Лететь ли сейчас в Египет?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2009
Повідом.: 8004
Лететь ли сейчас в Египет?

Наш народ любит Халяву,а так как путевочки подешевели плотно.
Многие задумались = может на отдых,а вдруг самолетик долетит...

Какие мнения ходят и точки зрения?
 
Ну вот сейчас мы тебе посоветуем лететь, завтра самолётик не долетит и все родственники устроят советчикам кровавую вендетту.
Нет уж - тут каждый должен сам для себя оценить риски и принять решение. Кстати, и в более мирное время самолёты иногда падают.
 
да ну его нах, меры безопасности то усилили, но хз как бомба попала на а321, я не рискую, лучше на лыжи в феврале
 
Да самолетики и до теракта страшненькие летали многие.

лучше на лыжи в феврале
не фанат,хватило в детстве с головой.

Ну вот сейчас мы тебе посоветуем лететь
меня больше общее мнение интересует.
знаю многие сейчас в раздумьях...
 
С женой для себя решили - пока военные действия, лучше переждать. И Египет, и Турция... да и над нами летать сейчас под вопросом.
Понятное дело, судьба, но я и раньше самолёт побаивался, а сейчас вдвойне.
Для меня земля/вода ближе
Так что дело каждого.
 

Я не знаю как щас усилили, мы в сентябре с Шарма летели, я в ручной клади пронес на борт 2 литровые баклашки с не слабо алкогольными напитками, хоть бы кто то поглядел в сумки...
Про магнитную рамку я вообще молчу, на ремне бляха , в кармане 2 пары ключей, тишина....
Вспоминается аэропорт в Борисполе, шмонали всех, вплоть до обуви через сканер.
 
ежедневные угрозы на дорогах Украины в разы реальнее гипотетических террактов на пути или в самом Египте, а уж просто вероятность авиакатастрофы настолько ничтожно мала, что малярию в Харькове подхватить легче.
Такая шара с ценами на путёвки больше вряд ли будет.
 
Летали в Шарм с 4 по 14 ноября, тобто вернулись в прошлую субботу.
Самолеты летят с полной загрузкой, очень много детей. Не увидел никаких особых изменений в полетах или в работе аэропорта по сравнению с прошлыми годами. Разве что в Шарме теперь новая фишка - каждый должен проконтролировать загрузку своего багажа в самолет, убедившись в его целостности, поэтому процедура вылета обычно задерживается на 1-2 часа.
В Шарме ситуация тоже спокойная. Отель был возле аэропорта (Grand Oasis), поэтому можно было наблюдать и слышать огромную массу самолетов идущих на посадку или на взлет.
По поводу цены что-то не заметил особого падения, опять же по сравнению с тем отелем, куда мы летали.
 
Только питание урезали,Горки в аквапарке включают по очереди и общаться не с кем - пустые отели,неделю как вернулись из Шарма,а так действительно погода отличная и безопасность покруче стала
 
+500, они ж по идеи рейсы с хохлами не должны тронуть. (моя личная успокоительная нота, потому как сам щас в раздумьях) а цены реально просели процентов на 30-40, заманчиво но сцыкотно
 
Я на новый год полечу в хургаду.Путевку брал зарание еще в сентябре.А сейчас говорят еще дешевле стало но не намного
 
мои все туристы довольны
те кто купил 4* на второй линии - переселяют в рядом работающую 5* на первой
Шератон Шарм и Рехана сейчас так работают
и главное - no russians - забудьте о синих политических базарах
а раньше заранее просили подыскать отель без Кемеровских и Тюменских парней
теперь по ходу и в Турции будут вольготно хохлы себя ...
 
Останнє редагування:

Слава,
за подгон тебе огромное спасибо! Людей мало, погода супер.
 
26.11.вернулась из Шарма. Все спокойно. Только над Египтом пилоты,как мне показалось, очень стремительно снижаются, не выдерживают паузы и плавность снижения. Из-за этого на два дня оглохла на одно ухо. Потом прошло. И в момент посадки страшно болела голова.
Над Харьковом снижение было по правилам. Ничего подобного не ощущалось.
В отелях россиян нет. Только украинцы, белорусы, итальянцы и немцы. Пару москвичей видела. Летели в Харьков, а из Харькова в Шарм.
Трудно египтянам. Заселенность отелей минимальная. Большинство пустует. А так все отлично.
Да! Шмонают в аэропортах основательно: разденут, обувь снимут, все просветят, а в Египте еще и в волосах роются.
В самом Шарм-эль-Шэйхе при вьезде на территорию больших супермаркетов не пропустят свою же машину такси через шлагбаум, пока не просмотрят палкой с зеркалом днище машины.
 

пошарился по сайтам туроператоров ведущих... настораживает, что ведущие туроператоры после 6 декабря вообще перелётов не предлагают, а предлагает перелёты только так называемый джойн-ап...

p.s. Хилтоны тоже разные бывают.

p.p.s. Я вот посмотрел по отелю Sea Club на тезтуре. Я бы не сказал, что цена существенно изменилась. Ну может с 1200 до 1000 дол подешевела. Да ещё и перелёт тезтур предлагает Харьков - Шарм - Днгепропертовск

 

Вкладення

  • poisk2.png
    27 КБ · Перегляди: 1446
Останнє редагування: