Куда поступать на веб-дизайн

Если рисовать от руки не умееш то это не дизайн.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Интересно, их там на бумаге акварелью рисовать учат? :)

Кстати, конкретно эта контора - с хорошим именем, что огромная редкость. Вот только она в Москве, при Бауманке.

Дизайн - слово с огромным количеством значений, и зависят они от контекста.
 
(Кстати, может кто подскажет дельные курсы по данному направлению, корочки которых котировались бы работодателями?)
:

Работодателем котируются не курсы - всем на это плевать, это вам они нужны.

Работодателю нужно порфолио т.е. образцы вашей деятельности.
 
Дизайну нужно обучаться самостоятельно, у нас в стране просто нет образования нужного уровня. Также нужно понимать, что тенденции дизайна меняются буквально каждые полгода-год, пока вы выйдете из учебного заведения, знания будут не актуальны.
 
Худпром у меня под боком, как научиться креативным идеям? Кто учит, бляха?;)
 
Худпром у меня под боком, как научиться креативным идеям? Кто учит, бляха?;)

Ты реально обалдел, Арт! Никто.........:D Читайте Библию, она Вам ближе за баксы! не трогай меня, арт, ок!Никто и никогда не может сейчас думать! Оригинальные мысли приходят на мне, когда еще можем!

Дизайн - слово с огромным количеством значений, и зависят они от контекста.
Блин, что такое контекс, оггромное ты наше количество дизайна? Ну, вот, Я -Жженифер_, Ну, дай мне контекст, и дай мне дизайн.
Понятно, меня зовут Виталик! Надо подумать!



Дизайну нужно обучаться самостоятельно, у нас в стране просто нет образования нужного уровня. Также нужно понимать, что тенденции дизайна меняются буквально каждые полгода-год, пока вы выйдете из учебного заведения, знания будут не актуальны.

Неужели Вы такие не креотивные, все по учебным завидениям. What is ambient advertising? A?;)



;)
Дизайну нужно обучаться самостоятельно, у нас в стране просто нет образования нужного уровня. Также нужно понимать, что тенденции дизайна меняются буквально каждые полгода-год, пока вы выйдете из учебного заведения, знания будут не актуальны.
Gjcvjnhbv!
 
Останнє редагування:
Кто-то хорошо упоролся постом выше)

Куда можно поступить на веб-дизайн в ВУЗ? Да, знаю, именно эта отрасль не изучается настолько подробно, насколько хотелось бы.(Кстати, может кто подскажет дельные курсы по данному направлению, корочки которых котировались бы работодателями?)

Вижу пока лишь вариант поступления в ХНУРЭ на Кафедру штучного інтелекту, где:

Единственное, чему можно научиться на кафедре Искусственного Интеллекта - так это бухать с преподавателями и весело проводить время, периодически делая небольшие перерывы на учёбу. Из веб-технологий от силы дадут базовые знания html и css, спецификации начала 2000-годов. Ну и еще немного полезных вещей, но это 5% от того, что нужно знать хорошему дизайнеру.

Всему можно и нужно учиться самому - учебник по css в зубы, и верстать, верстать, верстать - естественно занимаясь банальным фрилансом, нарабатывать опыт и портфолио. Читать книги по UI\UX проектированию, читать книги по дизайну, психологии цвета, психологии визуального восприятия и того и глядишь можно стать хорошим дизайнером и пойти работать в какую-нибудь контору на пару штук оклада. Я сразу говорю о дизайнере, которые и рисует дизайн и верстает его, потому что, имхо, либо просто дизайнер либо просто верстальщик это маразм. Надо знать всё и сразу.

Либо стать хреновым дизайнером и пойти унылую контору за 1000 грн кастомизировать дефолтные шаблоны различных cms, для еще более унылых фирм в стиле "техпромтрансперевозки".
 
Останнє редагування:
Я сразу говорю о дизайнере, которые и рисует дизайн и верстает его, потому что, имхо, либо просто дизайнер либо просто верстальщик это маразм. Надо знать всё и сразу.

Вы абсолютно во всем правы, но единственное, хотелось бы добавить, что сейчас верстальщики и дизайнеры больше отдельные профессии. Мне то что, я и то, и то делаю, но тенденции таковы, что в большинстве контор это не один человек. С моей точки зрения, дизайнеру нужно иметь хотя бы базовые знания верстки, чтобы знать, что рисуешь. А вот быть профессиональным верстальщиком — это вряд ли. Да и в большинстве случаев из верстальщиков неважные дизайнеры.
 
Я -Жженифер_, Ну, дай мне контекст, и дай мне дизайн.

Девочка, ну зачем тебе веб-дизайн, да еще "с контекстом"!!!
Платят гроши, а ты переоблучишься за монитором - и как потом рожать будешь!?
Научись творить поделки для малышей (см. раздел "Балка" - там есть образцы). И тогда, если есть интерес и трудолюбие, то озолотишься...
А в Рождественскую ночь хочу пожелать тебе побольше креативности!
 
Останнє редагування:
У меня на работе работает дизайнер закончивший maup Мы им очень довольны и только после окончания. Парень хорош, что некоторые из сотрудников пошли туда на курсы по интернет технологиям.
 
ХНУРЭ, факультет КН, специальность ПИ(прикладная инженерия)
 
Вам в ХНУРЭ,
на направление подготовки
"издательско-полиграфическое дело"
("видавничо-поліграфічна справа"),
или просто на направление "компьютерные науки"
В 2013 году увеличивается набор на госбюджет.
 
Думаю - лучше изучать самостоятельно, хотя в ХГАДИ есть такая специальность - Мультимедийный дизайн - посмотрите там
 
В ХНЭУ есть специальность "Технологии электронных мультимедийных изданий", но насколько хороши выпускники как веб-дизайнеры, сказать не могу.
 
UAL (University of the Arts London)


я нигде не учился и тоже хорош. Вывод надеюсь сами сделаете
портфолио, покажи нам портфолио.

А учиться советую идти на техническую специальность - чтоб соображалку развивать. В ХИРЭ например на компьютерных науках поищите что-то.
Кстати похожая несколько на дизайн специальность есть - полиграфия...как-то так называется.

Есть, ИПД (издательско-полиграфическое дело). ХЗ, как там сейчас, но в мою далекую бытность студентом там было довольно вяло.

Если рисовать от руки не умееш то это не дизайн.
А если не умеешь писать на русском - это вообще говорит о том, что образования ты не получал.
 
Когда человек задает вопрос "куда пойти учиться на ..." у меня появляется встречный вопрос. А куда ты шел учиться курить и пить пиво? Не на форуме же задавал вопросы? Тут аналогично все. Если тяга есть - оно находится само. Штудирование форумов не на предмет "где", а на предмет "как".

Абсолютно в точку!
 
Курсы компьютерной грамотности.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В программу курса входит:
1. Основные понятия WWW.
2. Введение в HTML. Основы создания сайта.
3. Обзор тэгов HTML для работы с текстом.
4. Понятие карты сайта, ее назначение и использование.
5. Создание интерактивных элементов.
6. Работа с графическими объектами и их размещение на веб-сайтах.
7. Технология CSS, ее версии и поддержка браузерами.
8. Создание веб сайта по шаблону.
9. Размещение веб сайта на сервере.
Длительность обучения 1 - 2 месяца. Полностью практический курс.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1. Основы и понятие базы данных.
2. Установка Apache, PHP, MySQL.
3. SQL.
4. Создание базы данных и таблиц.
5. Группировка записей.
6. Функции и процедуры.
7. PHP.
8. Переменные, операторы и константы.
9. Массивы и функции.
10. Формы.
11. MD5 хеширование.
12. Работа с cookie.
13. Работа с файлами.
14. Редирект. Сессии. Классы.
15. Отправка e-mail.
Длительность курса 1- 2 месяца. (занятия проводятся 2-3 раза в неделю/ 3 часа).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Дополнительную информацию можно узнать по тел.
(066)309-50-72
(067)130-76-99
(093)360-28-90

Надежда Сергеевна.
 
Если есть желание можете посетить наши Курсы по созданию Сайта с нуля.
адресс: ул. Красношкольная набережная 16, оф.404-ый
 
Назад
Зверху Знизу