Ленина свалили. Окончательно. Что будет с местом?

Что поставят на место Ленина, ну, или что бы Вы хотели поставить?

  • Ленин - вернут назад

    Голосів: 26 22.6%
  • Бандера - или его сподвижники

    Голосів: 4 3.5%
  • Порошенко - как инициатор перемен

    Голосів: 0 0.0%
  • Герой АТО - конкретный человек или сборный образ

    Голосів: 14 12.2%
  • Исторический персонаж

    Голосів: 14 12.2%
  • Вообще не будет памятника

    Голосів: 48 41.7%
  • Мне пофиг

    Голосів: 9 7.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    115
Возвращать нельзя
Бандера имеет к Харькову еще меньше отношения, чем Ленин
Порошенко памятник при жизни - несмешная шутка
Героям АТО нужен памятник но не на центральной площади
Исторический персонаж? Какой? Харько уже есть в 200 метрах оттуда

Итого: Ленина - во двор исторического музея, на его место - фонтан.
 

после какой революции? после переворота, было уничтожено масса церквей, а те что остались служили конюшнями, к власти пришло немытое быдло, сцавшее и сравшее в вазы в петродворце. ладно здания, памятники архитектуры, церкви, их можно восстановить, но кто вернет человеческие жизни - был уничтожен весь цвет нации (начиная с царя и невинно убиенных детей его), белой гвардиии, интеллигенции, промышленников и так называемого среднего класс - "кулаков". и все это под чутким руководством этого лысого сифилитика, памятники которому спустя столетие продолжают стоять в городах и селах, страны, которую он ненавидил лютой ненавистью. учи историю не по школьным учебникам, многоуважаемый.
 
"Западенцы" сейчас пули ловят в зоне АТО и за твою Родину тоже.
Да их олигархи на мясо пустили, что бы убить сразу всех зайцев.
1. Пока идет война, бизнесмены и чинуши набивают карманы.
2. Чем больше убьют патриотического простого люда, тем меньше вероятность следующего майдана. Некому будет выходить.
3. Заодно уменьшится население страны, а так же бюджетников на донбассе.
 
Балбесов много. Менталитет немцев и наш - это две огромные разницы.
та досить вже про менталітет
у північних і південних корейців той самий менталітет, але живуть зовсім по-різному
корінь усього - це система, її треба змінювати, а не шукати причини в менталітеті
 
На место Ленина надо поставить символ Слобожанщины, как таковой.
 
Як я вже казав раніше саме доцільне поставати там пам'ятник свободі. Треба щоб на площі люди збирали віче,хоч раз в місяць,і обговорювати як місто живе,що не так,хто оборзів,і що робити.
 
Останнє редагування:

Абассака. Вопрос не "разве их уничтожали?", а "разве уничтожили всё?". Тут просится дополнение: что-то же они всё-таки оставили? У нас по городу три десятка памятников картавому геволюционегу. Может и мы что-то оставим, но работы - непочатый край!

Наиболее оптимальное решение для Харькова в данный момент вместо членина сделать либо красивую клумбу, либо фонтан. Только блять НЕ в духе конструктивизма!
 
Нахер там ничего не нужно. Исторически не было там никакого памятника (при планировании площади), вот снесли его, убрать к хуям постамент и вернуться к истокам, так сказать.
 
Я думаю будет там киоск "Кулиничи".