Кто тут говорил что регики запретят? Новость круче - В Раде хотят сделать обязательными видеорегистраторы в автомобилях

Ну, как всегда. Там, где правительство пытается что-то "урегулировать", начинаются проблемы для народа.
 
У меня есть...300 грн не такие большие деньги.
 
Сразу давайте GPS, видео, трекер, ну и чтоб автоматом через GSM отправляло и присылало "письмо-счастья". Или так чтоб сами приезжали сдавать свои нарушения. Обязать.
 
лучше пусть приймут закон,чтоб долбоебов как минимум на пересдачу за исполнения жесткие отправляли. и никакие корочки на дороге не канали.
 
Все правильно, запретить и сделать обязательным. С регом, штраф, без рега штраф вот и думайте, как прийти к царю не на коне и не пешком, не одетым и не раздетым
 
У меня есть...300 грн не такие большие деньги.

Тут понимаете в чем дело то....
Тут о народе думают...
Утром по ящику на ойситв в новостях выкинули новость о законопроекте и при этом настоятельно намекнули что каждый ригистратор должен пройти отестеровку (или еще какую там хрень) в специальном сервисном центре...
Т.е. Остановят... Увидят что не тот что у вас что "Народные Думцы" порекомендовали и штаф... Т.к. Не соотеетсвие стандартам и нормам...
Так что 300 - "то фаньастика синку"...
Но напомню что это еще пока Проект Закона... Еще пока не дадумали...
 

Че то у них первое апреля празнование затянулось... Представляю что на майские праздеики будут выдвигать гдето так под июль...
 

гайцы шото реально по ходу перебухали на праздники. сегодня на площади гаишников позадрачивал зачетно. решили мне рассказать,что я типо еду по встречной.
-инспектор блаблабла,по встречной ездить нельзя.
-согласен. это вы меня чтоб покаяться о своих грехах остановили
кто вы по званию?
-нет.вы нарушили. ехали по встречной. прапорщик (тут я понял,что будет весело,прапоры все тугие)
-я? не было такого, несите камеру(вижу камерой снимает напарник)
-показывает видео-
-ваш автомобиль?
-нет
-а чей?
-бабушки троюродного дяди по мамыной линии
-чехлит полученную информацию-
-а на каких основаниях вы им управляете?
-на основании полученых полномочий от главного управления радости в харьковской области,а именно наделенными главнокомандующим мира и добра харьковского филиала.
-опять чехлит-
-вы употребляли что-то?
-да,на обед съел вкусную отбивную под чесночным соусом
-вы меня сейчас вывести пытаетесь?
-ну что вы, я своего пса уже утром на прогулку выводил,ноги устали,не хочу больше никого выводить. я отвечаю по сути поставленных вопросов.
-вы наверное где-то работаете?
-нет,я служу
-где служите?
-не где,а чему.
-и чему же?
-закону,порядку и справедливости.
-тут он по ходу понял что я чисто поржать с него остановился-
-показывает на камере видео еще раз-
-вы ехали на этой машине по встречной?
-да нет
-а кто?
-я,но не по встречной.
-а где тогда?
-ПДД в вашей машине есть?
-да
-несите
-я их и так знаю
-я и не сомневаюсь, но все-таки несите
-приносит-
-и так,вы утверждаете,что я ехал по встречной полосе движения?
-я не утверждаю,вы по ней ехали.
-как вы это определили?
- ну как едет встречная машина,вы навстречу
-не спорю,он ехал по моей полосе,создал мне аварийную ситуацию,а вы его даже не остановили
-гаец задумался-
-ну тут так как он все ездят, две машины туда,две туда (при том что я ехал вторым рядом,просто чуть левее-дальше были припаркованные машины)
-что вы взяли за полосу встречного движения,ведь разметки нет?
-средину проезжей части (лучше бы он это не говорил)
-исключительно сегодня я согласен даже с таким трактованием согласен. откуда и до куда проезжая часть измеряется.
-между тротуарами
-сколько метров было до моего тротуара на глаз,чисто приблезительно?
-ну метра 4
-до противоположного?
-много,но там машины же тоже припаркованы (и показывает на машины напротив,стояшие посреди площади)
-так надо эвакуатор и вывозить их срочно,а то стоят посреди проезжей части
-а у вас все нормально?
-а вы хотите об этом поговорить?
-не особо
-вот и я тоже, по крайней мере бесплатно. я по вообще психологом работаю,так что давайте я вам номерочек свой запишу, позвоните,запишитесь на прием
-езжайте,не нарушайте больше
-если бы я нарушил,то был бы протокол,а так вам просто скучно стало,давно наверное ни с кем не говорили
-счастливого пути
-и вам отсутствия нарушителей на дорогах.
так и уехал. так и не понял с чего вообще меня остановили,потом пересмотрел видео с регика,нифига там нарушений не нашел
пока поехал по делам,доехал до работы-видео перезаписалось
 
ебать