кто что знает о ХНАДУ(ХАДИ)?

Скажем так, сей час я закончил 10 класс, но не в обычной школе а а хвл, те люди которые поспособствовали что бы я там учился сказали что есть возможность после окончания поступить в ХНАДУ на третий курс заочно.
Специализацию я его знаю это автомобили, как раз то на чем я специализируюсь.
Так как я не в курсе "престижностей" харьковских вузов, вот и спрашиваю востребованность выпускников ХНАДУ.
 
С автодорожным техникумом ХНАДУ сотрудничает, к тому же перечень специальностей сходный. После техникума можно на 3 курс родственной специальности, но - только на контракт.
 
Зависит согласен. Можно учиться и в ХАДИ, но только процент говна там один из наиболее больших. Можно в ВУЗе вообще не учиться.

Для примера, зайдите в их главный корпус, расписание те кто учился поймут (числитель/знаменатель обычно пишут) там "Тыждень пид рыскою".
Стараясь быть более объективным не вижу смысла учиться там на контракте, за исключением пару-тройку специальностей инженерных. Лучше ХПИ, ХИРЭ, ХАИ, Каразина (порядок вузов случаен).
Если хотите подискутировать я вам могу более подробно рассказать клоачность этого заведения, хотя боюсь кого-нибудь из руководства рассекречу.
Да я тоже не Киево-Могилянку заканчивал и знаю какашки свою ВУЗа.
Но мое мнение, что ХАДИ сейчас это уровень колледжа/техникума и никак не дотягивает до университета.
Но как и везде там есть достойные студенты и преподаватели, просто в процентном соотношении их меньше чем в выше приведенных вузах.
 

Закончил автодорожный техникум в институт на 3 курс поступил без екзаменов и тестов
 
Да и еще написал я это не для того, чтобы понизить рейтинг этого заведения, это сам ВУЗ сделает.
А для людей которые хотят на контракт туда и хотят действительно учиться и получить специальность,
а не отбыть там 5 летний срок должны хорошо понимать зачем они идут в ХАДИ (восстребованность специальности и т.д.)
Да там есть мостостроители это элита ХАДИ, но попасть туда тяжело и там по-моему одна группа.
Могут рассказать, что там на таможенников учат . Туркмены с радостью учатся на "таможенников" . Факультет Управления Бизнесом есть
Общий уровень этого ВУЗа достаточно низкий.
Для тех кто будет учиться как большинство там, платить за все экзамены и даже за контрольные, говорят ХАДИ не сильно дешевый (сам не проверял, но расценки узнать можно).
Учиться там можно, только будет иногда сложно достучаться до некоторых долбоевов-преподователей да и системы образования там.
Но идти туда на контракт, я бы очень хорошо подумал.
 
Неужели столько всего поменялось за 10 лет?
Военная Кафедра - Была!!!
Учится давали, тоесть если хочешь и можешь, то учись и всё сам сдавай, а не хочешь - плати.
Про специальности, да, тоже шел якобы на таможенника, а вышел непонятно кем
 
С этим бы поспорил... знаю по роду деятельности очень многих преподавателей в разных ВУЗах - в среднем отличия невелики.

Знаете... Жизнь сейчас - дерьмо (простите за мой плохой французский).
И если Вы считаете, что в данном ВУЗе имеется его процент, это значит что выпускник быстренько избавиться от розовых очков и выйдет готовым к реальной жизни.
ИМХО, это плюс... а если он еще и учиться будет - то его "стоимость" как специалиста значительно повысится.
А то как вижу некоторых выпускников (разных ВУЗов) - вроде и знает что-то, а по жизни ни бе ни ме ни кукареку. Никаких реалий не знает!!!!
Похож на выкинутого на улицу домашнего любимца - аналогия думаю понятна.

И зря Вы считаете что контрактники априори плохо учатся - знаю массу обратных примеров.
И знаю многих бюджетников, которые учатся из рук вон плохо.
Все зависит, повторюсь, от личности, способностей и ЖЕЛАНИЯ студента с одной стороны и от уровня преподавателя с другой.
Тогда с обучением у Вас или вашего знакомого (который информацию дал) были бооольшие проблемы и сложности.
Нормально учащиеся студенты зачастую незнают и ФИО руководства.
Я например в свое время не знал.

Неужели столько всего поменялось за 10 лет?
Военная Кафедра - Была!!!
Их сейчас во всех ВУЗах нет - убрали по распоряжению министерства. ХПИ исключение - так как это их структурное подразделение.
Студенты всех ВУЗов Харькова проходят военку на базе летного или танкового института.

Никто учиться не запрещает, так везде было есть и будет.
 
Я вроде про то, что контрактники хуже учатся нигде не писал.Я так не считаю, не вижу в этом никакой зависимости.

Про готовность к жизни это здесь причем?
И при чем тут вообще учебное заведение. Или типа как "студенты видели учебу, а курсанты жизнь" .




Вот хотел спросить, работаете в ХАДИ? В приемной комиссии?
 
Останнє редагування:
Но идти туда на контракт, я бы очень хорошо подумал.
Тогда почему не советуете идти на контракт? Если нет никакой зависимости, а человек хочет учиться в данном ВУЗе?
Реально не понял, без всякой подоплеки двойной, поясните.

Да все при том же... не согласны - Ваше право, я спорить не буду.

Вот хотел спросить, работаете в ХАДИ? В приемной комиссии?
Работал в других ВУЗах, на машиностроительном заводе - а сейчас в ХАДИ работаю, а еще занимаюсь профориентацией - вот и все.

Просто за ХАДИ обидно - чтоб Вы там не говорили, а ВУЗ достойный, не хуже других.
Но конечно это мое ИМХО, сами понимаете.
 
Цены на похожие специальности приблизительно одинаковые в других вузах, имеющих выше рейтинг чем ХАДИ...
Да мне трудно будет вам объяснить, т.к. похоже вы заинтересованное лицо, а я нет
И желание доказывать тоже у меня нет, а у вас есть. Потому как это ваш хлеб, а я пытаюсь насрать на него.
 
Список в студию!!!!
Если Вы незаинтересованное лицо - то что Вы тут делаете?
А я да, я заинтересован... не вопрос.
А насчет заинтересованности... да тут рекламных сообщений о всех ВУЗах Харькова куча, я пишу как есть - покажите, где я прямо рекламирую свой ВУЗ??? Максимум советую при прочих равных условиях.


В отличие от Вас, я на чужой хлеб не испражняюсь.
Но это Ваше право - не вопрос.
 
Не подозревал о наличии таких дядек как вы на харьковфоруме, так что сорри.
Писал только для абитуриентов, это всего лишь мое скромное мнение, больше доказывать никому ничего не буду. Можете считать злым ботом
 
Ни в коем случае!

Ведь хороший у нас с Вами диалог получился по итогу - эмоции, мысли, спор, факты - но грань мы не перешли и до взаимных оскорблений не опустились.

Думаю, соображающие абитуриенты пользу извлечь смогут - а это ж самое главное.

Так что - удачи нам и Вам и надеюсь до новых встречь.
 

Конечно сможете)
Скажу даже больше - деканат сам Вам прохода не даст, если Вы на военный учет не станете.
Кто добровольно идти не хочет - того принудительно за уши затягивают
Потому за это Вам волноваться не стоит
 
Где можно посмотреть списки рекомендуемых для поступления? А то на сайте нечего не нашел.
 
Скажите пожалуйста,куда лучше поступать,на мехатронику или на ДВС?

...
 
Подскажите,куда лучше поступать,на мехатронику или ДВС?
 
наверное поменялось или вернее студенты поменялись....по специальности училась на эколога ,а вышла тоже непонятно кем....но мне легче,я замужем....и мой муж тоже закончил ХАДИ правда и работает по специальности которую получил в хади......
а вообще правильно написали,ещё 10 лет назад было учишся молодец,нет плати... я лично никому за 5 лет обучения не платила..а специальность у мужа была автомобили и автомобильное хозяйство..у брата тоже..все работают по специальности в автомобильном бизнесе....так что вуз очень даже..отличный,если вам это надо..а если нет так можно во всех вузах минусы найти