Кролики

помогла, чем могла, мне не сложно, зато вот один человек задумался. Значит не бесполезно.

Благодарю. Жаль хозяйка пишет что осталось двое, значит кого то отдали...

Всем адекватным хозяевам самых добрых и милых созданий большой привет!!!! :)
 
У нас новость - наша зайка оказалась зайцем :) Теперь всё время путаемся, обращаемся то как к мальчику, то как к девочке.
 
Что-то тема без меня засыхает на корню.
:D

У нас новость - наша зайка оказалась зайцем
Хи-хи, это частое яvление, если честно.


вчера Шаманчику удалили опухоль возле лопатки

прошу подробности кто делал операцию, как vсе прошло?

не все гладко было, по моему мнению
особенно vот тут. Как Шаман сейчас себя чуvстvует?

кролику становится плохо в переноске?

попробуйте его как-то адаптироvать к переноске за это vремя, кладите v переноску vкусняшек, Банюшка переноской, как домиком пользуется v летней резиденции (балкон) :пиво:

Света эта, конечно

это мрак :рл:

сходила по Вашей ссылке (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), почитала...

я тоже заходила, почитала, но регистрироvаться было некогда, но там, конечно, колхоз ромашка :рл:

как поживает Бано у Жменьки

Бано прекрасно пожиvает, только мы до сих пор на приvиvки не съездили, то была какая-то украинская vакцина (комбинироvанная), но о ней никаких отзыvоv я не нашла (ни v контакте ни на кролик пп ру), vот vо vторник vроде должны приvезти геморагиvакс v vетку, пойдем посмотрим.

Бано цетёт и пахнет :любов:

Переглянути вкладення 13423471
 
Ну, так вот. Опухоль у Шамана примерно в районе левой лопатки мы заметили совершенно случайно еще зимой. Точно не помню, но, вроде, в феврале. Она была размером с вишенку, на более тонкой ножке, где-то с полсантиметра в диаметре, розовенькая и потихонечку росла, но медленно, почти незаметно. Кожа вокруг нее была обычная, беленькая.

2013-05-18 11.38.13.jpg 2013-05-18 11.38.20.jpg 2013-05-18 11.38.28.jpg

Сразу отвезти зая к врачу по ряду причин не получилось. Поехали 18 апреля к Виктору Артуровичу в 602 м/р. Там решили, что сначала прививки, а уж потом операция. И вот в субботу сделали.
Почему я думаю, что не очень все было хорошо? Как-то он Шамана колол-колол, а тот все прыгает и не засыпает. Когда кастрировали, то два раза укололи, и он уже через десять минут не то, чтобы уснул, но стал вялый, ко всему безразличный. А здесь полчаса, не меньше, его все кололи, а он ни в одном глазу... Наконец вет обколол еще саму опухоль новокаином и унес Шаму. Я хотела гистологию сделать. Стала обсуждать с девушкой-помощницей, что и как для этого надо делать, а тут и Шамана вынесли. Висит на руке у вета тряпочкой, бок весь изрезанный, синим чем-то намазанный... Мне плохо стало, обо всем сразу забыла. Мы с сыном были, он берет Шаму, а у самого руки трясутся. Шаман - его любимец. К ветеринару заяц без него не ходит.

Забрали мы его, домой привезли, он уже от наркоза стал отходить, немного покушал. Но ему до вечера плохо было, лежал отвернувшись, с нами не разговаривал, хотя обычно он очень общительный. С утра я его покормила и на работу ушла, а сын с Шаманом еще в ветеринарку ездили. Там шов промыли и чем-то запшикали. Сказали через 2 недели приходить швы снимать.
Вот так теперь выглядит:
2013-05-18 17.30.00.jpg 2013-05-20 16.06.56.jpg 2013-05-20 16.10.59.jpg

Кушает сейчас хорошо, но видно, что боится, чтобы за спинку не трогали.
Переживаем за него, Шику в другую комнату отправили гулять, чтоб не навредила ничем. Ждем, пока подживет.

Вот такая история.
 
Бано - красавчик, взгляд такой важный.

lenlech, Шаманчику побыстрее поправится. Наркоз кролю мог не взять сразу если он сильно нервничал перед этим. Мы когда свою киску возили на стерилизацию, так на нее тоже лошадиная доза наркоза ушла, нам про это сказал врач уже после всего.
Синее - это Чеми-спрей для обеззараживания и лучшего заживления.

А наша красота себя замечательно чувствует, обжилась, стала ласковая как кошка, люцерку уплетает за обе щеки и еще ива ей очень нравится.
 
Вчера Шаманчику сняли швы. Вернее один последний, остальные он сам себе снял, а до этого дотянуться не смог. Разрез поджил, кожа вокруг беленькая, чистая. Ждем, когда обрастет шерсткой.
 
Вчера Шаманчику сняли швы. Вернее один последний, остальные он сам себе снял, а до этого дотянуться не смог. Разрез поджил, кожа вокруг беленькая, чистая. Ждем, когда обрастет шерсткой.
Я очень рада, что все в порядке у вас. Шику уже пускаете к Шаману?
 
Мауси, спасибо. Шику на второй день уже пускали. Они не дерутся у меня, дружно живут.
Шаман позавчера съел Шикин ужин, пока она гуляла в другой комнате. Но у него совесть проснулась. Вчера вечером он выпросил у меня кусок яблока и отнес его Шике. Я в комнату зашла, а он носом в яблоко тычет, но сам не ест, Шике показывает. Подождал, пока она стала есть и тогда уже по своим делам ускакал.
 
Мауси, спасибо. Шику на второй день уже пускали. Они не дерутся у меня, дружно живут.
Шаман позавчера съел Шикин ужин, пока она гуляла в другой комнате. Но у него совесть проснулась. Вчера вечером он выпросил у меня кусок яблока и отнес его Шике. Я в комнату зашла, а он носом в яблоко тычет, но сам не ест, Шике показывает. Подождал, пока она стала есть и тогда уже по своим делам ускакал.

:)) какой галантный кавалер:yahoo:, я думала такое только в книгах бывает.
 
Да, бывает иногда. Зато сегодня он дождался, когда сын возьмет Шику на руки погладить, убедился, что она временно не сможет защищать свою территорию и подчистил все съестное в ее миске. Хотя у самого лежало абсолютно все то же самое. В чужой тарелке намного вкуснее;).

Но порой он действительно удивляет меня своей галантностью. Шаман у нас - особенный кролик.
 
Всем привет! :))) Как поживают ваши ушастые друзья?:)
Моя зайчиш уже подросла(щас ей 8 мес.) почти полиняла.Попробую добавить фотки..
На днях случилась неприятная история. Мадам в руки категорически не дается.. Но когти у нее отросли уже приличные и мы решили ей обрезать.(я давно пыталась сделать это , пока она отвлекается,или кушает, и так мне удалось 1 коготки на 1 лапе обрезать,но задние никак) Мы делали все по описанию, держали голыми руками - 1 держит,другой срезает.И вот в процессе она вырывалась, и видимо сильно дернулась, что теперь уже 3 дня не может наступать на переднюю лапку(((((( Я в печали. Мы ее посмотрели,и вроде целая, и ею двигает она, когда умывается,но не ступает на нее..Заяц веселая, скачет как обычно,кушает хорошо,температуры не было..
Завтра наверно придется нести ветеринару делать рентген...
У вас такого не было часом?
 

Вкладення

  • P60603883.JPG
    P60603883.JPG
    273.7 КБ · Перегляди: 66
Бедняжка.
Растяжение, вывих, защемление нерва... Да мало ли что.Конечно, сходите, обследуйтесь.

Когда мы стрижемся, то я сажаю зайца на попу к себе на колени спинкой к себе. Сын сидит лицом ко мне. Я зайца крепко прижимаю, чтоб не дергал лапами, левой рукой и локтем, а правой рукой держу за нужную лапку, не вытягивая ее далеко от тельца. А сын тоже придерживает эту же лапку и стрижет. Стрижем раз в месяц, когти как раз отрастают. Держать лапку надо осторожно, иначе легко вывихнуть.

Еще люди в полотенце заматывают, но у нас не получается. Зайцы выворачиваются быстрее, чем мы их пеленаем.
 
Моя сколько раз уже царапала меня задними лапами,причем как ее не держи... 2 недели заживало,даже еще шрам небольшой остался. Очень долго я ее уговаривала, но так ничего не получилось..Но я ее не виню,наверно у нее было тяжелое детство.
Вот, посмотрите как некоторые кролики относятся к такой процедуре:)



А вот моя зайчиш
 

Вкладення

  • BCsmPGdLU0k.jpg
    BCsmPGdLU0k.jpg
    92.4 КБ · Перегляди: 71
  • Июнь.2013.2742.jpg
    Июнь.2013.2742.jpg
    161.3 КБ · Перегляди: 70
  • Июнь.2013.2831.jpg
    Июнь.2013.2831.jpg
    113.8 КБ · Перегляди: 76
  • Май.2013.2670.jpg
    Май.2013.2670.jpg
    142.3 КБ · Перегляди: 73
Останнє редагування:
))Jasmine((, как лапка у кроли?
У нас проблем с подстриганием нет, я сама эту процедуру делаю, держу ее как на 1 фото только без полотенца.

Вопрос: кто какой наполнитель добавляет в туалет?
 
Jasmine, говорю же - держу. И за все лапы тоже. Иначе брыкаются еще как.
А заюля - красавица!

Мауси, я просто несколько листов бумаги кладу или газету. У нас горшки с решеткой. Кролики имеют обыкновение таскать их по клетке. Феншуй наводят:). Когда сыпала гранулы древесные, то заи их просто вытряхивали и размазывали по всей округе. А бумага на дно прилипает, ее не вытрясешь. А мочу она частично впитывает, частично не дает выливать. Хотя гранулы, конечно, впитывают лучше.
 
Были с утра у врача, лапа цела, есть небольшая шишка на плече, скоро должна пройти. Сказали травматин поколоть 5 дней,чтоб лучше прошло и магезию прикладывать к шишке..
Мы крепко держали, за все лапы, но вид у зайца был такой,что невозможно смотреть-как будто задыхается, сердце билось, а силушки у них нее сколько, у кота меньше будет! Жалко ее так держать,сердце кровью обливается, но и коготки длинные не нужны!

У нас в туалете обычные пресованные опилки.Раскидывает конечно,но не много.Запах хорошо впитывают.
Правда как только поменяю-обоссыт все углы в клетке. Чем грязнее туалет,тем больше вероятность,что пойдет туда.
 
Давненько как-то не было от меня страшилок:D.
Продолжим нашу хорошую традицию.
На тему детишек и зверюшек, а так же любвеобильных родителей.

С ресурса:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"У меня есть начальник, у начальника - дочка.

Когда дочке было 8 лет, бабушка с дедушкой подарили ей хомяка. В порыве нежности она задушила его. Чтобы не травмировать, ей сказали, что хомяк что-то плохо себя чувствует, нужно его отвезти назад в магазин подлечиться.

Вместо того хомяка привезли другого такого же. Кажется несколько месяцев тот другой продержался, но тоже долго не прожил.

Тогда ребенка всхотела кролика. И ей купили кролика. Кролик, по словам начальника был какой-то неактивный, наверное болел, и на следующий день его нашли в клетке мертвым

Купили другого кролика. Другой кролик прожил у них месяца полтора, но тоже как-то плохо стал выглядеть и немножко даже облысел. Я пугала начальника заразными кроличьими болезнями, поэтому он свозил кролика к ветеринару, и оказалось, что на те деньги, за которые лечат одного старого кролика, можно купить три новых. Кролику как-то не полегчало и пока они раздумывали, брать ли ссуду в банке, чтобы еще раз сводить к ветеринару, кролик умер.

Купили третьего кролика. Не помню уже сколько он у них прожил, но как-то раз жена начальника держала его (кролика) на руках и тут кролик заорал и по словам начальника покончил жизнь самоубийством - сбросился с рук жены на пол и разбился насмерть. Поскольку кролики прыгают довольно хорошо и по жизни молчат, а орут обычно только от смертельной боли или смертельного страха, я предполагаю, что либо душить животных у них семейная традиция и жена начальника кроликa невзначай придушила, либо у него случился болевой или психологический шок по какой-то другой причине, например мог быть инфаркт. Хотя конечно версия о о кролике, который убил сибя ап стену себя об пол прикольнее.

Но и тут начальник не насторожился и купил дочке - угадали! - четвертого кролика. Кролик попался качественный, живет у них уже месяца 4 и до сих пор практически как новый. Но недавно они обнаружили, что он погрыз провода и поняли, что его нельзя отпускать из клетки без присмотра, поэтому он почти все время сидит в клетке. Hачальник говорит, что это издевательство над животным - держать его все время в клетке ( то ли дело душить ) и поэтому хочет отдать его в контактный зоопарк ( это где дети хватают кроликов и изо всех сил гладят ). Сказал что уже другого наверное заводить не будут. Но дочь пока не согласна. Я ему конечно наврала, что у меня есть человек, который хочет кролика, и очень просила свистнуть мне, прежде чем отдавать в контактный зоопарк.
Если дочь согласится и если начальник не забудет - буду думать, как пристроить.

Я спросила начальника, как отнеслась его дочь к многочисленным кроличьим смертям. Начальник сказал, что она конечно расстраивалась целых полчаса или даже час, но поскольку они всякий раз обещали ей купить нового, она быстро успокаивалась.

В связи с вышеизложенным у меня имеется два риторических вопроса.

Первый: сколько нужно убить кроликов взрослому почиша сорокалетнему человеку с высшим образованием, чтобы понять, что ему не стоит держать животныx?

И второй: где прячется тот умный психолух, который первым сказал, что хороший родитель должен завести своему ребенку животное?

P.S. Держите меня семеро, во мне зреет мысль написать в детишковое сообщество пост про то, что нинада заводить детикам звериков, если сами не готовы их любить и ухаживать за ними. Меня там наверняка кто-нибудь изобьет ногами. Но с другой стороны, вдруг кто-нибудь, наоборот, прочитает, сосредоточится и не заведет какого-нибудь кролика. То-то будет щасте и кролику и детю и родителям."
 
Ashesslayer, Вы куда потерялись? Я уже чего только не нафантазировала себе: и кролики поумирали, и сама заболела, и из Харькова уехала навсегда. Пожалуйста, срочно меня успокойте.
 
Ashesslayer, Вы куда потерялись? Я уже чего только не нафантазировала себе: и кролики поумирали, и сама заболела, и из Харькова уехала навсегда. Пожалуйста, срочно меня успокойте.

Туточки я)) И все у нас хорошо, даже замечательно!)) тьфу-тьфу-тьфу!!! :) Занята была просто, как-то и не до форумов было.

Кролюшки мои отлично. Каюсь только так и не дошла я до вета чтобы Боника кастрировать(( Боюсь безумно. Недавно еще у знакомой (правда в России) кролюшка умер во время операции (как раз кастрации). И кролик не первый уже, и здоровый был, и вет был свой, проверенный... Но, зайка вот так неожиданно для всех не перенес операацию. Теперь все собираюсь с духом дотопать до Виктора Артуровича. Мы к нему тоже ходим, тем более живем рядом возле ТРК Украины.

Кстати, lenlech, я вас вспоминала недавно - если мне не изменяет память, у сына вашего ДР 7 июля, у нас в этот день как раз годовщина))
 
Назад
Зверху Знизу