Кто имеет право на бесплатный проезд в маршрутных автобусах харькова?

Вот прекрасная тема для обсуждений :)
Обсуждать всем форумом паршивого мента, которые ездят на халяву тысячами.
Вам от этих обсуждений легче дышать станет, или менты станут порядочнее ?

Инвалиды 1-2 группы имеют право на бесплатный проезд в маршрутках?:confused:

лучше бы военным дали льготы, чем ментам. ИМХО

так у нас вся страна нуждается, если уж на то поШло ..

лучше бы их у всех забрали и ввели адресную помощь тем кто реально нуждаеться, а не кому-попало

Не со всем согласен. Нужно, чтобы всем этим льготникам, если так уж государство хочет, выплачивали по 100 гривен, например, чтобы каждый день туда и обратно. А если ему чаще нужно, значит он на этом зарабатывает. Значит пусть платят. Меня уже тошнит от этих льготников. Вот, например, живет семья одна: муж и жена зарабатывают по 2 000 гривен. Есть ребенок. С родителями, сами знаете, жить невозможно. Приходится снимать квартиру, ещё оплачивать учебу в институте, садик. Получается, на троих человек остается меньше двух тысяч гривен. При всем этом они ездят каждый день в метро и другом общественном транспорте и платят по полной, причем за себя и за того же льготника, потому что государство не оплачивает транспортным компаниям перевозку льготного контингента, а в убытке оставаться никто не хочет. Вот и повышается цена для обычных пассажиров.
Я категорически не приемлю точку зрения, что, например, человек - чернобылец и он заслужил право бесплатного проезда. Почему только проезда? При чем тут вообще проезд? Понятно, человек заслужил многого, но бесплатный проезд - это подачка, чтобы заткнулись. Это сделать легче всего - издать закон. Пусть возят бесплатно! А правительству плюс большой - вот мы какие хорошие, заботимся о ветеранах, участниках боевых действий и т.д. А то, что этих людей в маршрутках ненавидят многие за этот же бесплатный проезд и оскорбляют - это никого не волнует.

лично я считаю что бесплатного проезда быть не должно не у кого. Если льготник то выдать карточки с льготным проездом на определенное количество поездок в месяц. Не укладываешься - плати как все. Или же с врзможностью поолнения по спец цене. А то как не едешь одни бабки то на базар то с базара и так целыми днями.

А еще есть люди, которые вообще не выходят из дома им эти 100 грн очень пригодились бы

Вот прекрасная тема для обсуждений :)
Обсуждать всем форумом паршивого мента, которые ездят на халяву тысячами.

Муся читает ХФ? :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не со всем согласен. Нужно, чтобы всем этим льготникам, если так уж государство хочет, выплачивали по 100 гривен, например, чтобы каждый день туда и обратно. А если ему чаще нужно, значит он на этом зарабатывает. Значит пусть платят. Меня уже тошнит от этих льготников. Вот, например, живет семья одна: муж и жена зарабатывают по 2 000 гривен. Есть ребенок. С родителями, сами знаете, жить невозможно. Приходится снимать квартиру, ещё оплачивать учебу в институте, садик. Получается, на троих человек остается меньше двух тысяч гривен. При всем этом они ездят каждый день в метро и другом общественном транспорте и платят по полной, причем за себя и за того же льготника, потому что государство не оплачивает транспортным компаниям перевозку льготного контингента, а в убытке оставаться никто не хочет. Вот и повышается цена для обычных пассажиров.
Я категорически не приемлю точку зрения, что, например, человек - чернобылец и он заслужил право бесплатного проезда. Почему только проезда? При чем тут вообще проезд? Понятно, человек заслужил многого, но бесплатный проезд - это подачка, чтобы заткнулись. Это сделать легче всего - издать закон. Пусть возят бесплатно! А правительству плюс большой - вот мы какие хорошие, заботимся о ветеранах, участниках боевых действий и т.д. А то, что этих людей в маршрутках ненавидят многие за этот же бесплатный проезд и оскорбляют - это никого не волнует.
согласен на 100%
выдавать льготы живыми деньгами. пусть немного, но деньгами. А человек сам решит, как ими воспользоваться.
Так вроде собирались в России собирались делать..

Помню читал одном автобусе, (что запомнилось) -
Право бесплатного проезда имеют; кавалеры ордена славы 3тьей степени.

вчера ехалв 119м слушал весёлую беседу водителя с одним героем труда Дядька достаточно молодой моего возраста. Ох водитель и проехался по нему и по его правам :))) Аж слушать любодорого :) Чуть позже подсел какойто пенсионер так водител его страдальчески справивает Ты что специально меня подкарауливаешь каждый день? есть же и другие автобусы! прекрати меня преследовать! :))))))

выдавать льготы живыми деньгами. пусть немного, но деньгами. А человек сам решит, как ими воспользоваться.

Верно, только неужели думаете, что правительство глупее нас, ребят с форума? Они это всё давно продумали. Им же эти деньги надо где-то брать, а так - обязали возить бесплатно пенсионеров и т.д. и всё; и волки сыты и овцы целы. Сколько денег экономится. Представьте, сколько пенсионеров, инвалидов и пр., и каждому по сто гривен выплати в месяц...

Верно, только неужели думаете, что правительство глупее нас, ребят с форума? Они это всё давно продумали. Им же эти деньги надо где-то брать, а так - обязали возить бесплатно пенсионеров и т.д. и всё; и волки сыты и овцы целы. Сколько денег экономится. Представьте, сколько пенсионеров, инвалидов и пр., и каждому по сто гривен выплати в месяц...

Та да если еще и учесть тех которые годами из дому не выходят или раз в месяц за пенсией в сберкассу.

Где все же можно посмотреть действующий перечень категорий которым положены льготы в: 1) трамвай, троллейбус 2) метро 3)маршрутки?

Назад
Зверху Знизу