Кролики

у нас в этот день как раз годовщина))

К своему стыду только вчера об этом вспомнила:(. Увидела Ваш предыдущий пост и тут меня, как обожгло. Каюсь, простите. И поздравляю!!! Это, кажется, называется ситцевая свадьба?
Сыну 18 стукнуло. Он как раз отличился не в лучшую сторону в это время, я на него рассердилась и празднование было не таким, каким задумывалось. А иначе я бы про Вас никак бы не забыла.

Рада, что у Вас все хорошо. А кастрация необходима, иначе теряется весь смысл содержания кроликов в паре. Но я бы переждала жару, делала бы по прохладе.
В "мемориале" на Широнинцев появилась новая ветеринарка. Мы ходили на разведку: чистенько, обещают анализы, УЗИ, рентген, хирургию. Мальчик там молоденький, живет рядом, разрешает по ночам звонить при необходимости. Схожу сначала с собакой, у него появились проблемы, а потом, может, и с кроликами.
Шамана опухоли одолели. Сначала была на лопатке, удалили. Теперь вот на ухе. Он альбинос у меня, у них по определению здоровье слабое.
Как жара спадет, пойдем осваивать новую клинику. Мы до нее пешком можем дойти, а Шаман плохо поездки переносит.

Кстати, мальчики-девочки! Можно покупать торт и устраивать праздничный чай. Мы тут все время ссылались на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а теперь и они ссылаются на нас и даже ставят в пример. Очень приятно.
 
lenlech, да что вы прям так)) Нормально же все. Ничего страшного что забыли, вы совершенно и не обязаны были помнить))

Рада, что у Вас все хорошо. А кастрация необходима, иначе теряется весь смысл содержания кроликов в паре. Но я бы переждала жару, делала бы по прохладе.

Понимаю, это конечно. Я же Боника и брала как друга для Сони, а получилось черти что.... :( Весной боялась, да и времени катастрофически не хватало, занята была. А летом, в жару, решила не истязать животное. Теперь жду сентября, собираюсь с духом и запасаюсь валерьянкой))

Кстати, в тему о Викторе Артуровиче. Вот все вроде бы хорошо, и врач он нормальный, но мое первое впечатление от него было не очень... Не могу сказать что именно мне не понравилось, но вот осталось у меня не приятное ощущение после общения с ним. А когда ходили на прививки с обоими кролями и я спрашивала о кастрации, он смеясь спросил, а почему мы не хотим их разводить. И вопрос был не в шутку, а абсолютно серьезным. Как по мне хороший (и адекватный) врач должен соображать о таких вещах, тем более у меня кролики абсолютно разной породы, куда же их еще и сводить?! :confused: Хотя в остальном, все хорошо.
 
Медики, они все со странностями. Я тоже не считаю его идеалом. Все еще нахожусь в поиске. Но дело свое делает и на том спасибо.
Когда я пса своего приводила кастрировать, ветеринар долго и настойчиво меня отговаривал. Так что Виктор Артурович не одинок.
Я думаю, они свои интересы блюдут. Чем больше животных, особенно беспородных и с ослабленным здоровьем, тем им выгоднее.

У меня такой стоматолог был. Два зуба она мне спасла - никто в Харькове не брался. За что ей низкий поклон. Но когда остальные лечила, то каждый раз делала чуть-чуть не до конца. Оставляла, так сказать, задел на будущее:D.
 
Здравствуйте!
Вот моя Чипа , ей пять месяцев. Вот только не знаю что за порода. Может есть специалисты или любители... Подскажите?



Хотя для большой любви это не важно!!!
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    111.3 КБ · Перегляди: 67
  • image.jpg
    image.jpg
    111.9 КБ · Перегляди: 73
Останнє редагування:
На хотота похож:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Как содержите, чем кормите, планируете друга заводить?
 
Спасибо , за высказанное мнение !!! Вот уж не думала, что это хотот. Ей пять месяцев- думаю, заметных изменений в росте уже не будет. ушко у лапочки только одно серенькое, а второе белое, на просвет даже розовое. Нет, пару искать пока не собираюсь. Поведение у девчушки адекватное, поэтому лучше без потомства. Малышка живет в витрине, но устраивает ежнднеыные гонки по лоджии.
 
Я как раз-то не потомство имела ввиду, а именно друга. Вот, как здесь советуют:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. И здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Я много ресурсов в сети пересмотрела и остановилась на этих двух, как наиболее адекватных и соответствующих природе кроликов. Сама стараюсь максимально следовать их советам и Вам рекомендую. Пожалуйста, не воспринимайте это как диктат. Я от чистого сердца, потому, что кроликов очень люблю.
 
Шамана опухоли одолели. Сначала была на лопатке, удалили. Теперь вот на ухе.
Попробуйте ему давать таблеточки фитоэлита "цитостат" и "метастоп". по 0,5 таб 1 раз в день, только одновременно и ту и ту. Опытным путем такая схема помогает морским свинкам и крысам. Таблетки на основе трав. До операции попробуйте. Не пожалеете. Они замедлят рост. В некоторых случаях наблюдали даже уменьшение опухоли. Только покупайте для кошек,там дозировка меньше.
 
Лапушок, спасибо за совет.
 
Добрый вечер!

У меня может немного странный вопрос, но он меня волнует уже долгое время - ваши кролики издают странные звуки? :) Мои, по моему, полноценно разговаривают и ярко выражаю свои эмоции! Хрюкают, фыркают, иногда кажется что вообще ворчат себе под нос)) Боник когда бегает урчит как трактор, особенно когда увлеченно скачет и играется. А Соня возмущается когда на нее внимание не обращают фырканьем. Мы уже привыкли к этому, но я больше ни от кого не слышала чтобы кролики были такими болтливыми. При чем не тихонечко под нос бубнят, а громко так высказываются! Как то раньше значения особого не придавала, а сейчас вот интересно стало все ли заюшки такие ворчуны?)) :)
 
У меня Шаман - болтун. Когда ест, то как-то хрокает, то ли от удовольствия, то ли от жадности. Когда на ручки лезет гладиться - урчит, почти как кошка. И фыркать может, и шипеть. А если испугался и хочет пожаловаться, то стонет так жалостливо. И все это очень громко.
А вот Шика - молчунья. Может только немножко на грани слышимости поурчать, когда я ее по ушкам глажу.
Между собой они тоже разговаривают, но умолкают, если кто-то заходит в комнату.

Саша, а можно личную просьбу? Верните старую аватарку, она мне очень нравилась. А от этой в глазах рябит. Если Вам не трудно, конечно.
 
Вот почитала на сайте кролик дома

Звуки

Поскрипыване зубами – удовлетворение, удовольствие, как мурлыканье кошки. Кролик расслаблен и в хорошем расположении духа. Слабое скрежетание зубами — это знак спокойствия. Если он еле слышно постукивает зубами во время того, как вы его гладите, значит,
это ему нравится.

Громкий скрип или стук зубами – у вашего кролика что-то болит! Обязательно осмотрите его и обратитесь к ветеринару!

Хрюкает – раздражен или недоволен. Нестерилизванные / некастрированные кролики хрюкают в хочухе. Не путать с храпом! Если кролик часто подхрапывает или хрюкает постоянно, это повод показать кролика врачу. Подозрение на следующие болезни: кроличий насморк, пневмония, проблемы с зубами (проросшие в челюсть корни зубов), прочие респираторные заболевания, глазные болезни, сердечные заболевания.

Рычание, шипение- Как правило, гнев. Осторожно, а то и вам достанется, ррр!

Пронзительный крик – от сильной боли или страха. Обязательно осмотрите кролика и обратитесь к ветеринару!

Тихий писк
Тихо пищат крольчата. Так они зовут мать или жалуются на холод и голод.

Из вышеперечисленного наши зайки только мурлыкают и хрюкают. Со здоровьем у обоих все хорошо, насморка нет ни у кого. И хрюкают не только во время хочух. И вообще я замечала что Боня хрюкает именно когда прыгает, скачет по комнате, а Соня как раз когда недовольна. Может хрюканье это не только признак недовольства?

Саша, а можно личную просьбу? Верните старую аватарку, она мне очень нравилась. А от этой в глазах рябит. Если Вам не трудно, конечно.

Оке)) Сейчас поменяю, без проблем.



Я от своих шипения и стонов не слышала. Но, хрюканье и ворчание частое явление))

Хотела у вас спросить, lenlech, какими медикаментами запасались когда кастрировали Шамана? Буду готовится. Хочу на этой или как максимум след. неделе Боника кастрировать наконец-то.
 
Останнє редагування:
Неа, это не та. На той девушка с кроликом разговаривала, а здесь кролик вниз головой падает.:(
 
lenlech, ну вам прям не угодишь?! :) Так и быть поставлю вашу любимую :)
 
Мне, собственно, только пеленки впитывающие пригодились. Я ему пару дней в клетку подкладывала (пока перестали появляться пятна от сукровицы) и в переноску, когда от вета забирала. Обезболивающее купила, но так и лежит в холодильнике, не пригодилось.
 
Вот она, моя любимая аватарочка! Ashesslayer, спасибо. Теперь я снова могу жить в гармонии с миром;).
Я не капризничала, просто с первого дня эта картинка у меня ассоциировалось с Вами и Вашей Соней. А тут вдруг словно потеряла что-то.
 
Считаю новость важной.
Верховная Рада Украины ратифицировала Европейскую конвенцию о защите домашних животных:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...
Дай Бог, чтоб выполнялась.
 
Ссылка не до конца скопировалась, сорри.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Все, кастрировали мы наконец-то Боника. :) Только пришли с больницы. Все сделали буквально за 40 минут. Мы пришли, ему сделали укол в холку и в лапку, потом 15 минут сидели ждали действия препаратов. Через 15 минут еще один укол в лапку (первые два перенес хорошо, на третий укол пытался воевать с ветом и погнул иглу, укололи только со второго раза). Сидели еще 15 минут. Потом нас выпроводили с кабинета и сказали ждать минут 10. Спустя эти 10 минут нас позвали забирать зайку. Заяц увидев меня сразу ринулся в мою сторону еле перебирая лапками по столу. На вид живенький и здоровенький)) :) Только я думала что он будет обездвижен. Прошло все легко и быстро, без проблем. Сказали хозяйство было большое)) ;) Посадила зайку в переноску, в которой предварительно постелила пеленочку.

Дома посадила в вымытую чистую клетку. Постелила пеленку, положила свежее сено, водичку, корм, зелень, яблочки, веточки вообщем все самое любимое Боником. Пока не кушает(( Только понюхал и все. Но, я его хорошо покормила перед выходом, может пока просто не голоден.

Заплатили мы 150грн, и еще я пеленок купила 5шт по 6грн. Делали у Виктора Артуровича на 602м. Пока вет сказал не надо ничем обрабатывать и т.д., если что-то будет не так сразу звонить ему.

Буду сидеть теперь дома с зайцем и следить за его самочувствием.



Еще забыла написать как он себя ведет: спокоен, но в клетке никак не умаститься, перекладывается с места на место. Ложится на бочок или на брюшко и вытягивает лапки. Горошков не было с момента выхода из дома((
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу