Квартиры гостинного типа Тимуровцев 31Г

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2008
Повідом.: 191
Квартиры гостинного типа Тимуровцев 31Г

В общем сабж по теме...
Реконструкция квартир гостинного типа на улице Тимуровцев 31Г
попытался найти какую-либо тему по данному объекту, есть только по проблемному дому - Тимуровцев 31В.

Тут пример фото
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




реконструкция бывшего здания военной части. сейчас проводиться реконструкция второго подъезда. 1й - 5й этаж.
Первый подъезд почти закончен.



p.s. сразу оговорюсь что я не агент
p.s.s. ищу будущих хозяев квартир (соседей).
В данной теме предлагаю задавать вопросы и делиться информацией по данному объекту.
 
Останнє редагування:
Это было не общежитие, а стройбат.
Отличие от реконструкции соседней части - по крайней мере штукатурят наружные стены, а не просто покрасят по кирпичу. А в остальном я думаю всё как у соседей, только площадя поменьше.
 
Это было не общежитие, а стройбат.
подправил первый пост. по виду типичная общага

общался со строителями на объекте и агентами по телефону. реконструкция идет полным ходом.
квартиры как в ремонтном состоянии (в комнатах черновая штукатурка) так и с ремонтном (стоимость на $2-3К дороже от стоимости квартиры, в зависимости от площади).
во дворе планируется поставить детскую площадку, так как территория позволяет, будет место под парковку авто.

продажа только через агенство недвижимости Харьков-риэлтер, но насколько известно сотрудничают с другими агенствами.
 
Что с документацией, неизвестно? Кому принадлежало и пр.?
 
Все ОК с документацией. Проблем точно не будет
 
Останнє редагування:
Что с документацией, неизвестно? Кому принадлежало и пр.?
при покупке оформляется договор купли-продажи, тех паспорт и право собственности. квартира по документам идет как "квартира гостинного типу". в документах указана единица, т.е. целая часть.
 

Это все классно. Кому дом принадлежал ранее? Как стал жилым? Что с водой, газом, тарифами?

Не хотелось бы нарваться на нечто, проданное уже раза 3.
 
По поводу того кому принадлежит или принадлежал данный объект, я ничего сказать не могу, т.к. информацией не владею.
Данная тема собственно и создавалась для того что бы найти ответы на интересующие вопросы по данному объекту

Наверняка агенты, которые занимаются продажей квартир на Тимуровцев 31Г могут ответить на вопрос кто является собственником и как дом стал жилым. Можно спросить Леди Стерву по данному вопросу
Знаю что данный застройщик также занимался реконструкцией домов на ул. Котлова за Локомотивом(есть и другие, но я не помню точно), есть знакомые которые купили квартиры на Котлова и уже живут, пока никаких нареканий не было.

Что с водой, газом, тарифами?
Вода (горячая\холодная), отопление и электроэнергия централизованное. в квартирах счетчики на воду и свет. Газа нет.
 
Останнє редагування:
Сомневаюсь, что агенты знают или будут узнавать всю предисторию дома. Они знают нынешних хозяев и как происходит сделка, а если покупатель захочет узнать, что было до этого, придется это разузнавать скорее всего ему самому. Но не факт, что удастся.
 

Все агенты не знают, агенты Харьков-РИэлтера знают, при необходимости клиент получит всю интересующую его информацию.
 
А что такое "право собственности"?
т.е. вы являетесь владельцем квартиры и у Вас имеется исключительное право на распоряжение, владение и пользование объектом собственности.
 
Да это понятно. Я спрашиваю, что это за документ такой и кто его выдает? Договор купли-продажи понимаю, тех. паспорт - понимаю. Что собой представляет право собственности?
 
Похоже товарищ путает это с регистрацией права собственности в реестре после сделки
 
Смотрели в живую эти гостинки - всё очень пристойно и красиво.Даже хотели уже покупать.Но додумались постучать по стене и сразу передумали,потому что почти все комнаты отделены друг от друга тонкой гипсокартонной перегородкой.Специально зашли с мужем в соседние комнаты и поговорили друг с другом при закрытых дверях - слышно отлично.Так что учитывайте этот момент.
 
согласен что с звукоизоляцией не фонтан, но зависит от расположения квартиры. ту которую я смотрел (с тамбуром), была между двух кирпичных капитальных стен, правда перегородка в тамбуре между двумя квартирами действительно из гипсокартона.
 
из последних новостей по дому..
во дворе установили детскую площадку, закатали пешеходные тротуары. в доме полным ходом идет ремонт: покрасили стены внутри, стелят линолеум и кладут плитку.
В многих квартирах сделали ремонт, полным ходом идет подведение и подключение канализации, горячей и холодной воды.
 
Здравствуйте Вовчеченег.
мы собираемся покупать гостинку в этом доме.
хотелось бы узнать Ваше мнение.
и еще, нам показали копию документов, в кот. указывалось -комната, а не квартира, как у Вас.
и еще только их нотариус может оформлять сделку! что за бред
нотариуса выбирает покупатель, но не в этом случае - это также настораживает!
какие еще нюансы нам неизвестны!
может этот вопрос и к риэлтору Леди Стерве?
 
Останнє редагування: