Кто был в Египте, подскажите

неделю назад погружались без корочек. Прошел инструктаж, потренировался в бассейне с инструктором и вперед. Только не сам, конечно, а с профи)

Новогодние превращения девочки в мальчика? :D:D:D
 

Ну у тебя гендерный значок какой? А пишешь ты

неделю назад погружались без корочек. Прошел инструктаж, потренировался в бассейне с инструктором и вперед. Только не сам, конечно, а с профи)

Разве это от имени девочки? :D:D:D
 
бухта Наама Бэй.пляж Royal Holiday.заход влево в сторону старого причала.видел 2 рифовые акулы.не снял(был без камеры на разведку).в следующий раз снял несколько барракуд и 2.5-3метровую мурену.не могу видео загрузить.погружений не было.президент приезжал.
 
Есть хороший ктитерий цена/качество. Одно дело, когда отдал за 2-х 500$, то и требовать и придераться ни к чему не будешь. А другое дело, когда отвалил 2К $, то и требования к отелю совершенно другие.

бери Novotel-самое то
 
нет :D
некоторым обязательно вход в море исключительно с берега (я бы поняла при наличии маленьких детей) - зачем? чтобы плескаться в воде по колено? :незнаю:
Не чтобы плескаться в воде по колено, а была травма колена с разрывом связок, которая до сих пор дает о себе знать, и лестницу с понтона мне пока что не побороть.
 
Не чтобы плескаться в воде по колено, а была травма колена с разрывом связок, которая до сих пор дает о себе знать, и лестницу с понтона мне пока что не побороть.

ну это можно понять. А мне уж лучше с понтона, чтобы не поранить ноги. Не представляю себя в тапках в море.
 
1d6799af716f666c1745f.jpg
 
:клас: Удобно! И времени много сохранил!

Правда, идею со стоянкой и поездкой на машине, я как-то отбросил... фантазия нарисовала разобранный авто на стоянке по приезду и х.з. шо с тем делать в таком случае, эффект от отдыха был бы заминусован полностью. А так отдых за пляшкой анисовой начался ещё в поезде на Одессу :D Шарм встречал в стиле всё включено, потому бармен уже на второй день делал вид, что нифига нас не понимает :іржач:

Да ладно,на машине самое удобно,чем тягатся по вонючим маршруткам,раз пришлось,ну его нах.
По поводу безопасности парковок в Борисполе,всегда без проблем,14 ноября летел в Дубаи,машине еще месяца не было,новые титаны R19 на новенькой резине Близак с пробегом в 500 км.
По возвращению все целое и в сохраности
Борисполь,Чумацька 2а
 
Ещё пару советов по подбору отелей... если выберете Шарм-Эль-Шейх. Разница у отелей в 4* и 5* не так критична, как в Турции, а цена отличается. Хотите сэкономить смело ищите 4*. Читайте в интернете отзывы. Берите только первую линию или узнавайте про график шатлов на пляж. Вторая линия у них, это целый квартал (или как наш микрорайон) от моря. Если всё же влипните во вторую линию, то если шатл (бесплатно) ездит только после завтрака и в обед, готовьтесь, что будете добираться на такси или половину отдыха проведёте в отеле. Парк SOHO такое себе, смесь барабана с кафешками, не переплачивайте, вход бесплатный! Часто предлагают бесплатную экскурсии на парфюмерную фабрику, тулят всякие масла и духи, даже не смотрите, г-но редкое, не стоит своих денег и вообще внимания. На старом рынке тулят серебро, на самом деле бижутерия анодированная серебром по цене серебра, у нас и то качественнее. Футболки Made in Egypt сделаны из хлопка, ткань нормальная, но нанесенные рисунки и надписи не держатся, после первой стирки выглядят ужасно. Кожаные изделия надо тщательно выбирать, часто попадаются кожзам с отдельными элементами кожи. В общем, все сделано, чтобы развести туриста. Если будете покупать кальян на память, разберите его и упакуйте вместе с чемоданом, потому что на таможне могут быть проблемы с отдельным местом (могут попросить доплатить) или габаритами, у нас чуть рейс не сорвался из-за киевлян, какие не могли дать ладу кальянам. Ну и если едите зимой, помните, там холодные ветра дуют из пустыни, потому надо брать отели из подветренной стороны (районы Hadaba, Naama Bay). Если поедете кататься в пустыню, зимой может быть очень холодно, утепляйтесь. На те отели, которые продуваются холодными ветрами зимой больший скидки. Но как мне сказала местная гид, бывшая киевлянка, там иногда зимой свет отключают (не утверждаю, не проверял). И ещё, солнце там садиться рано, не так как в наших широтах, потому даже летом вечереет уже в 5 часов.

И да, чтобы избежать культурного шока, при прохождении египетской таможни перед возвращением на родину, обязательно надо разуваться, всё из карманов доставать, могут выборочно сделать осмотр с прощупыванием. Это у них после терактов. Потому после аэропорта на пропускных пунктах военные с автоматами и иногда даже броневики стоят. Не пугайтесь это они ваш отдых охраняют.

Я весной был на третей линии,приехал живой и загоревший:)
Отель альбатрос аква парк
 
но я был в нем за 1800$ за 9 дней на двоих
Жесть,за эту помойку такие деньги
Я летом на Хайняне за такие деньги втроем на 8 ночей ездил
Кстати рекомендую ,кому надоел Египет,правда перелет почти 12 часов,единственный минус,ну и климат тропический
 
Назад
Зверху Знизу