Кто-то уже попался? Делимся впечатлениями!

А у меня водители ездят по доверенностям .Если на каждого оформлять ВРТ,то мне в МРЭО памятник надо будет поставить и логотип разместить на всех их машинах.
 
Правильно так и получается, только водитель нарушает раздел ПДД 31.4.7. "Інші елементи конструкції:", пункт є), по которому эксплуатация ТС ЗАПРЕЩЕНА если

відсутні:
медична аптечка .....
знак аварійної зупинки .......
працездатний вогнегасник ....


Вот и получается, что при езде без вышеперечисленных девайсов вы нарушаете статью 31 ПДД, прямо запрещающую эксплуатацию ТС без них, откуда возникает административное правонарушение по статье 121 КОАП, а именно "Порушення водіями правил експлуатації транспортних засобів и т.д." в части "...чи інші технічні несправності, з якими відповідно до встановлених правил експлуатація їх забороняється"...

Вроде все разжевал, или еще кому-то непонятно? :D

Да, но меня настораживает то что они проверяют КОМПЛЕКТНОСТЬ аптечки. Т.е. наличие аптечки не нарушено.... нах в комплектность лезть где это обрисовано? Работающий огнетушитель оговорен :) не просто огнетушитель а работающий :) А вот про полнокомплектную аптечку не сказано :) Очень кстати не хотелось бы чтобы гаец выяснял его работоспособность, ведь даты проверки ему недостаточно может оказаться, а вдруг не рабочий :)
 
Да, но меня настораживает то что они проверяют КОМПЛЕКТНОСТЬ аптечки. Т.е. наличие аптечки не нарушено.... нах в комплектность лезть где это обрисовано?


Прверяют наличие презерватива в аптечке. Догадайся зачем.
 
Не нужен презерватив в аптечке
 
вчера (17,11,08) в 18-30 ехали с товарищем с Хол.Горы в сторону Песочина (был пасажиром) На выезде были остановлены гаишнегом за то что ехали на габаритах. Нарушили неумышленно, так как был дождь да и улицы освещенные- короче сами не знали что без света едем. Авто на генералке, без временного талона. После 5 мин разговоров лишились 17 грн денех (больше в кошельке не оказалось) и отбыли восвояси с напутствием- будьте внимательнее- новые штрафы однако!!!

Серьезно, что ли? Прикольно...
 
Количество ДТП сократилось почти на треть.+ВИДЕО
Вторник, 18 ноября, 18:44

Новые повышенные штрафы действуют уже второй день. Но уже за вчера гаишники оштрафовали несознательных водителей почти на миллион гривен. Об этом заявили в МВД.

В целом за первый день новых правил гаишники зафиксировали почти восемь тысяч нарушений. Половина из которых – грубые. Такие как: быстрая езда, управление, под хмельком, проезд на красный.

Правда, новые правила повлияли на осторожность водителей – аварий сократилось почти на треть.

инфа и видео тут Посилання видалено
 
Количество ДТП сократилось почти на треть.+ВИДЕО
Вторник, 18 ноября, 18:44

Новые повышенные штрафы действуют уже второй день. Но уже за вчера гаишники оштрафовали несознательных водителей почти на миллион гривен. Об этом заявили в МВД.

В целом за первый день новых правил гаишники зафиксировали почти восемь тысяч нарушений. Половина из которых – грубые. Такие как: быстрая езда, управление, под хмельком, проезд на красный.

Правда, новые правила повлияли на осторожность водителей – аварий сократилось почти на треть.

инфа и видео тут Посилання видалено

Наверное, водители просто не хотят ГАИ вызывать с такими штрафами - сами пытаются разрулить.. Т.к. я лично вчера видел ЧЕТЫРЕ аварии только на Клочковской. Не припомню такого даже в гололед... Фиг его знает, по какой причине их так много....
 
1 000 000/8 000=125 грн
И половина из них грубые.
С дебетом полная куйня получается.Кто-то кого-то наебал
 
Ещё непривычно было, что после поворота с Жилярди на Гертруду все ехали 40, обычно сотку топят, причём там гаеров вообще не было, а обыч6но это ж их хлебное место, под знаком.
 
Останнє редагування:
Наверное, водители просто не хотят ГАИ вызывать с такими штрафами - сами пытаются разрулить.. Т.к. я лично вчера видел ЧЕТЫРЕ аварии только на Клочковской. Не припомню такого даже в гололед... Фиг его знает, по какой причине их так много....

100%
 
Стоят на героев труда между мостом и гефестом с радаром. При мне джипчик хлопнули...
 
гаи капусту рубят на выдаче этих ВРТ - мама не горюй!!
как только начнут реально выписывать протоколы за их отсутствие, то найдутся умники, которые будут судиться и выигрывать суды!
а если и антимонопольный подключится, то тогда придется гаи забыть про выдачу ВРТ.
поэтому гаи будет всячески оттягивать наказание за ВРТ, сначала сказали до 1 декабря, теперь до Нового Года, потом до 1 апреля и так далее...
это все оми ИМХО!
 
гаи капусту рубят на выдаче этих ВРТ - мама не горюй!!
как только начнут реально выписывать протоколы за их отсутствие, то найдутся умники, которые будут судиться и выигрывать суды!
а если и антимонопольный подключится, то тогда придется гаи забыть про выдачу ВРТ.
поэтому гаи будет всячески оттягивать наказание за ВРТ, сначала сказали до 1 декабря, теперь до Нового Года, потом до 1 апреля и так далее...
это все оми ИМХО!

Судов не будет, они щас на ВРТ бабла накосят, а потом хи отменят, как светоотражающие полосочки.
 
Лед тронулся, господа рыцари! :-)
Седня утром уже 4 поста насчитал
1. Возле Металлиста 3 чел, правда без фанатизма, на машины не кидаются
2. На съезде с Красношкольной на Руднева, похоже шабашник, т.к один и прятался в серой частной 099... При мне хлопнул барышню на тушкане, так бежал бедный выпрыгивая из машины, хотя за что хлопнул - я не заметил
3. Красношкольная VS кольцо на Гагарина, в кармане стояли, тоже 3 чел, ловили походу на пешехода
4. Поворот с Гамарника на Кузнечную, стояли 2 чел, машины не видно, да и сами какие-то не приметные, нету тех ярко-зеленых роб...
И еще сотрудник говорит, что от Советской от метро до макдональдса на каждом повороте стоят, 4 поста... Может, приезжает к нам кто?
 
так вроде Ю приехать должен
 
Интересно Ю по правилам кортеж везет или по понятиям?
 
Назад
Зверху Знизу