Куда свалить? (не в поисках лучшей жизни) просто свалить

а на двоих с женой с базой в Испании билеты будут стоить 18000 в месяц ))), а в баксах, 22000 в месяц. поздравляю. достойная старость.
Билеты куда будут стоить 22 тыс. в месяц в баксах?! На Луну на ракете SpaceX?

За эти деньги можно вдвоём совершать бесконечное кругосветное путешествие, по высшему разряду.

Из Чикаго прямой перелёт в Мадрид или Лиссабон стоит 600 - 800 долларов.

И я говорю про жизнь в Европе и путешествия по ней же, пару раз в год летать в Штаты, проведать родственников.
 
Билеты куда будут стоить 22 тыс. в месяц в баксах?! На Луну на ракете SpaceX?

За эти деньги можно совершать бесконечное кругосветное путешествие, по высшему разряду.

Из Чикаго прямой перелёт в Мадрид или Лиссабон стоит 600 - 800 долларов.
именно, мы ж говорим о каждую неделю. туда обратно. на двоих и так 4 раза.
 
именно, мы ж говорим о каждую неделю. туда обратно. на двоих и так 4 раза.
Зачем каждую неделю? Мы говорим о путешествиях по Европе, а Азия с Африкой мне и на не упали.

Люксовский круиз 28 дней из США в Европу и обратно - 2000 на человека. Ну, предположим, 5000 - 6000 в месяц на двоих. Это просто нон-стоп путешествие, если уже такие идиотские требования.
 
Останнє редагування:
Зачем каждую неделю? Мы говорим о путешествиях по Европе, а Азия с Африкой мне и на не упали.

28 дней из США в Европу и обратно - 2000 на человека. Ну, предположим, 5000 - 6000 в месяц на двоих. Это просто нон-стоп путешествие, если уже такие идиотские требования.
вы говорите о чем хотите. а там было заявление что он каждую неделю может летать хоть в тай.

на счет расчета, по дороге вопросов нет. проживание 80-120евро. то есть 3000. питание по скромному в кафе 80 в день. это еще 2000. экскурсии и входные билеты, минимум 20хдвоих=40. еще 1500. переезд в другой город автобусом 20 х2 = 1500 вот нон стоп будет стоить:
2000х2 = 4000
+ 3000 проживание
+ 2000 еда
+ 1500
+ 1500
---------
12000 - по Европе. нон стоп, автобусом. без лакшери, но достаточно насыщенно. один "музей" в день. если больше будет дороже. если такси, будет дороже.


конечно есть вариант хостела и сникерс + автостоп. ))))
 
Про всех "американцев" не знаю, а мы с женой так можем жить уже сейчас до конца дней своих, не работая вообще, с базой в тех же Испании или Португалии. И ездить не в Молдову а в Монако. Чем ты хвастаешься?
ти старий американський пєрдун чим тут на хф хвалишся?! 🤣 У твоєму віці ще й в сша гріх не назбирати пару мільйонів!! Так хоч не показуй себе тюфяком :ганьба:
 
вы говорите о чем хотите. а там было заявление что он каждую неделю может летать хоть в тай.
Картоха пиздюк: с гос. зарплатой инженера он тай может позволить себе раз в год если будет очень экономить. По Европе - да, ринэйром можно много чего накатать... Но если ночевать в гостиннице а не в хостеле в комнате на 10 человек, то бюждет станет совсем другой.
это здорово. чем дальше летишь тем лучше отдых )))
Это Картоха храстаеться налетаными милями и штампиками в паспорте. Я предпочитаю хвастать местами где мало кто был. Когда я ходил в Волну https://en.wikipedia.org/wiki/The_Wave_(Arizona) в нее давали по 10 разрешений в день, которые разыгрывались в лотерею на полгода вперед. Это - да, круто. Или на Гавайах ходить ночью (чтобы свистюлей от полиции не получить) смотреть вблизи на лаву. А тут вы с молдавскими шалавами... фууу. :)
 
Картоха пиздюк: с гос. зарплатой инженера он тай может позволить себе раз в год если будет очень экономить. По Европе - да, ринэйром можно много чего накатать... Но если ночевать в гостиннице а не в хостеле в комнате на 10 человек, то бюждет станет совсем другой.

Это Картоха храстаеться налетаными милями и штампиками в паспорте. Я предпочитаю хвастать местами где мало кто был. Когда я ходил в Волну https://en.wikipedia.org/wiki/The_Wave_(Arizona) в нее давали по 10 разрешений в день, которые разыгрывались в лотерею на полгода вперед. Это - да, круто. Или на Гавайах ходить ночью (чтобы свистюлей от полиции не получить) смотреть вблизи на лаву. А тут вы с молдавскими шалавами... фууу. :)
Райном можно накатать если звезды сойдутся. цена может быть от 20евро до 220евро.
на счет пластиковых стульев в "культовых заведениях" признай что ошибся, не знал, что то свое, либо даже не знаю, тогда долбоеб, отрицать очевидное ))))

но на счет вина и левады.... конечно много от района зависит, но там где много лет популяризируют 30%+ пойло, количество выпивох просто зашкаливает.
признаюсь, я водку попивал когда-то. но наверное последняя стопка была выпита........ сложно высчитать чтоб не соврать. могло быть с чем-то смешено или разовая акция, но вот так чтоб целенаправленно купить бутылку или в кафе, наверное лет 8-12 назад. я не буду вычесываться про вино\виски\коньяк, разное было, но мое любимое "пойло" на сейчас это егерь с редбулом и льдом или гинес.
 
ти старий американський пєрдун чим тут на хф хвалишся?! 🤣 У твоєму віці ще й в сша гріх не назбирати пару мільйонів!! Так хоч не показуй себе тюфяком :ганьба:
А ты знаешь сколько я насобирал, у*бище? 😆
 
Бля
Где б еще ***** с америкосом писюнами померялись как не на харьковском форуме))))
 
Райном можно накатать если звезды сойдутся. цена может быть от 20евро до 220евро.
ты вообще читаешь что я пишу? я сказал что перелет по Европе не проблема. Но вот нормальное жилье (арбнб или отель) будут стоить денег много больших чем билет. Конечно если это не будет комната в хостеле на 10-рых. Или дневная поездка в 5 утра "туда" в 9 вечера "обратно".

на счет пластиковых стульев в "культовых заведениях" признай что ошибся, не знал, что то свое, либо даже не знаю, тогда долбоеб, отрицать очевидное ))))
не приписывай свои высказывания мне. Я вообще ничего не говорил про рестораны и стулья в Европе.
но на счет вина и левады.... конечно много от района зависит, но там где много лет популяризируют 30%+ пойло, количество выпивох просто зашкаливает.
признаюсь, я водку попивал когда-то. но наверное последняя стопка была выпита........ сложно высчитать чтоб не соврать. могло быть с чем-то смешено или разовая акция, но вот так чтоб целенаправленно купить бутылку или в кафе, наверное лет 8-12 назад. я не буду вычесываться про вино\виски\коньяк, разное было, но мое любимое "пойло" на сейчас это егерь с редбулом и льдом или гинес.
ты опять не улавливаешь то, что я пишу. Что еще раз подтверждает факт того, что в голове у тебя свой уютный шизофренический мирок. У меня всего лишь было предположение, что твое общение с самим собой связано неумеренным посещением левадных сомелье. Однако это может быть от рождения :)
Мне в принципе пофик кто и что бухает пока мне не приходиться ломать глаза о несвязный бред в сообщениях.
 
начало тут:
с другой стороны, почему всегда друг к другу такие требовательные? весь мир оттягивается незадолго на пластиковых стульях внутри "ресторанов" самозаватом отжимающие части тротуаров, а у нас вино меньше 20 долл считается херней....

С учетом того, что ты написал (и как та это написал), ты уже начал бухать вино из "разливайки" на Леваде ежедневно пару месяцев назад.

что-ты, что-ты! Продолжай наслаждаться. "Погребки" на Леваде - лучшая поддержка местного производителя. Только с димедролом не переборщи.

чушь несешь ты:
такое только под самогоном на димедроле написать можно....

не приписывай свои высказывания мне. Я вообще ничего не говорил про рестораны и стулья в Европе.

ты опять не улавливаешь то, что я пишу. Что еще раз подтверждает факт того, что в голове у тебя свой уютный шизофренический мирок. У меня всего лишь было предположение, что твое общение с самим собой связано неумеренным посещением левадных сомелье. Однако это может быть от рождения :)
Мне в принципе пофик кто и что бухает пока мне не приходиться ломать глаза о несвязный бред в сообщениях.
что говорит о том что ты закомплексованным по максимуму черт)) решил поумничать, наложил в штаны, а другие неполноценные )))
пиздануло про леваду, а оно вся Европа в массе на тротуарах и пластиковых стульях...
пиздануло про гавайи, и никогда там не было...

ничего личного. просто факты.
 
что говорит о том что ты закомплексованным по максимуму черт)) решил поумничать, наложил в штаны, а другие неполноценные )))
пиздануло про леваду, а оно вся Европа в массе на тротуарах и пластиковых стульях...
пиздануло про гавайи, и никогда там не было...
похоже что тебя не отпускает.... ладно - иди в игнор, надоел ты мне.
 
Картоха пиздюк: с гос. зарплатой инженера он тай может позволить себе раз в год если будет очень экономить. По Европе - да, ринэйром можно много чего накатать... Но если ночевать в гостиннице а не в хостеле в комнате на 10 человек, то бюждет станет совсем другой.
в прошлом году на airbnb цены были вполне приемлемые, можно было и по 35-50 евро нормальное жилье снять. в этом году, конечно, немного подороже. но это не отменяет, того, что жилье крупная статья расхода, и картошкин столько туалетной бумаги на работе не натырит, чтобы сэкономить на еженедельный отдых по Европе.
 
отдельная квартира\студия.
на 1-2 дня, включая клиниг фи и аирбнб фи? Звучит как сказка - но все возможно в этом мире. Я в 2018 снимал комнату в Барсе за 45 евро и считал это за удачу..
 
на 1-2 дня, включая клиниг фи и аирбнб фи? Звучит как сказка - но все возможно в этом мире. Я в 2018 снимал комнату в Барсе за 45 евро и считал это за удачу..
Я зараз якраз залетів в Барселону. Ну чисто на вихідні відпочити та подивитись. Знімаю готель 150€/ніч. Перельоти 200€. Я не бронюю заздалегідь!! Люблю несподіванки.
Ось мій вид з балкону:

20230922_170018.jpg



Ось що замовляв на обід:
20230922_152200.jpg


Інше нафоткав:

20230922_143445.jpg


20230922_161651.jpg


20230922_205506.jpg
 
Я зараз якраз залетів в Барселону. Ну чисто на вихідні відпочити та подивитись. Знімаю готель 150€/ніч. Перельоти 200€. Я не бронюю заздалегідь!! Люблю несподіванки.
маладец. верю. почти. потому что это не настоящий отель - соседний балкон с бамбуковой ширмой, таких в отеле не дают.
 
маладец. верю. почти. потому что это не настоящий отель - соседний балкон с бамбуковой ширмой, таких в отеле не дают.
Так-так, все не справжнє, шерлок холмс ти всратий ! 🤬🤣🤦
Той балкон знаходиться десь в 50 метрів від мене і не належить готелю. 🤦‍♀️
 
Назад
Зверху Знизу