Кто может изготовить блок питания на шуруповёрт?

--Dimitrius--

Привіт!
Статус: Offline
Повідом.: 5
Кто может изготовить блок питания на шуруповёрт?

Необходимо изготовить блок питания от сети на шуруповёрт Ferm 14,8V.
Батареи сели, а новые достать нет возможности из-за индивидуальной конфигурации батареи.
Кто может изготовить? или подсказать из чего можно перепаять?
Заранее всем спасибо!
0979503029,0938677278.

Вопервых не батареи а аккумулятор(ы). Вовторых мощность(напряжение и ток) что требует шуроповёр? И в третих-удобно-ли будет работать если из инструмента два толстых провода будут выходить? И вообще можно-ли присоеденить провода без основательной разборки его? Разобрать я думаю можно-а потом собрать получится???

В подаренном малогабаритном заменил родные аккумы (правда, стандартного типоразмера АА) на 2700 мА·ч - стало веселее. Попробуйте в свой впихнуть нечто доступное.

ТС, это же так элементарно: https://ru.wikipedia.org/wiki/Блок_питания
Я такое в школе когда учился, в радиокружке делал по книге Борисова.
По поводу мощности. В прошлом году я такое делал. Валялся у меня в хламе трансформатор, который выдавал 15 с чем-то вольт. По размерам он был до 100 ватт, не больше. Припаял к нему диодный мост и всё заработало, мощность была достаточной. Сглаживающий конденсатор не ставил, он там не нужен. От БП до шуроповёрта 3 метра провода 2*1.5. Думаю, можно смело ставить 2*0,75, но такого провода под рукой тогда не было.
Инструмент до сих работает.

а может просто заменить банки аккамуляторные. всетаки автономность важная черта шуруповерта.

Изготовить БП на шуруповёрт несложно. Гораздо сложнее - изготовить его ИЗ шуруповёрта! :-)

Батареи сели, а новые достать нет возможности из-за индивидуальной конфигурации батареи.
Заранее всем спасибо!
0979503029,0938677278.

Проще взять аккумулятор с бесперебойников, например, 7 А/Ч 12 В или меньшей емкости (удобно размещать в сумке от противогаза). С шуруповерта (без разборки) выводятся (припаиваются к контактам) два провода, а корпусе аккумуляторного блока получается отделение для хранения инструмента и крепежа.
Родная емкость около 1,2 - 1,8 А/Ч. Шуруповерт в среднем жрет около 2 А.

На барабане на хозрядах видел банки по 5 гривен.купи и перепояй

Всем спасибо за участие. Советы интересные.
Перепаять - не сложно, с банками тоже. НО!
Я спрашивал кто может СДЕЛАТЬ, потому что у меня нет инструмента для пайки, места для этого и самое главное - ВРЕМЕНИ!!!
Кто может сделать из БП от компьютера (хотя бы работу связанную с пайкой и сборкой схемы) пожалуйста отпишитесь в ЛС.

Изготовить БП на шуруповёрт несложно. Гораздо сложнее - изготовить его ИЗ шуруповёрта! :-)

Кстати, подключаешь к двигателю провода (если в шуруповерте регулятор оборотов стоит, то отключаешь этот регулятор), зажимаешь в патрон рукоять и маслаешь сколько сил хватит. :D генерит еще как!

Я смогу. за деньги;)

я себе делал шуруповерт от сети, трансформатор брал с телевизора березка 202, поставил диодный мост, корпус сделал из подходящей по размеру канистры дешево и сердито, и переносить удобно, провод поставил 2х1.5 12 метров, работает на ура гипсокартон прикрутить хватает.

я себе делал шуруповерт от сети, трансформатор брал с телевизора березка 202, поставил диодный мост, корпус сделал из подходящей по размеру канистры дешево и сердито, и переносить удобно, провод поставил 2х1.5 12 метров, работает на ура гипсокартон прикрутить хватает.

А рука не устает такую хрень держать. Здесь тока импульсник, я переделывал атх бп, ктото здесь говорил о бп от ноута, тоже хорошая идея, и провода толстые не нужны, впихиваешь его в корпус от аккумулятора и все.

Да проще пареной репы.

Заранее всем спасибо!
0979503029,0938677278.

Да проще пареной репы.
Возьмите блок питания компьютерный АТ, и коробка прочная железная и легче, чем в предыдущих советах (кроме ноута), зато дешевле раз в 10 наверное. Если 12 В недостаточно - скорректировать его можно элементарно, тут могу подказать.

вот

Останнє редагування:
Я взял обычный кодеген от компа, по 12вольтовой линии там около 100ватт, прикрутил и юзаю...

Назад
Зверху Знизу