Кучма: Я не знаю ни одной православной страны, которая процветает

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2008
Повідом.: 2475
Кучма: Я не знаю ни одной православной страны, которая процветает

Немного надоели баталии на украино-российские темы ,предлагаю "повысить" уровень глобальности дискуссии
Попалась заметка с заглавием темы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"копнул" дальше ,оказалось еще Вебер в начале 19 века обратил внимание на то,что протестантские регионы живут богаче,чем католические.
Уже в наше время проводились исследования ,которые показали,что есть прямая зависимость между уровнем жизни (ВВП на душу населения) и доминирующими религиями
Рейтинг следующий
1.Протестантизм
2.Иудаизм
3.Католицизм
4.Православие
5.Ислам
Более подробно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что думаете господа?
 
"Кучма: Я не знаю ни одной православной страны, которая процветает"
И ты, Брут... (с)
С кем же рускiй мipЪ останецца перед лицом мировой угрозы? Только на Рамзана Ахмадовича все надежды, как на защитника православия
 
Вы бы посмотрели две части фильма Андрона Коначловского об Украине где и они говорят об этом с Л.Д.Кучма(есть на Ютубе)...а то ваш пост звучит как-то странно.От себя скажу-я с ними согласен...и католицизм,и ,тем более,протестанство-более прагматичные религии!
 

Либо наоборот,брать курс на протестантские штаты
 
Либо наоборот,брать курс на протестантские штаты

Да уж, протестантские сооружения поражают своей скромностью, простотой и функциональность. Гундяев там был повесился с горя, да боюсь не найдет на чем
 
Гундяев там был повесился с горя, да боюсь не найдет на чем
Да Гундяеву и в католическом храме было бы некомильфо Лавки и стены

вот наверное ключевой момент.В православии наиболее развит культ поклонения,а следовательно "сотворение кумиров",а следовательно человек дистанцируется от решение своих проблем,перенося их на начальника,вождя,царя,президента,бога .
 
Кучма ... да каким бы он не был НО таракан был хитрый
 
Да Гундяеву и в католическом храме было бы некомильфо Лавки и стены
Не-не.. В католических есть и помпезность некая, правда до православных церквей далеко. А вот заходя в протестантский собор попервах испытываешь натуральный шок - действительно лавки и стены...
 

Глава Евангелической лютеранской церкви в Америке Марк Хансон.

Переглянути вкладення 13447146



 
Что думаете господа?

Думаю, что в большинстве западных стран религия - это уже скорее по социологическим терминологии "принадлежность к историко-культурной общности". А фактически там в лучшем случае агностицизм.
 
совершенно верно,я тоже так считаю,играет роль не сколько религиозность,сколько сложившиеся за счет доминирующих религий ценности,ментальность,традиции и тп
 
К примеру Турция и ОАЭ.
Ну это скорее исключения,подтверждающее правило . Всего в "исламских странах" проживает больше млрд чел,население Турции - около 7% ,эмиртаов и того меньше
 
ну все правильно. и объяснимо. тут статью с википедии приводили- там все правильно написано.
 

Вне всяких сомнений!

Православие - хуже коммунизма


В западных странах даже пастор тебе скажет - иди зарабатывай бабло, корми семью, плати налоги. Чем не историко-культурная общность?

А здесь поп просто разводит лохов и беспошлинно торгует водкой и сигаретами.