LG 27 Flatron M2794D-PZ - стоит брать?

и вот бля ответ!!! Уррра!!!! The LG M2794D comes with two tuners for analogue cable TV and DVB-T.

ну так я это написал же еще раньше))Я тоже читал про перепрошивку и т.д.но заниматься этим...думаю что никто тне будет)

Так че - стоит ли брать?

да бери уже))

да ну стремно как-то. Чувак с форума, который купил (я ссылку давал) через время отнес его обратно в магазин, сказал, что тюнер вдруг резко перестал дружить с его антенной, хотя, обычный телек работал

Ну не знаю,тьфу-тьфу конечно,но у Мя работате отлично))Еще и сборка не Китай как у всех моников ЛЖ,а Польша))ИМХО намного лучше)

Ну хз брак бывает везде. У мну например появился один синий битый пиксель дето через семь месяцев юзания моего моника LG, так я по гарантии до первого битого пикселя носил. Матрицу меняли.

а как оно вообще для фильмов не маловат ли (а может, наоборот, - большой) экран будет? смотрю с двух метро лежа на диване, иногда с трех, но сидя, реже - с полтора сидя. Сейчас у меня обычный телек с плоским экраном 21 дюйм, тоже LG. В принципе доволен, но, хочется лучшего!

да ну и смущает меня цена этого дела.. Чего бы им не написать на нем телевизор и не продавать по миллиону штук в день при такой-то цене??

Я же писал,с дивана кул даже кабельное смотреть,а со стула перед компьютером(расстояние где-то метр-полтора)картинка четкая играть в Про стрит вообще прелесть и ХДТВ фильмы смотреть.
А может это не ЛЖ этот дешевый,а просто все остальное дорогое))
П.С.Хотя я не могу понять тенденцию,почему мониторы с тв-тенрами аналогичной диагонали намного дешевле тех же жк-телевизоров? Учитывая,что у монитора есть и ДВИ и ВЖА и HDMI? Не каждый телевизор имеет все эти выходы.

Ну и какой из этих двух брать? USB нах не впал, разве что для подзарядки плеера. Как я понял у 94-го время отклика тоже 5 мс? Цена одинакова.

Нахера HDMI нужно? Стоит ли тратиться на кабель, чем DVI хуже? Звук из обычных колонок устраивает.

Ну и какой из этих двух брать? USB нах не впал, разве что для подзарядки плеера. Как я понял у 94-го время отклика тоже 5 мс? Цена одинакова.

Нахера HDMI нужно? Стоит ли тратиться на кабель, чем DVI хуже? Звук из обычных колонок устраивает.

USB по желанию . У мну в монике есть, они просто как USB хаб, в телеке тоже есть там типа фотки можно смотреть и чёта ещё, но сам не юзал не разу. Про 5мс или 2м-забей разницы не увидишь даже под микроскопом. HDMI в первую очереь тебе понадобиться ели захочешь подключить двд-пролигрыватель например, так просто удобнее ИМХО. Или если будешь юзать встроенные колонки, то при наличии современной видеокарты ты сможешь по одному каюелю подавать и звук и видео. Разницы по качеству изображения между двай и хдмай нет.

а как оно вообще для фильмов не маловат ли (а может, наоборот, - большой) экран будет? смотрю с двух метро лежа на диване, иногда с трех, но сидя, реже - с полтора сидя. Сейчас у меня обычный телек с плоским экраном 21 дюйм, тоже LG. В принципе доволен, но, хочется лучшего!

да ну и смущает меня цена этого дела.. Чего бы им не написать на нем телевизор и не продавать по миллиону штук в день при такой-то цене??
Размер конечно чем больше тем лучше в разумных пределах. Я например смотрю 40" с 2.5 метра и норм себя чуствую, но ставил 46" с такоже расстояния это ебичикая дура- в общем мне показалось великовато. 40"-42" с такого расстояния более актуальный рамер. Иногда смотрю фильмы на монике 24" смотрю максимум метров с двух, ну скажу нормально так смотрица тоже, 27" должно быть очень не плохо выглядеть.

Ты вот на что обрати внимание: у всех ТН матриц больное место это галимые вертикалшьные углы обзора. Смотри, чтобы у тебя моник стоял на уровне глаз, лучше чуть чуть ниже, если он будет стоять на возвышености может быть очень галимо, например будет сильно заливать чёрным или верхняя часть изображения вываливаться в негатив( но это он должне высоко стоять). Таки дела.

Ты вот на что обрати внимание: у всех ТН матриц больное место это галимые вертикалшьные углы обзора. Смотри, чтобы у тебя моник стоял на уровне глаз, лучше чуть чуть ниже, если он будет стоять на возвышености может быть очень галимо, например будет сильно заливать чёрным или верхняя часть изображения вываливаться в негатив( но это он должне высоко стоять). Таки дела.

вот в этом жопа, сэр... :( Спасибо за подсказку. В принципе я об этом думал, попробую сегодня со своим моником (22") на том же уровне

Он регулируется по углу наклона.Согласен если с кровати смотреть-чуть темнее получается изображение,но стоит наклонить и все становится на свои места)Вообщем я доволен моником на все 100))

ну а дешевые 32-дерьмовые телеки по 4-5 тысяч, они на какой технологии сделаны? У них же та же проблема с углами, наклонами?

И по другому вопросу: у подруги есть Соня Бравия 32 дюйма - кабельное показывает очень очково. С другого угла комнаты смотреть нельзя.. А я как-то к ней пошел "смотреть футбол на "плазме"..." - гавнище вообще :( По идее, чем меньше экран модного телека, тем качественнее он хероту покажет аналоговую? Всякие там сглаживания и прочее в жопу - Бравия ж почти лидером считается в этих делах.

Я вот писал вначале,что хотел выбрать или телек,или моник.Так вот из телеГов в той же цене Самсунг 32,350/Yj у него такая говеная картинка,даже при подключении к компу.И он нихрена не фуллХД.И сони бравию 26 пробовал,она тоже не фуллХД,если на нее подавать ашдишную. картинку,изоюражение немножко смазывается и плывёт.Короче если брать,то только с фуллШД.Вот тут и самое интересное-телеки с фуллШД (26-32 диагонали,если это конечно же не Декс какой-нить или ББК) начинаются никак не от 3к)))

ну а дешевые 32-дерьмовые телеки по 4-5 тысяч, они на какой технологии сделаны? У них же та же проблема с углами, наклонами?

И по другому вопросу: у подруги есть Соня Бравия 32 дюйма - кабельное показывает очень очково. С другого угла комнаты смотреть нельзя.. А я как-то к ней пошел "смотреть футбол на "плазме"..." - гавнище вообще :( По идее, чем меньше экран модного телека, тем качественнее он хероту покажет аналоговую? Всякие там сглаживания и прочее в жопу - Бравия ж почти лидером считается в этих делах.

Практически все дешовые 32" телики идут на нормальных матрицах (pva, ips и подобное) проверить легко: надо посмотреть под острым углом с низу на телек, если изображение залило тёмным/вылилось в негатив и т.п., то там говноматрица, если нет( просто стало немного тусклым или чуть желтизны добавилось - то всё норм. У SONY нормальных моделей до 40" нет, ИМХО, вот от 40" и выше там мне соньки больше понравились.
Если смотреть наше кабельное ТВ то раньше со страшной силой рулили именно дешовые самсунговкие 32", они реально показывали кабельное лучше остальных. Думаю это вряд ли изменилось. Если нужен именно телек. то лучше всё же взять телек.
У сони на 26" матрицы полная какашка, даже не знаю кто её берёт.

Почему такой вывод,что если нужен именно телек,то моник с тв-тюнером не подойдет?Разницы ведь никакой!

Почему такой вывод,что если нужен именно телек,то моник с тв-тюнером не подойдет?Разницы ведь никакой!

Я не точно выразился. Если нужен телик и стоит выбор моник с тв-тюнером 27" и телек 32", то лучше взять телек, но только в том случае если на телеке нормальная матрица. По сраненнию с монитором ты конечно потеряешь в разрешении, но дешовый самсунг с разрешение 720p. обычное кабельное тв будет показывать лучше чем любой монитор 1080р c тв-тюнером.

А если нужен телек для просмотра FullHD и кабельного? :)) Кстати, ДВДрипы как на таких агрегатах смотрятся?

Двдрипы смотреть тоже ничего,картинка намного лучше кабельного если расстояние близкое,а с кровати так вообще прелесть.У данного товара просто нет прямых конкурентов!)) Либо что-то получше и значительно дороже,либо хуже и в той же цене)

я тут распинаюсь как продавец))))))Аж самому смешно)))))

Далось тебе то HD. C двух споловной метров я вижу разницу между блю-рей и средним по качеству 1080p рипом на 40". Если уменьшить диагональ до 32 я разници нифига не увижу. Всё решает размер. Дешевый самсунг 32" будет стоит конечно дороже чем эта лыжа, но в плюсах получешь хорошую матрицу. да не бужет фулл хd, но наше кабельно тв как раз лучше выглядит на разрешения 720р. на диагоналях до 32" включительно фул хд не надо. да и рипы многие вполне прилично будут смотреться на 720p телеке. А вот на фулл хд телеке за качеством фильмов прийдётся следить, любые рипы на нём смотрятся ужасно, двд качесвто ещё как-то катит, приличное качество это минимум четырёх гиговые 720p рипы, лучше восьмигиговые. А 27" слишком мелкая диагональ для того чтобы с двух метров почуствовать разницу между 720p и 1080р

По деньгам конечно вне конкуренции, но по углам обзора слабовато как для тельмана ИМХО. Очень много зависит от того как будет расположен монитор относительно глаз.

Назад
Зверху Знизу