Кулю. Турный шок

YanOK сказав(ла):
Если на улице, и какие-то мужики начинают "изъясняться" внезапно, меня аж подбрасывает.
Лицо наверное в это время кривится у меня.
А мне просто стыдно в такие моменты! Стыдно за своих земляков, так вульгарно, неумело, невпопад и впустую употребляющих слова - наполненные смыслом и эмоциями!
Употребление мата - такое же искусство, как и любая другая риторика.
А любое упрощение, тем более до уровня потери смысла - это издевательство!
Но шок... Какой же тут шок... К сожалению - это теперь правило, а не исключение.
Шок же предусматривает элемент неожиданности.
 
Останнє редагування:
YanOK сказав(ла):
че еще припомнишь мне?
В рамках сабжа припоминать больше не чего :) Заметь: флужу по теме! Меня шокирует, когда чел возмущается тем, в чем сам был замечен ;))
 
В рамках сабжа припоминать больше не чего :) Заметь: флужу по теме! Меня шокирует, когда чел возмущается тем, в чем сам был замечен ;))

ну во-первых со своими ощущениями я ничего поделать не могу. и меня таки правда подбрасывает.
во-вторых: для меня все же есть разница матюкаться на форуме (т.е. стучать по клавишам) и орать на всю улицу матом.
и в третих: люди меняются.
заметила ты то, что было черти когда, а обратного, которому уже довольно большой период стукнул - почему-то незаметила.
Как говорил Пиддеревяньский: "Людына завжды цикавылася гимном".
 
Культурный шок испытала вчера.
УТ-1, передача про медицину. Гость в студии - какой-то там врач. Один из обсуждаемых вопросов - вакцинация детей.
Зрители звонят в студию и оставляют свои вопросы гостю, вопросы зачитывает ведущий (мужчина в возрасте, весь из себя представительный).
Ведущий:
- Наступне питання від глядачів. "Хуле всем детям в роддоме делать прививки?"
Всё это не меняя интонацию, четко, с серьезным выражением лица.
 
YanOK сказав(ла):
ну во-первых со своими ощущениями я ничего поделать не могу. и меня таки правда подбрасывает.
во-вторых: для меня все же есть разница матюкаться на форуме (т.е. стучать по клавишам) и орать на всю улицу матом.
и в третих: люди меняются.
заметила ты то, что было черти когда, а обратного, которому уже довольно большой период стукнул - почему-то незаметила.
Как говорил Пиддеревяньский: "Людына завжды цикавылася гимном".
Ну звыняйте, но хронологию биографий форумчан не веду:)(с) "легеды расскажут: какими мы были, легенды расскажут: какими-мы стали..." :))если, ты "в завязке" - честь тебе и хвала! Аминь! (звучат фанфары) ;)))
Что касается темы матов, то лично я не вижу большой разницы - письменно или устно они преподносятся. Это все равно, что человек матюкающийся на улице, скажет: "Ну я ж дома не матерюсь". Та же двойная мораль.

з.ы. Кстати! По теме. Культурный шок испытала, когдао со сцены театра прозвучала ненормативная лексика. Правда перед спектатлем зрителей об этом предупреждали :)) Это что? Дань моде? Желание эпатировать публику? Я не возмущаюсь и меня не"подбрасывало" - просто интересно - зачем??
 
Ну звыняйте, но хронологию биографий форумчан не веду:)(с) "легеды расскажут: какими мы были, легенды расскажут: какими-мы стали..." :))если, ты "в завязке" - честь тебе и хвала! Аминь! (звучат фанфары) ;)))
Что касается темы матов, то лично я не вижу большой разницы - письменно или устно они преподносятся. Это все равно, что человек матюкающийся на улице, скажет: "Ну я ж дома не матерюсь". Та же двойная мораль.

з.ы. Кстати! По теме. Культурный шок испытала, когдао со сцены театра прозвучала ненормативная лексика. Правда перед спектатлем зрителей об этом предупреждали :)) Это что? Дань моде? Желание эпатировать публику? Я не возмущаюсь и меня не"подбрасывало" - просто интересно - зачем??

Некоторые из моих любимых авторов употребляют ненормативную лексику.
Я, в принципе, без фанатизма отношусь, т.е. за тотальную чистоту языка не борюсь. Но это должно быть в меру и быть оправдано...

Я уже писала по этому поводу где-то на форуме, повторяться не хочу.
Я против бессмысленного мата. Это таки да.
 
Последнее событие (происшествие, видение, чей-то облик, да што угодно), от которого вы испытали кулютурный шок?
Как часто вы, несомненно тонко чувствующий и вообще всячески эстетически развитая личность, испытываете его? Или вы уже адаптировались к жизни на этой планете в эту эпоху? (из опросника для пришельцев и ушельцев)
В чем выражалась ваша реакция на увиденное (испытанное) - плевки серной кислотой, парализовывание взглядом нечестивцев, ваш вариант...
Меня уже, честно говоря, мало, что трогает.
Хотя очень плачу от собственной глупости, когда нарываюсь на интеллигентных, чистых, спокойных, умных, тонких, живых и активных людей. Шоназывается плачу от собственной глупости от того, что вечно шляюсь там, где их нет. Последний раз всю прошлую субботу втыкала :(
 
ну к мату конечно уже все привыкли, но это не значит, что он стал приятным.. хотя не шокирует однозначно
"-" это когда я услышала стычку в общ.транспорте, а именно: молодой араб посадил маленького карапузика годика 2 от роду на свободное место, а сзади сидящая тварь (именно тварь!) лет 55-60 устроила бучу на тему "Понаехали уроды и понарожали тут, самим жрать нечего".. ужасно было видеть как отец молча пытался закрыть голову ребенка от желчи, причем тупой и безосновательной в тот момент.
"+" в переходе с Госпрома на Универ, слепой парень не мог вырулить с толпы, потому как поток в 2 стороны. Седая женщина молча и уверенно схватила его под локоть и вела по переходу, потом посадила в вагон. Не знаю почему, но расстрогало до слез, и беспомощность парня и забота посторонней женщины
 
Недавно в метро одна личность просто приковала мой взгляд к себе.
Ну я так понимаю это нифармалы, может это конечно другое течение. Я сначала не могла разобрать это мужчина или женщина.
Сделала вывод, грудь, как мне кажется, все-таки присутствовала, и она всёже была накрашена, жутко конечно, наверное уголёк взяла с кострища и размазала себе веки брови и губы вот этим угольком.
Всё это время я пыталась себя контролировать и прикрывать челюсть, ещё всячески скрыть своё любопытство к ней. И не надо думать, что я первый раз вижу неформалов, но такое впервые.
Перебралась по ближе, потому что любопытно, сколько же ей лет, так как со стороны все 35.
И похоже это существо студентка, да и морщин я не разглядела у неё.
Короче, культурный это шок или нет, но я была в трансе, ЗАЧЕМ СЕБЯ ТАК УРОДЫВАТЬ?.
Добавлено через 7 минут
«Подмена» - новый фильм, в прокате с 4 декабря, за всё время просмотра не было желания сходить за попкорном, но были моменты когда сердце билось так сильно и часто, хотелось бежать домой и обнять свою дочь.
 
Может и прав, если бы жила в таком обществе меня бы это не шокировало.
Скорее всего, меня шокировало неграмотное написание слова "уродовать".

ЗЫ: Меня нефоры не шокируют. Хотя я с них ржу частенько. Возрастное, хуле. Может, я в другом обществе живу?

ЗЫЫ: недавно вот приколол нефор, забиравший гитару в чехле из камеры хранения Каравана
 
Да так... Одинокий нефор с вечной гитарой за спиной попал в царство безудержной наживы. Смешно смотрелся в этом антураже
Ты мне сейчас напомнил моего одногруппника, любил он так говорить.)
А у нас они кучками ходят, такое впечатление, что по одному боятся и вечно под кайфом.
 
Назад
Зверху Знизу