Кто какой утюг использует?

Довольны ли вы своим утюгом?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    111
braun SI 6595

Посилання видалено

Нецарапаемая сверхтвердая подошва Saphir
Насадка Textile protector
3 зоны активной подачи пара
Трехпозиционное автоотключение
Мощность 1900 Ватт
Паровой удар в горизонтальном и
вертикальном положениях (95г/мин)
Вертикальное отпаривание Регулируемая подача пара из подошвы
(0-30 г/мин)
Открытая ручка
Удобная прорезиненная ручка
Система очистки от накипи
Функция "антикапля"
Функция распыления воды
Шнур, вращающийся на 360º
Мерный стакан для воды
Цвета: белый/темно-синий
 
Утюг Bosch, не из дешевых вариантов. Не нравится.
Х/б рубашки гладить невозможно даже на максимальном нагреве, про постельное молчу - этого утюг не осиливает.
Надо что-то менять :)
 
И не обязательно сейчас тяжеленным утюгом елозить, чтобы складки на одежде отгладить – на современных утюгах есть очень полезная штука – Режим отпаривания.

:) Ага только на тяжолых утюгах етот режим больше пользы приносит :)

хороший утюг легким быть не может !
 
TEFAL Aquaspeed 110-хороший утюжок,не жалуюсь пока :)
 
всем спасибо за советы! не ожидал такой активности;)
я так понял, утюг с алюминевой подошвой - не утюг. надо таки брать с антипригарным :|
и очень легкий брать не стану, а то не успеешь отвернуться, как он поплывет на парах, как в той рекламе))) лови его потом :)
Solmix, у тебя есть че нить на эту тему?
 
а че там на подошвах утюгов еще за желобки под пуговицы бывают? это понты или правда нужная заморочка?
 
Останнє редагування:
Пропаренную ткань придавливать не нужно, паром разглаживается:) Вес здесь ни к чему.
Лёгкий утюг "парит" на паровой подушке, он невесом, только направляй:D

Я бы поверил еслиб ето было так :)
 
У меня такой
Посилання видалено.
Так вот, во многих случаях все эти функции отпаривания и прочие примочки - к черту!
Если мне надо гладить тонкую капризную ткань (вроде натурального шифона) или капризную шерсть (особенно если она еще и плотная), я беру именно старый тяжелый утюг (а если надо - еще и влажный проутюжильник) и отглаживаю ним быстро и без проблем самые капризные вещи.

Пропаренную ткань придавливать не нужно, паром разглаживается
не всегда. К тому же, некоторые ткани отпаривать нельзя.
И пар без веса не очень помогает в заглаживании на брюках "стрелок", и на юбках склад.
Короче, если ваш гардероб почти весь состоит из вещей, требующих особого ухода - то одним утюгом не обойтись
 
пользуюсь тефаль уже 4 года.постель глажу в режиме отпаривания при высокой температуре.претензий нет.
важна в утюге функция самоочистки, особенно когда постояно пользуешься отпаривателем.
купила бы новый тефаль с новыми наворотами.
 
Два года назад взял в Таргете Bosh, жена не жаловалась. Страдал только я, оплачивая.
перед этим было много ХЭМЗ-овских, но в них часто тены перегорали, неправильная впрессовка (из объяснений мастера)
 
После двух месяцев юзания добавлю +1 к Брауну
 
Это зависит только от Вашего отношения к этой заморочке :)

:пиво:
но все же, с заморочкой для глажки вещей с пуговицами удобней гладить? кто нить подобным чудом владеет? я ж не специалист, но надо им стать :) иначе утюга для жены в подарок не выбрать;)
 
pereslavl_utug_1.gif
 
не поленился, сходил посмотрел модель, вот здесь:
Посилання видалено
юзаем два месяца, только восторг, потому что пока новый
у него по периметру подошвы отфрезерован уступчик, которым он подьезжает по пуговицу. Думаю, это не главное. Главное, его в руках не чувствуешь, очень грамотно продумана система подачи пара. Если на воде не экономить(не лить из под крана), то радовать будет долго. Первый был Браун, девять! лет отработал и сейчас совдеповскому фору даст.

чето очень навороченный) жена, наверное, с ним не поладит. хотя женщина - это всегда загадка ;)
 
УТ 1000.2.220
ГОСТ 307-81
220В 50Гц 1000Вт
цена 7р.
:)
 
First 161 1200w
лет 10. падал раз 20. когда-то жене нравился. сейчас течет, рассыпается, плюется всякой грязью, но греет исключительно.
жена грозится меня этим утюгом прогладить, если не куплю новый :( а я типа не спешу, выбираю как для себя :)
 
Тефаль Avantis 1960Вт макс, 1700 номинал. 5 лет работы. Супер! Функций тьма, подошва керамика, не пригорает и гладит любые тонкие вещи и бельё.
 
У меня Tefal, после покупки через месяц начал выделывался, то включался то не включался. Потащил в магазин, так там послали в СЦ за тридевять земель на краю города. Принесши домой он заработал как ни в чем не бывало и по сей день работает (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо (стуча по дереву)).
 
Назад
Зверху Знизу