Кто живет со свекровью,ну или с мамой парня.

так почему не живете отдельно? Или денег нет и мы бедные студенты из провинции? А в чужой монастырь со своими порядками не ходят. Если нет сил и возможности отстроить свой - гуляйте за ручку в парке, а живите каждый со своей мамой. До совместной жизни еще не доросли.

:клас: точнее и не скажешь

жить отдельно??а если мы уже сделали в этой квартире ремонт,мебель купили??...

Тогда что там делает свекровь? Снимайте ей квартиру и нафиг ее со своего дома. Только боюсь что вы уйдете раньше чем она... Квартира то ее небось?

уложите кабель в короб :) прдъявите свекрови перетнзию, что она поцарапала короб... или например испортила купленную вами мебель при вытирании пыли... или новое напольное покрытие испортила неправильным мытьем полов ;)

я просто не оч поняла - Вы совета просите или просто интересно, как дела у других обстоят?

До свадьбы мы с мужем снимали квартиру, и вот, когда с одной пришлось сьехать, а другую еще не успели найти, жили 3 недели с его родителями. Со свекровью ладили прекрасно и обожаем друг друга до сих пор. Она, вообще, женщина прелестная. Но жить,конечно лучше отдельно. Как говорится любовь к родственникам измеряется расстоянием:)

жили с мамой мужа (тогда еще даже не мужа!!) год - отношения были отличные, никогда не было конфликтов :клас:

стали жить отдельно, т.к. мне хотелось большей интимности, ну там ванну вместе с мужем принять, секс на кухне или на ковре в зале :D при совместном проживании с родителями это редко осуществимо :іржач:

Мне не приходилось, думаю, это не менее интересно, чем с тещей...

Мунира сказав(ла):
кхе-кхе, тема - классика
ТС, вас случайно не волнует проблема Гражданский брак vs Официальный? Хотелось бы обсудить

Мунира сказав(ла):
да-да, продолжайте
по поводу отсутствия разницы, штампа и тэпэ.
:))) аха-аха... давненько сюдой не заглядвала, а как заглянула: вау! Народ меняется, темы неувыдяают: злые свекрухи, гражданские\официальные браки и возможность дружбы между мэ и жо обсуждаются по 201-му разу! :)))

Clubni4ka сказав(ла):
Ну так выгоните ее на фиг! Ишшшшь! Интереьер вам в отремонтированной квартире портит!:))
Клубничка, а квартира-то чья? Кто ее получал\покупал?;)

Clubni4ka сказав(ла):
между гражданским и официальным браком большой разницы не вижу-только штамп в паспорте и все!!конечно,когда будем думать о детях,тогда и штамп поставим))
Вот когда штамп поставите - тогда она и будет свекрухой;)
А пока, если я правильно поняла ситуацию - вы, девушка, живете в ее квартире на правах подруги ее сына.

Сдирайте обои, тяните мебель в съемную квартиру. Как же люди пренебрежительно относятся к своей нервной системе.

Клубничка, а квартира-то чья? Кто ее получал\покупал?;)
Могу поспорить, что даже если будет штамп в паспорте и дети, и будут жить в квартире родителей МЧ, то свекровь/свекр и лет через 15-20 будут напоминать невестке, что эта квартира их, даже если та делала ремонт за свой счет и платила за квартиру. Некоторым моим знакомым после 20 лет брака свекровь предгала уйти, оставив детей, т.к. квартира/дом не невесткины.
Вот когда штамп поставите - тогда она и будет свекрухой;)
А пока, если я правильно поняла ситуацию - вы, девушка, живете в ее квартире на правах подруги ее сына.
И свекрови нет смысла подстраиваться под каждую подругу ее сына.
Особенно когда они и ремонт делают в ее квартире просто так.

edelveys сказав(ла):
И свекрови нет смысла подстраиваться под каждую подругу ее сына.
Особенно когда они и ремонт делают в ее квартире просто так.
Тут хотелось бы услышать уточнение топик-стартерши : свекровь просила ремонт делать?

... и наверняка за деньги гражданского мужа топик-стартерши;))

Но люстру выбирала точно она! :D

А какого совета Вы ждете? У вас вариантов немного вобщем-то. Либо съехать, мебель забрать и оставить (ОУЖАС) переклеенные обои, либо жить в этих самых обоях, с мебелью и свекровью. Человека Вы не измените, тем более в таком возрасте.

Назад
Зверху Знизу