лампочки в подъездах

Добавь в патрон один диод и лампочка будет вечной практически. Мигает немного, но зато служить будет лет пять-шесть.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
! У меня лампочка в тамбуре через диод подключена (обычная лампа накаливания на 25 или 40 Вт, как получится) - перегорает через несколько месяцев. Больше 3-х месяцев не работает.
Посмотрите фильм "Эффект Лампочки" - поймёте в чём проблема: Лампочки специально стали делать с пониженным сроком службы, чтобы их чаще меняли и покупали новые. Производителям невыгодно делать вечные лампочки.
 
Завидую. Подъезд в пятидесяти метрах, а какая разница!
У меня бабушка когда-то организовала поквартирную очередь и ходила собирала лампочки по мере надобности для первого этажа, а я был разнорабочим с табуреткой.
 
У меня лампочка в тамбуре через диод подключена (обычная лампа накаливания на 25 или 40 Вт, как получится) - перегорает через несколько месяцев. Больше 3-х месяцев не работает.
Плохая лампочка! Какая-то халтура. У меня лампочка мощностью 150 Вт горит уже несколько лет. В ночнике - 40 Вт ( через конденсатор) так точно лет 15.

Лампочки специально стали делать с пониженным сроком службы, чтобы их чаще меняли и покупали новые. Производителям невыгодно делать вечные лампочки.
А вот єто и брехня! Такое учудили в сАвеЦкое время. И лампочки сразу стали дефицитом. Нынче, при обилии в продаже лампочек разных фирм, такая тактика приведёт к краху фирмы.
На хороших лампочках указывается не только срок службы, но и гарантированное количество включений/выключений. 1000 часов и 4000 раз.
 
А у меня сосед прокурор, когда напьется лампочки в подьезде ворует, правда через день, бывают дни когда это тело просто приносят, и оно лампочку выкрутить не в силах.
 
Комрады!посоветуйте какой сейчас диод рулит,а то заебался в гараже лампочки менять.Ща есть 2 по 150 Вт.Если прикинуть диод поставлю 200 Вт а мож и больше.Есть еще "козырная" на 500 Вт

Если советский, то диод КД226Д, если импортный аналог, то
Fr157
 
У меня 25 Вт, включенная через диод для прикольного эффекта моргания... ;)

Я хотел вкрутить Эдисона, но чувствую скоммуниздят...

45bsqtx8wydj.jpg
 
Кто у вас на этаже меняет лампочки?Какие они?Как долго горят?Кто их должен менять?Харьковлифт как я понимаю?Лампочки от Харьковлифта горят ровно три дня и капец...перегорают...

А у нас на каждом этаже,замена лампочек-личное дело жильцов площадки.Скидываемся и меняем.Домофон поставили,стало чище и лампочки горят,никто не бьёт.Да и вообще чистота в подъезде.
 
Есть лампочки со встроенным диодом, припаян второй цоколь.
 
Останнє редагування:
вот как надо делать шоб никто не тырил!
58f0FOZrL6A.jpg
 
Кто у вас на этаже меняет лампочки?Какие они?Как долго горят?Кто их должен менять?Харьковлифт как я понимаю?Лампочки от Харьковлифта горят ровно три дня и капец...перегорают...

а если дом пятина?к чему там харьковлифт?
меняют жильцы по договоренности,или кому не влом купить лампочку.
 
Кто у вас на этаже меняет лампочки?Какие они?Как долго горят?
В моем подъезде есть старшая, которой мы сдаем по 15 грн на месяц. В эту сумму входит уборка подъезда (уборщица приходящая), инвентарь (типа веника, тряпки и т.п.) и замена лампочек. Так что с лампочками в подъезде проблем нет.
У меня в подъезде один умелец припаял к лампочкам на 150 вт цоколи с диодами - горят не один месяц, не перегорают. Т.к. горят в полнакала (75 вт), то хватает их надолго.
 
Назад
Зверху Знизу