Куртка Columbia

Да самый первый способ - проверить куртку по атрикулу. Подделки чаще всего очень похожи на оригинал, но артикулы вещей не совпадают.
А то продавец на рынке и не такое расскажет, ведь его задача - продать.
 
Что это может выйти из строя в курточке что её по гарантии возьмут?
Могут швы поползти или, если на бирках разрешена стирка в стиралке, а куртка это не пережила - можно обменять или вернуть деньги.
прецеденты есть.
А вообще, если куртка нравится, то не парься и покупай. 700 за куртку это не очень дорого. Главное, чтоб удобная была. Весной отпишешься, что вышло.


А как проверить?
Вот передо мной сейчас две куртки Columbia. Есть мнение, что они фирменные. Где на них артикул искать?
 

наверное ты прав. Надо пойти еще пощупать. Но на вид была очень качественно сделана
 
обычная китайская реплика. в спорт. магазинах такие же по таким же ценам. спокойно можешь брать - я такую таскаю уже лет 5-6 (покупал в Спортландии). да, и как отписался один из первых ответивших, проверь все реквизиты - лейбы, книжечки итд. чтоб не напороться на откровенный фейк
 
Врядли настоящая. Покупал на Барабашева, много лет назад, жива и ныне, но всегда промокала под дождем и в то же время "не дышит". Позже покупал в магазине- вот тогда разницу и почувствовал. Ткань другая, сидит лучче, качество пошива, аккуратность швов и тд и тп
Теоретически могут продавать и на рынке оригинал, обязательно надо-бы прогулятся по-магазинам, сравнить
 


Полностью согласна.


Есть только один способ - нужно сравнить оригинал с подделкой.


Вот у меня однажды и получилось совсем случайно сравнить.
Была в фирменном магазине Адидас на Советской, долго смотрела там костюмы. Через пару дней попала на рынок и увидела магазинчик Адидас, зашла и туда. И вот что интересно - костюмы внешне вроде те же самые, но если внимательно присмотреться, то костюмы на рынке пошиты совсем из другого материала, гораздо худшего качества. Да и стоили они намного дешевле, чем на Советской.

Вот и делайте выводы, не зря говорят: "Дешевая рыбка - поганая юшка."
 
А на тех же лотках на Центральном рынке куртки Salomon по 850 грн. (они же в Авангард-спорте по 990, на Барабане по 950, на Героев по 650). В том, что эти Salomon'ы подделки сомнений нет. Соответственно и в оригинальности Columbia есть большие сомнения.
 
говорят что там как то по змейке можно определить, что у Колумбии есть своя фишка
 
в Авангарде злой барабашевский китай, может конечно что-то поменялось, давно не был)
 
Не знаю как там у коламбии, но обычно на фирменных вещах змеечка YKK или фирменная фурнитура. При китайской подделке(дешевой) нет смысла закупать фирменную фурнитуру, хороший материал и т. д. Так как дорого получится.
Если швы ровненькие(а вещь значит прошла не одно ОТК на фабрике), качественная фурнитура и материал, то можно брать. Если подъеб, то качественный.
Сейчас такие подделки есть на фирменные спортивные вещи, что они по качеству не так уж далеко ушли от оригинала. А по цене очень отличаются.
ЗЫ: Никогда не беру на рынке у продавцов, которые кричат и божатся что это оригинал. Так как лучше промолчать чем спиздеть(во-первых), и я не похожа на лоха из села(во-вторых)
Я и так вижу что в руках держу и знаю что я пришла на базар искать и за какие деньги, поэтому если они во мне лоха видят и по ушам ездят.Пусть дальше стоят.Я и сама могу им рассказать.
 
Колумбию можно проверить таким образом:
1 Отсутвие надлежащего вида упаковки и ярлыков ( низкое качество)
2 Низкое качество исполнения вышитого лого Columbia ( неровная строчка, торчащие нитки, буквы связаны между собой нитями)
3 Отсутствие информации о составе материалов, технологиях на обвеске
4 Наличие молний неизвестного производителя ( Columbia использует молнии YKK)
5 Дешевые ткани
6 Несоблюдение правил изображения ТМ ( пропорции, шрифт)
 
Вы не Мышенок а Тигрица
 

Смотря какой магазин. Если это "Планета Секонд хэнд", то там в качестве товара обычно сомневаться не приходится. И новую фирменную куртку там можно купить даже дешевле чем за 700, если, конечно, повезет, или если у тебя там есть хорошие знакомые...

Кстати, и китайские подделки там тоже иногда встречаются, но подделок там не больше 1 - 2% от общего количества товара. Если Китай, то обычно это настоящий фирменный товар, не отличающийся от Индонезии, Малайзии и других стран. Да и подделки сразу же бросаются в глаза на общем фоне.

Вообще это очень полезный опыт. Я уже года 3 регулярно захаживаю в "Планету...", просматриваю новые и ношеные вещи, знаю теперь, где у одежды и обуви слабые места, во что фирменные вещи превращаются при длительной носке. Так что теперь любую подделку, новую или ношеную, смогу определить с первого взгляда.
 
В Киеве месяца 1,5 назад купил куртку Columbia за 690гр. в спортмастере дисконтном, скидка 40%.
 
Зачем тебе эта куртка? Только лишь по тому , что в маркете Х она она по 2 килогривны , а в точке У по 700 грн?
Это лишь вещь , которая не дает тебе замерзнуть и ,в твоем случае, делает тебя великолепным самцом .
Поедь в МЕТРО . От 400 до 700 грн - на выбор говна разного. Остаток денег сможешь потратить на абсент или винстент)
 
Тут писали про змейки, действительно есть прикол - змейка в бегунок вставляется не правой рукой, а левой. С этим я столкнулась только в Коламбии.