• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кто сколько нынче в Харькове тратит денег "на жизнь"?

задумался про себя... трачу от 6-8 тыс .грн на месяц,может до 10 с бензом на авто(не много езжу сейчас) , зато все вокруг говорят, что хорошо похудел.
зы. 2 килобакса - просто какой-то космос, но хорошо жить не запретишь.
 
Хочется уже фруктов и ягод, свежих.
Бананы весь год в продаже, апельсины и т.п. А хочется вишни.
Сейчас
Покупаю замороженную вишню без
косточек и компотную смесь, на упаковках написано , что прошлым летом собрано в волыньской области.
Очень вкусные ягоды. Вишню с мороженным лопаем и в овсянку кладем.
В компотной смеси сливы, вишня, чёрная смородина и клубника. Продаёт хладопром , но ягоды Волынь.
 
Останнє редагування:
Вишня кислая. Мне у нее только запах нравится - в варенье и компоте.
Та, что покупаю я - крупная, не кислая, но я или в мороженое или в творог, в творог сахаром немного присыпаю.
Я люблю вишню.
Свежую клубнику ещё не покупала.
 
Та, что покупаю я - крупная, не кислая, но я или в мороженое или в творог, в творог сахаром немного присыпаю.
Я люблю вишню.
Свежую клубнику ещё не покупала.
Я люблю яблоки - белый налив, пепенку и антоновку. Но эти сорта исчезли, як не було.
Нет того одуряющего запаха антоновки, или нежнго аромата и вкуса белого налива.
Как и сладкой сочности пепенки.
 
Я люблю яблоки - белый налив, пепенку и антоновку. Но эти сорта исчезли, як не було.
Нет того одуряющего запаха антоновки, или нежнго аромата и вкуса белого налива.
Как и сладкой сочности пепенки.
Пока наши строгие диетологи спят, признаюсь, что обожаю оладьи с антоновкой, политые домашней сметаной и посыпанные сахаром.
Круасаны круасанами, а оладушки ....
Эх....
 
Пока наши строгие диетологи спят,
Самое интересное, что я не видела никогда диетологинь. Есть постящиеся, но это не в счет.
При этом статистика утверждает, что женщины живут дольше мужчин.
При этом, семейные женщины едят чаще похапцэм или пока приготовят еду, напробуются.
Или доедят то, что дети не доели. В общем, неупорядоченное питание. :)
 
пепенку и антоновку. Но эти сорта исчезли, як не було
Крайне сложные для выращивания сорта. Очень поражаются болезнями. Особенно паршой. Чтобы этого не допустить их нужно заливать фунгицидами. А оно надо? Последне дерево Пепин Шафран я вырезал у себя 4 года назад, Антоновку - еще раньше.
 
Иногда удается выхватить почти нормальные, в крапинку мне нравятся, они вкуснее обычно
Угу.
Раньше еще завозили маленькие как пальчики. В 3 раза дороже обычных.
Теперь не завозят, слишком дорого для нас.
Жалею, что не попробовала в свое время, прельстившись "крапинками".
 
Мне тоже, хотя они и потрескавшиеся бывают.
В магазине таких почти нет, мы летом таримся у знакомых с теплицами по ценам практически равным как на рынке.
А сейчас так вообще в магазинах то, что продается и выглядит как помидоры - не знаю даже как назвать, чтоб не материться.
Еще бананы очень люблю, но увы, последние пару лет возят настолько зеленые и безвкусные, что даже "поспевшие" по вкусу "как трава".
Иногда удается выхватить почти нормальные, в крапинку мне нравятся, они вкуснее обычно, но все равно они далеки от того, что было раньше - настоящих нормальных СПЕЛЫХ бананов, которые сладкие и просто тают во рту.
Раньше другой сорт завозили просто, поэтому и слаще были, но он почти весь погиб от какой-то плесени или грибка, поэтому теперь остался сорт похуже.
 
Интересно.
Я тоже решил начать с него.
Но я сладкоежка по-жизни :)
Кофе без ничего для меня слишком горчит и совсем невкусный.
Поэтому делаю так: заливаю кипятком (если молотый) или почти кипятком чашку с кофе и тремя таблетками сахарозаменителя (как на фото) и потом добавляю сливки, перемешиваю и жду пока остынет градусов до 45. Если ждать некогда - просто холодной воды добавляю, оставляя треть чашки неполной под это дело. И уже после этого добавляю мед.
Аналогично с цикорием, которого пью в последнее время в разы больше. (кофе почти перестал)
То есть, вы в кофе кладете мёд?
Хитрый рецепт, и вкус кофе не представляю. Еще и молоко.
Я пью черный с сахаром.
 
Назад
Зверху Знизу