Кто как поступать будет ( 1-15 декабря подача на след.год ЕН)

ФЛП на едином налоге без наёмных работников.
1 декабря сдал в Киевскую налоговую заявление на продление ЕН на 2011 год. Без очереди и головняка (окно 2 или 3). Справился минут за пять, т.к. ещё дописывал на месте в п.7 сумму выручки за первые три квартала.

Необходимые документы:
-заявление на ЕН по форме дод.1
-копия оплаты ЕН за январь (как платил раньше 200 грн в мес., так и заплатил за январь);
-оригинал свидетельства ЕН.

Справку из ПФ об отсутствии задолженности не делал, т.к. еще по телефону узнал что не нужна.
В каждом районе свои правила ;)

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, а если я тольео иду регистрироваться как ЧП, то мне в налоговую тоже какие-то справки нужно подавать или нет? в пенсионный фонд насколько я поняла надо идти после налоговой, а вы пишите про справки из ПФ.
Заранее Спасибо!

А разве как ЧП регистрироваться надо в налоговой? Вроде в регистрационной палате, в едином окне. Там и дают свидетельство о регистрации.

ИринаИра
после регистрационной палаты- в налоговую,потом ПФ,потом за разрешением на розничную торговлю на чернышевского уже со всеми разрешениями,правильно? вот меня интересует справки мне в налоговую какие то нужны я тут прочитала что надо из ПФ, но не пойму всем или те кто давно уже ЧП на ЕН,или сначала в ПФ а потом налоговая?

Вы, чтобы не бегать по морозу,позвоните в справочную, узнайте телефон вашего ПФ. Они подсказывают, если позвонишь и попросишь объяснить, что делать новичкам. А потом определитесь.

спасибо! а еще не подскажете мне заявку на ЕН на 2011 г если я с января планирую деятельность тоже надо подать до 15 декабря?

ленинский р-он. для ЕН на след год надо заявление, ЕН этого года и квитанция об уплате за январь и все делов 20 мин. Был на всяк случай в пенсионом, там сказали в следующем году пока не надо платить доплату за ФЛП.

Сори за офтоп. Подскажите, я ФЛП на едином, в этом году сменил прописку с киевского района на фрунзенский. Куда мне подавать заявление на продление единого налога и налог платить кому? В новую или старую?

Сначала надо сменить свидетельство о регистрации на Московском проспекте.
Потом уже ПФ и налоговая. До нового года перевестись не успеете, поэтому подавайте заявление по старому месту регистрации и проплачивайте ЕН за январь по-прежнему, а еще лучше проконсультируйтесь у своего налогового инспектора.

Я менял свидетельство в ноябре прошлого года, но перевели в другую налоговую только в феврале. Заявление на след.год и ЕН за январь платил в старую, ЕН за февраль-март в новую.

кто знает по поводу оптовой торговли ? можно теперь заниматься этим видом деятельности на едином налоге ?

Подскажите, плиз, в какое время принимают доки на продление ЕН в Червонозаводском районе? А то у них ни один телефон не работает... :(

ФЛП на едином налоге без наёмных работников.
1 декабря сдал в Киевскую налоговую заявление на продление ЕН на 2011 год. Без очереди и головняка (окно 2 или 3). Справился минут за пять, т.к. ещё дописывал на месте в п.7 сумму выручки за первые три квартала.

Необходимые документы:
-заявление на ЕН по форме дод.1
-копия оплаты ЕН за январь (как платил раньше 200 грн в мес., так и заплатил за январь);
-оригинал свидетельства ЕН.

Справку из ПФ об отсутствии задолженности не делал, т.к. еще по телефону узнал что не нужна.
В каждом районе свои правила ;)

Скажите, а про договор аренды ичего не говорили, не требовали?

спасибо! а еще не подскажете мне заявку на ЕН на 2011 г если я с января планирую деятельность тоже надо подать до 15 декабря?
Если вы хотите с 1 января 2011 года быть не едином, то до 15 декабря 2010 надо подать заявку. Если думаете еще ,общие основания или единый, то вы раз в год всегда можете поменять систему налогообложения. То есть, до 15 марта 2011 можно подать заявление на единый на оставшиеся три квартала 2011г. Фишка -за 15 дней до начала нового квартала, но раз в год.

Сейчас пришла из Ленинской ГНИ, для юрлица потребовали в к.116 подтверждение из регистрационной палаты в электронном виде на их компьютер всех регистрационных юридических данных. Бегунок не подписали, заявку на единый не сдала. В регистрационной палате прием каждый день с 9.00 по 13.00 . , если ты не директор, то доверенность, купить ф.6 там, заполнить, и идти в очередь. По фондам зарплатным справки вообще сказали не нужны.Где еще такое?

В Дзержинской такого подтверждения из регистрационной палаты не потребовали.

если хотите с 01.01.2011 года на общей то нужно до 15 декабря подать заявление об отказе быть на ЕН с 1 января, а до 5 января сдать свид. ЕН

был сегодня в Московской
всё порешал минут за 5-7
народу немного было

сегодня была в Коминтерновской - за час управилась
нужны:
- квитанция об оплате за январь (платила по старой ставке)
-акт сверки
-свидетельство
-заявление в 2-х экземплярах
все скрепить скрепкой для канцелярии

справка из пенсионного НЕ НУЖНА
акт сверки можно сделать у инспектора, но лучше сначала сделать его в 413 кабинете, а потом к инспектору - так будет намного быстрее

заявки принимают каждый день с 11 до 17
всем удачи и терпения!!!

Назад
Зверху Знизу