Кто может помочь с ремонтом усилителя (проблема в ИБП).

Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2010
Повідом.: 221
Кто может помочь с ремонтом усилителя (проблема в ИБП).

Behringer Europower PMH660M
Это усилитель с пультом в одном корпусе (гибрид).
Проблема в импульсном блоке питания. Во вторичной цепи оказался пробит выпрямительный диод и взорван сглаживающий конденсатор.
Замена на новые оживила пациента, но через пол часа работы ситуация повторилась - диод пробит, кондёр взорван.
Есть разные версии и подозрения но нет времени и возможности этим заниматься.
Друзья, кто хорошо в этом шарит и может помочь?
 
уже сообчИли в музбалке...а еще он чинит микрофоны...в присутствие заказчика)))
 
Паша2 окуенно шарит.
 
Немецкое качество.
 
А когда меняли конденсатор полярность "его" включения не перепутали? Замерь напряжения питания, и на всякий случай проверь, нет ли кз после выпрямителя.



Немецкое качество.
Чьё качество не важно, важно чьй компоненты.
 
Останнє редагування:
...а еще он чинит микрофоны...в присутствие заказчика)))

Кстати, тоже надо, радиомикрофон (Shure SM58) с базой SH-200 показать. Есть нарекания по качеству сигнала.


А когда меняли конденсатор полярность "его" включения не перепутали?

Нет, полярность точно соблюдал.
Кроме прочьего, были и другие признаки. Например после кондёра в цепи стоит микруха TOP221P. у неё 4-я (справа от ключа) ножка поплавилась. Дальше есть что-то типа дроселя. Подозреваю, что где-то там может КЗ быть, или ещё чего. Но лучше уж пусть спец смотрит.

А к вам, если что, можно будет обратиться за ремонтом?
 

4 ножка к ней оптопара подключаеться, в общем стабилизация накрылась, на выходе напруга повышена.
 
Останнє редагування:
первичный источник питания на ТОР е в берингере НЕ имеет оптопары(смотри даташыт)
стабилизация осуществляеццо посредством диодно стабилитронной цепи и на напругу во вторичном мощном источнике никак не влияет..
конденсатор, якобы замененый просто отсутсвует внутри....т.е. прибор показывает бесконечность(отстрелился) не знаю как его меняли...
далее..
микруха управления мощными полевиками uc3854a, на которую и работал данный источник нихт арбайтн...
собственно сам ТОР - в уголь, диод кста вместо обычного при замене поставили шоттки...сие нехорошо.. хотя он там больше как предохранитель стоит...
ну и завершающий удар этого холивара - импульсный транс шо управляеццо ТОР ом тожэ поймал гвоздь( дроссельметр показывает нулевую индуктивность) и плата прожжэна.. под ТОР, две силовые дорожки аннигилировались.. посиму придёццо просто вжывлять тудой
новый маломощный БП... (дешэвле выйдет)
классно погуляли..
сижу ломаю голову как наебать защиту uc3854a что бы запустить её от внешнего БП...а ента тварь исчо меряет каким то своим эфемерным способом ток, фазу и напругу..и ссука блокирует холостой запуск...а подключать 220 с рывка стрёмно, потому как мне кажыццо , шо исчо не всё нашол.. и всё вылезет при первом запуске и можэт снова ипануть... а мне чот не хочица...
 
Останнє редагування:

Коммунисты экономят по одному транзистору, и несколько десятков витков меди на однотактных бп

Первый запуск импульсного бп по традиции через лампочку.
 

да всё адно там пара стоит полевиков...... причом довольно недешовыхъ...
а лампочки.... да не люблю я их как то.....
а по бойне... куча всякой второстепенной рассыпухи - в жоппе.. причом в самых неожыданных местах... которая пизданула при предыдущем сгорании... когда горели полевики с контроллером...походу ребята в ремытсервисе, которые чинили его в первый раз недоглядели ... потому он и втыкал периодичски....



всё... вылечил.. ну и попилъ он у меня мозга...... но опыт - есть!.
но... ссука детали пиздец как дорогие... на него.......
 
Останнє редагування:
Не значит ли это, что стоимость ремонта на пару сотен дешевле стоимости целого бэушного девайса
 
Сразу не отписался, было некогда...
Хочу выразить благодарность господину gunfighter ! Проблему решил!
Девайс исправлен, работает нормально.
Тема закрыта.