куда полижить депозит?

Наверное, быстрота обслуживания клиента, присутствие банковских сотрудников на рабочем месте, отсутствие очередей и т.д. Вряд ли это все как-то связано с надежностью. :) Вернее, связано, но обратно пропорционально. Ненадежный банк очень хорошо относится к своим клиентам, которых вскоре кинет, может кофе даже предложить. :D
Мне кажется, что это логично. Другими словами там, где выгодно и надежно, очень большие очереди.



Все течет, все меняется. Не забывайте.
Я не исключаю такой возможности, что Надра сможет подняться, а также и некоторые другие банки, получившие рефинанс и поддержку НБУ. Кредитование восстанавливают понемножку. И процесс может ускориться. ИМХО, конечно.

Все очень и очень относительно!По логике получается, что в хороших банках плохо и медленно обслуживают??Я изначально рассматриваю нормальные банки, поэтому скорость обслуживания для меня в первую очередь это уровень профессионализма работников, а хороший менеджмент стоит дорого.Поэтому скорость обслуживания - это показатель солидности банка,который дорожит своим именем!Но так или иначе это всего лишь дополнение, так как крайне глупо судить о банке по уровню обслуживания в нем.Есть еще финансовые показатели - на которые нужно смотреть в первую очередь!

То что и Надра и Укргазбанк смогут поднятся когда-то в будующем еще не означает что деньги им нужно нести уже сегодня.На сегодняшний день эти учреждения есть крайне не надежными для сотрудничества.

Сережа, о кредитовании уже очень много написано.Основная проблема не в его отсутствии, а в непомерно высоких процентных ставках, и первоначальном взносе в 30-50%.Докризисная статистика утверждала что около 80% всех кредитов выдавалось с первоначальным взносом не более 20%, а то и вовсе без него.
 
Укргазбанк теперь банк государственный, вы не доверяете государству? ;)
 
Государство государству рознь.

Докризисная статистика утверждала что около 80% всех кредитов выдавалось с первоначальным взносом не более 20%, а то и вовсе без него.

А это признаки коррупции, разгильдяйства, растрат, неумелого ведения дел.
 
Докризисная статистика утверждала что около 80% всех кредитов выдавалось с первоначальным взносом не более 20%, а то и вовсе без него.

А это признаки коррупции, разгильдяйства, растрат, неумелого ведения дел.

Два бредовых утверждения, извините за резкость.

1. 80% каких кредитов? Кем и кому выданных - физикам/юрикам/банкам/НБУ от МВФ/всем? 80 процентов - это по количеству или по суммам, или средняя влажность в финансовых учреждениях Украины? Откуда статистика? Откуда известно про 20% первоначального взноса статистике?
Для большинства кредитов понятие первоначального взноса - фикция. Какой "взнос" для овердрафтов? Как учитывались револьверные кредиты и как и кто там определял первоначальный взнос? Какой первоначальный взнос по кредитам для пополнения оборотных?

2. О какой коррупции итп может свидетельствовать эта "статистика"?
О коррупции может свидетельствовать конкретные выводы средств через кредиты на близкие структуры с последующим "пропаданием" ликвидности или капитализации, и вводом временной администрации в конкретных банках и сваливанием топ-менеджмента/владельцев подальше.
О неумелом ведении дел, разгильдяйстве итп могут свидетельствовать соответствующие показатели деятельности опять же конкретных банков, и необходимость их санации/до-/рекапитализации. Но никак не средняя температура/влажность, или отсутствие "первоначального взноса" в межбанковском кредите.
 
Два бредовых утверждения, извините за резкость.

1. 80% каких кредитов? Кем и кому выданных - физикам/юрикам/банкам/НБУ от МВФ/всем? 80 процентов - это по количеству или по суммам, или средняя влажность в финансовых учреждениях Украины? Откуда статистика? Откуда известно про 20% первоначального взноса статистике?
Для большинства кредитов понятие первоначального взноса - фикция. Какой "взнос" для овердрафтов? Как учитывались револьверные кредиты и как и кто там определял первоначальный взнос? Какой первоначальный взнос по кредитам для пополнения оборотных?

2. О какой коррупции итп может свидетельствовать эта "статистика"?
О коррупции может свидетельствовать конкретные выводы средств через кредиты на близкие структуры с последующим "пропаданием" ликвидности или капитализации, и вводом временной администрации в конкретных банках и сваливанием топ-менеджмента/владельцев подальше.
О неумелом ведении дел, разгильдяйстве итп могут свидетельствовать соответствующие показатели деятельности опять же конкретных банков, и необходимость их санации/до-/рекапитализации. Но никак не средняя температура/влажность, или отсутствие "первоначального взноса" в межбанковском кредите.

Вам если нужно так подробненько погуглить не поленитесь.Здесь речь не о буквоедстве.Общая суть с кредитованием ясна.

Есть минутка... Вы сейчас сказали, как лектор в институте, который сам учит, но в реальной жизни не очень ориентируется, так как практики мало. :)

Хороший менеджмент, профессионализм, нормальные банки, толковые банки, финансовые показатели, стоят дорого - это слова и выражения, с помощью которых и обманывают вкладчиков (аленей, если хотите).

Согласен, что все относительно!

А почему, как Вы считаете надо смотреть на финансовые показатели в первую очередь? Какая мне разница сколько заработали владельцы банка?

Считаю, что финансовые показатели не отражают те качества банка, которые важны для вкладчика. Лично я на них смотрю в последнюю очередь. :)

У меня достаточно практики.В течении последних 5 лет я пользовался услугами следующих банков:Укрсиббанк,Уксоцбанк,Укргазбанк,Родовид,Хрещатик,Факториал(сейчас уже CEB),Райффайзен банк аваль,Финансовая инициатива.Всегда свой выбор делал исходя только из финансовых показателей банка, и никогда особого внимания не обращал на обслуживание, кстати самое плохое было в Факториале)))Я как вкладчик один раз в год пришел оформил депозит, через год забрал, а в течении года общаюсь только с банкоматом, не понятно почему первостепенное значение имеет обслуживание, если я в банк прихожу 2 раза в год?
 
Останнє редагування:
Есть минутка... Вы сейчас сказали, как лектор в институте, который сам учит, но в реальной жизни не очень ориентируется, так как практики мало. :)

Хороший менеджмент, профессионализм, нормальные банки, толковые банки, финансовые показатели, стоят дорого - это слова и выражения, с помощью которых и обманывают вкладчиков (аленей, если хотите).

Согласен, что все относительно!

А почему, как Вы считаете надо смотреть на финансовые показатели в первую очередь? Какая мне разница сколько заработали владельцы банка?

Считаю, что финансовые показатели не отражают те качества банка, которые важны для вкладчика. Лично я на них смотрю в последнюю очередь. :)
+100
Есть, например, такой банчок Финансовая инициатива, который при красивых финансовых показателях :D тупо не возвращал вклады по сроку (это не в мораторий). Вот тупо не возвращали и все!
 
+100
Есть, например, такой банчок Финансовая инициатива, который при красивых финансовых показателях :D тупо не возвращал вклады по сроку (это не в мораторий). Вот тупо не возвращали и все!

А мне тупо в срок вернули причем аж три раза подряд)))
 
А мне тупо в срок вернули причем аж три раза подряд)))

У вас там, наверное, некие инсайдерские отношения?
Я не просто так народ пугаю: есть и заявление в НБУ зарегистрированное (дело было в марте 2009).
 
Я бы купил золото: монеты, слитки, в крайнем случае украшения.
Можете на яндексе посмотреть динамику цен.
ага, а в ломбарде дисконт :D

что ты с ними будешь делать через год, как в деньги переводить?
 
Мне реально нравиться Универсал.
Хотя деньги лежат в трех банках.
Но во время принятия решения куда класть деньги нужно понять, что Вы хотите.
На какую цель откладываете?
Сумма?
Сколько хотите заработать?
Хотите ли иметь возможность их снять до окончания договора?
В какой валюте?
В Украине вся банковская система это Аваль и Приват
Аваль- самое большое количество корпоративных клиентов.
Приват- самое большое количество депозитов от физ.лиц.
 
Подскажите, где надежнее и выгоднее положить деньги сроком на год?
какая цель мероприятия, сберечь, накопить?

есть карточки с немалыми процентами на остаток, реально соотносимыми с некоторыми депозитами в крупных банках

такие услуги были, например в Укрсоце или в Базисе
зато с такой карточки можно снять деньги в любом банкомате, любой момент без потери процентов

лучший способ сберечь деньги - это потратить, потратить на то, что реально нужно!
 
ага, а в ломбарде дисконт :D

что ты с ними будешь делать через год, как в деньги переводить?
Зря Вы так. Если бы Вы два года или три назад вложили деньги в банковское золото то хорошо заработали. Процент по "золотым"депозитам низкий 2-3%, тут зарабатывают на росте цены на золото. Пример один грамм золота три года в продаже стоил 150 грн. А сейчас его покупают по 300 грн. Это 100% дохода за 3 года или по 33% в год. Таких депозитов сейчас нет. Но сегодня золото уже стоит дорого, будет наверное падать, хотя не факт.

лучший способ сберечь деньги - это потратить, потратить на то, что реально нужно!
Так может, тут наоборот не сберечь, а заработать. В таком случае нужно заставить деньги работать на себя а не себя на деньги.
 
если сумма до 150 тыс. грн, то смело можно положить в любой банк с иностранным капиталом
а в чем смелость заключается?
ты думаешь фонд бумажный гарантирования поможет?
не факт что в нем найдется достаточная сумма, а если и найдется, то через пару тройку лет тяжб может что-то и вернут :(
 
У вас там, наверное, некие инсайдерские отношения?
Я не просто так народ пугаю: есть и заявление в НБУ зарегистрированное (дело было в марте 2009).

Ну кто его знает чего на Вас так ополчились??У меня там знакомых нет, но просто реально без проблем три раза забирал депозит, и финансовые показатели кстати у банка очень хорошие.
 
Назад
Зверху Знизу