Послушал я отрывок речи Кушнарева "и не будут тут командовать ни киевские, ни днепропетровские, ни донецкие, а только харьковские" (примерно, но смысл передал). Как я понял, денег у него и вообще у Харькова хотели для Янука получить (поиздержался ведь), и переполнили чашу терпения К. Не захотел он свои кровные отдавать. Так это ж хорошо! Нет денег - нет митингов в поддержку Я., массовых подкупов, а для повторного 2-го тура - нет денег на фальсификацию! Действия К. с первого взгляда - абсурд, бред, беспредел, вызов негативных эмоций. Но я думаю, что К. еще не сошел с ума, совершив такой поступок. Думаю, что тут очень хитрый ход "лисой"
. Сначала - нейтральность и независимость. Прекращение денежных потоков в сторону Я. . На одну область в поддержку Я. меньше. Возможность проведения повторного голосования прозрачно, без фальсификаций. То есть независимость позволит вырасти демократичности в Харькове, что Ю. на руку.
Возможно, К. усрался и сделался "независимым", пока два петуха между собой не разберутся. А потом примкнуть к победителю. Хотя что-то не верится в это.
Еще беспокоит "действия Харькова с координацией юго-восточными регионами", но возможно это - для отвода глаз.
Такие выводы я сделал под влиянием фраз:
- "донецкие не будут командовать Харьковым" - от Кушнарева
- "там что-то стало слышно про то, что какая-то деревня типа ведёт какие-то разговоры об автаномии?" - фраза от Я. или его команды
Как вам такой вариант развития событий? Надо глубже продумать следственно-причинные связи. Соображалка уже отказывается работать.