Кулю. Турный шок

Некоторые из моих любимых авторов

Да. Например Пелевин в тему там матюкается.
А так же интеллигентный Гришковец в своих книгах нет-нет да и вставит "блядь" или "пиздец". Это в тему!
А успокаивает и поспринимается как должное, потому что мы вкурсе, что эти люди владеют литературным языком по лучше многих, и уж тем более им хватит словарного запаса что-то объяснить окружающим, в отличие от тех мужиков, которые на улице орут "Вася, йоб..ый в р.т, нах...я эту х..ня сюда было вху...ривать?!! Далба..б косорукий!"
 
Да. Например Пелевин в тему там матюкается.
А так же интеллигентный Гришковец в своих книгах нет-нет да и вставит "блядь" или "пиздец". Это в тему!
А успокаивает и поспринимается как должное, потому что мы вкурсе, что эти люди владеют литературным языком по лучше многих, и уж тем более им хватит словарного запаса что-то объяснить окружающим, в отличие от тех мужиков, которые на улице орут "Вася, йоб..ый в р.т, нах...я эту х..ня сюда было вху...ривать?!! Далба..б косорукий!"
Cамое интересное, что Вася понимает, о чем идет речь...:)
 
Cамое интересное, что Вася понимает, о чем идет речь...:)

да. но вокруг же дети и дамы. Могли бы говорить по тише. :)
Добавлено через 1 минуту
безкультурие их в том, что они об этом вещают на весь мир.
а другим ваще-то это нафик не сдалось слушать и подпрыгивать.
 
YanOK сказав(ла):
Да. Например Пелевин в тему там матюкается.
А так же интеллигентный Гришковец в своих книгах нет-нет да и вставит "блядь" или "пиздец". Это в тему!
А успокаивает и поспринимается как должное, потому что мы вкурсе, что эти люди владеют литературным языком по лучше многих, и уж тем более им хватит словарного запаса что-то объяснить окружающим, в отличие от тех мужиков, которые на улице орут "Вася, йоб..ый в р.т, нах...я эту х..ня сюда было вху...ривать?!! Далба..б косорукий!"
То есть, если ты знаешь, что человек влаедеет не только матом, то мат это нормально. А если не уверена, знания языка не подтверждены - то низзя?
По мне, так никаких подтверждений не требуется... С первой фразы и так понятно умеет человек говорить или нет. И чем больше его лексикон - тем лучше. ;)
Добавлено через 1 минуту
YanOK сказав(ла):
да. но вокруг же дети и дамы. Могли бы говорить по тише.
[FONT size=1][FONT color=#999999]Добавлено через 1 минуту[/FONT][/FONT]
безкультурие их в том, что они об этом вещают на весь мир.
а другим ваще-то это нафик не сдалось слушать и подпрыгивать.
Судя по описанию, дело происходило на стройплощадке... ;) И что там делают дети?
И ты думаешь, что дети и дамы не знают значения этих слов?
Прикол в том, что если бу не знали - не подпрыгивали...
Если кто-то рядом рукается на суахили - ты же не подпрыгиваешь....
 
Судя по описанию, дело происходило на стройплощадке... ;) И что там делают дети?
И ты думаешь, что дети и дамы не знают значения этих слов?
Прикол в том, что если бу не знали - не подпрыгивали...
Если кто-то рядом рукается на суахили - ты же не подпрыгиваешь....

нет, дело происходит где угодно.
это может происходить и в Айти-конторе.
а может и возле метро, где мужики роют теплотрассу.
ты права насчет суахили, меня не подбрасывает от матюков на суахили, НО, когда иностранцы начинают на своем балаболить (арабы, цыгане, грузины) - раздражает, так как не понимаешь ничего. и наверное закрадывается подозрение, что там могут быть маты. :D шучу!

а при слове хуй у меня перед глазами возникают гениталии. так почему я должна это переживать например в понедельник утром?
потому что какому-то бескультурному дядьке на подали должного воспитания или он в школе плохо учился или среда виновата?
так пусть матерится в своей среде, я ж не против. почему я это должна слушать по дороге к метро? детей там полно. мамы с детьми едут в школу например.
Добавлено через 1 минуту
Говорящие ГРОМКО на суахили в общественном месте - это тоже бескультурие, потому что пофигистическое отношение к окружающим, которые себя неуютно чувствуют.
 
Дааа, девочки, в понедельник утром даже это не радует...:іржач:
 
YanOK сказав(ла):
а при слове хуй у меня перед глазами возникают гениталии. так почему я должна это переживать например в понедельник утром?
Тут дето рядом темка про отношение к "мужскому достоинству" ;)
В смысле - ты отрицательно относишься? Испытываешь отвращение?
Или тебя это заводит? А в понедельник утром это неуместно?

Мунира сказав(ла):
я еле удержалась от комментариев
А я слаба... Не удержалась...
 

забирай! :D
Добавлено через 1 минуту
Тут дето рядом темка про отношение к "мужскому достоинству" ;)
В смысле - ты отрицательно относишься? Испытываешь отвращение?
Или тебя это заводит? А в понедельник утром это неуместно?
очень предсказуемый коммент.
валяйте, обвините меня еще в пенисофобии.
с вас станется.
 
К теме уметсности мата расскажу случай. Одна моя однокашница, живущая сейчас в Израиле на вопрос - довольна ли он своим новым мужем выдала фразочку : "Та ну его! И там мужики все одинаковые! То у него запой, то у него - заеб, но при этом он религиозен!"
:)))))
 
А. У меня был шок при просмотре фильма "Искусственный интеллект" (черт, как бы не напутать с названием). Так нельзя же. Столько слез из меня вышибить.
И еще "Страна глухих". Помню сильно прошибло.

ЗЫ. НА "Титанике" не плакала ни разу.

Таки "Искусственный разум"))

Если говорить о culture shock), как о положительном и сильном потрясении, то - книги.Рассказы Стефана Цвейга и Сомерсета Моэма. Одно из самых сильных впечатлений оставил рассказ Стефана Цвейга - "Письмо незнакомки".
 
Последний культурный шок у меня был от прослушивания крайних альбомов Металлики и Слипнота.
 
Таки "Искусственный разум"))

Если говорить о culture shock), как о положительном и сильном потрясении, то - книги.Рассказы Стефана Цвейга и Сомерсета Моэма. Одно из самых сильных впечатлений оставил рассказ Стефана Цвейга - "Письмо незнакомки".

Ой, Моэма тож люблю. "Театр" - мое любимоэ. Читанное-перечитанное.
 
Последнее событие (происшествие, видение, чей-то облик, да што угодно), от которого вы испытали кулютурный шок?
Как часто вы, несомненно тонко чувствующий и вообще всячески эстетически развитая личность, испытываете его? Или вы уже адаптировались к жизни на этой планете в эту эпоху? (из опросника для пришельцев и ушельцев)
В чем выражалась ваша реакция на увиденное (испытанное) - плевки серной кислотой, парализовывание взглядом нечестивцев, ваш вариант...
В первом классе испытал, когда один мальчик достал баночку с борщом (этого, в принципе, для многих людей уже достаточно), бросил туда котлету, залил каким-то компотом, перемешал и выпил :-)
С тех пор - не испытываю :-)
 
Назад
Зверху Знизу