И если это признать и не делать трагедии при переходе из класса в класс, то большинство проблем можно избежать.

К сожалению такого официального статуса дать нельзя. Как нам в свое время сказала одна преподаватель 27-ой, "Лицей у нас начинается с 10-го класса"
 
справедливости ради не только _утро_акцентировала внимание на проблеме "запрета информатики"...проблема больше - уходят хорошие и молодые учителя.
И если Лифиц читает форум, то может быть в какой-то мере начнет и уступать дорогу и молодым и харизматичным и горящим и...другим. Не только тем кого сам вырастил.[/QUO

Я не хочу разбираться в том “конфликте” между Лифицем и молодыми хорошими, потому что вообще ничего не знаю об этом. То есть я предполагаю, что что-то было, иначе бы не уходили, но делать выводы на основе каких-то дошедших до меня фактов, я не могу. Я вовсе не спорю с вами и не говорю, что вы не правы. Конечно, лучше бы не уходили, конечно, лучше бы самые хорошие учителя были бы у нас... Но действительность такова, что выбираем из того, что есть. Меня и английский интересует, но тоже учитель классный ушел (злой гений Лифиц не причем)
Я ребенку и себе напоминаю, что пришли мы в 27 ради матеиатики и Лифица, не мечтая попасть в олимпиадный класс. Мы в олимпиадном, ребенок роняет слюни от математики, это все, что меня интересовало, а программирование и английский мы возьмем в другом месте
 
Вы всё правильно написали.:)
И для подтверждения своих же слов посмотрите на сайте лицея список победителей области по информатике.
Кстати, из классов Лифица там много детей.

Только под списком победителей нет фамилий преподавателей, подготовивших детей к олимпиаде, в отличии от других предметов, той же биологии, географии и т.д., потому что это преподаватели из других школ, и дети черпают информацию на кружках.
 
Конечно в 27 есть информатика. В нашем классе преподает учитель, специально приглашенный из ХПИ, если мне правильно объяснил мой ребенок. Его привела мама ребенка, учащегося в нашем классе. Маме огромное спасибо. Дети пищат от восторга. Лифиц сказал детям, что не дай бог они что-то там себе позволят или как-то будут мешать ему... Всем очень нравится. Кто не хочет так серьезно заниматься информатикой, могут ходить к другому преподавателю. Обратите внимание, что никто никому не запрещает заниматься программированием. Это бред. Там просто была несколько другая ситуация. Но все, кто хочет, занимается программированием и в школе, и за пределами школы. Никто никого не ругает. По крайней мере, в нашем олимпиадном классе Сергея Александровича. Все, надоело читать и спорить с бредом одного человека, ребенок которого учился, оказывается, в нашем классе

спросит, пож-та, фамилию учителя из ХПИ, если не сложно (я там работаю :-)))
 
Так вот как она, оказывается, выглядит, эта загадочная травля... :)
Собственно, на этом месте беседу можно заканчивать.
Всем спасибо, все понятно. :)

Но вообще-то Вас кто-то обманул. Когда не все безоговорочно разделяют Ваше мнение - это не травля. :)

Вопрос не в моем мнении, я пишу о конкретных ситуациях, вместо нормальных аргументов на меня вешают ярлыки и пишут "вывсеврете"

На последней странице меня обвинили в лжи, манипуляции, клевете, в том что у меня поехала крыша, что я полоумная и пишу бред, лично Вы предлагали закрыть рот (культурно) и покинуть тему. Это по-вашему не травля?

Насчет "клонов". Готова встретиться с Вами лично, чтобы развеять столь навязчивые опасения. Назначайте время и место встречи.

Вы путаете клонов и ботов, клон - всегда человек, но в данном случае я не Вас имела в виду.
 
Вы себе представляете, как вас задолбят при личной встрече?Вам хочется потратить время на общение с человеком, который не слышит никого, кроме себя?Я бы не пошла. Сопоставив несколько фактов, я поняла, кто это. Ребенок этой дамы учился в нашем классе. Фактически не ходили в школу с февраля 2017 года.То есть ребенок еще числился до мая, но очень много болел.

То, что ребенок болел дискредитирует мои слова? Не очень понятна логическая связь.

Из школы они ушли после 6 класса. Все выводы и впечатления делаются на основе полуторолетнего пребывания в школе.

Этого периода мало, чтобы увидеть начинку красивой витрины?

Их уже больше года нет в классе, но человек создал себе воображаемую.действительность, демонстрируя какую-то осведомленность. Большинство приводимых фактов не соответсвует действительности. Некоторые сознательно искажаются.

Какие, напишите конкретно. Вы кроме общих фраз и лозунгов ничего не пишете.

Ну, поведение, абсолютно иррационально, единственное, что можно подумать, что ее нанял Лифиц для раскрутки 27 школы. Но зная С.А., как он не любит вздорных, конфликтных и не очень умных баб, я отказываюсь от этой мысли.

Признаюсь честно Лифиц не нанимал :D Идея попахивает извращением

Вы же посмотрите, как скрупулезно обсасывается каждое предложение, как болезненно воспринимается любое мнение, не совпадающее с ее мнением. Не идите, драться она не будет, но вы поосто потеряете свое время. Она не буйная, она азартная

Вы демонстрируете такую глубокую осведомленность обо мне и моем ребенке, так может все таки расскажите как дела в лагере с техникой безопасности на воде?

И да, тот ребенок, о котором вы пишете, это не мой ребенок :)
 
Только под списком победителей нет фамилий преподавателей, подготовивших детей к олимпиаде, в отличии от других предметов, той же биологии, географии и т.д., потому что это преподаватели из других школ, и дети черпают информацию на кружках.

Здесь писали о том, что дети тайком от Лифица занимаются информатикой. Большое количество детей из его классов, победителей олимпиад по информатике, говорит о том, что они не скрывают своих занятий от него. Ну не огородами же они пробирались на олимпиады?:D

А в том, что многие дети "добирают" знания на кружках я и не спорю с Вами. Зависит от предмета и степени увлеченности им ребенка. Физика и математика - полностью заслуга исключительно только учителей лицея. По остальным предметам - по-разному. Иногда достаточно учителя лицея и увлеченности ребенка. Иногда ребенок и его родители решают походить еще к кому-то для достижения более высоких результатов. А в старших классах, когда уже речь начинает идти о выборе профессии, многие посещают уже не кружки, а солидные курсы, например, программирования, так как знания по математике, полученные в лицее и умение пахать, позволяют им там учиться. Очень много детей "добирают" знания по иностранным языкам, чтобы поступать в зарубежные ВУЗы.

В Харькове нет школ, где готовили бы победителя олимпиад сразу по всем предметам. Дети - не роботы.
 
Конечно в 27 есть информатика. В нашем классе преподает учитель, специально приглашенный из ХПИ, если мне правильно объяснил мой ребенок. Его привела мама ребенка, учащегося в нашем классе. Маме огромное спасибо. Дети пищат от восторга.

Очень разумная политика: сначала выжить классного педагога, а затем пусть родители ищут, кто детям будет преподавать. И да еще один момент, Вы уже уточните до конца, что учитель из ХПИ, преподает только в этом классе (потому что мама ребенка договорилась), приходит в лицей на 2 урока в неделю, остальным приходится довольствоваться тем что есть или самостоятельно искать учителей.

Я не хочу разбираться в том “конфликте” между Лифицем и молодыми хорошими, потому что вообще ничего не знаю об этом.

Прекрасная позиция, давайте вообще не замечать никаких недостатков, будем просто размахивать лозунгами.

И небольшая информация для поклонников информатики: корпорация Samsung спонсировала обустройство современного компьютерного класса в двух школах Харькова, где ведут ведущие преподаватели по программированию.
Класс был оборудован в 45 Академической гимназии и.. та-дам в 9 технологическом лицее, где сейчас работает Александр Николаевич, который еще год назад был ведущим преподом по инфе в 27 лицее, что категорически не устраивало Лифица, и АН в результате конфликта пришлось уйти.

Но давайте и дальше закрывать глаза на очевидные вещи
 
Назад
Зверху Знизу