Кризис среднего возраста


ранняя... молодец... все будет супер...
 
Воспоминаниями в прошлое всегда можно вернуться.

"Вот помню когда-то была колбаса по два-двадцать"
 
Вот я и говорю о поступках.
Я же выше написал одну из техник НЛП по переоценке прошлого.
 
Вот хотите верьте, хотите нет, но год назад мне жить уже вообще не хотелось, меня все знакомые не узнавали и говорили - "Что с тобой?", я всегда как правило был жизнерадостным и непоседливым, а вот тогда наступило ощущение полной безнадежности, как будто что-то надломилось во мне. Очень всё это затянулось у меня, длилось несколько месяцев, я тогда даже по всяким гадалкам прошелся, (кстати, не сбылось вообще нихуя), уже и девушка начала напрягаться и перестала понимать меня на тот момент, было у просто архихуёво, никто, никто вообще не поддерживал - ни родители, ни близкие, и друзья многие разочаровали, за исключением единиц... Крышу сносило всё больше, просветов ноль, и казалось просто что я умираю, я даже пить-курить бросал... А год назад мне был...всего 21 год.

Был ли это кризис среднего возраста - хз... Друзья и близкие считали что да.

Сейчас, год с лишним спустя, я себя чувствую охуенно и полон оптимизма, произошла полная переоценка и переосмысление многого, и жить стало приятнее, а на многие тяготы я теперь смотрю с улыбкой, зато во многом я проявил себя крепче куда более зрелых и взрослых людей. Некоторые из друзей, мнение которых для меня действительно важно (а таких людей я вообще с уверенностью по пальцам одной руки могу пересчитать) говорили не так уж и давно - "Да, а вспомнить тебя год назад - это пиздец... И сравнить сейчас..."
Но всё миновало. И у меня потом действительно, как в присказках, пошла толстенная белая полоса. Я её даже сравнивал с тем, когда мчишься по проспекту, а все светофоры зелёным горят. Я улыбался небу .Задумайтесь. А ведь мне лезли в голову мысли о суициде. Я даже в церковь ходил с девушкой своей, и пару раз тайком.

Ого, ото высказался
 

было несколько таких кризисов я их очень люблю кстати, меняла работы, мужчин, круг общения, но кроме старых друзей. Назревает еще один, но как-то слабенько, потому что "становится страшно что-то менять" (с)
 

Дорого берёт знакомый психолог? Я тоже подумываю заняться чем-нибудь непыльным на выходные.
 

Вот это тебя жизнь потаскала , братуха Конечно , не Афган, где кишки у сраных душманов лезли прямо из глаз, но тоже за душу берет.
Перестрелки жизни - так мы называем это состояние. Когда ничего не хочется, бросаешь пить, курить, девушка тебя не понимает. Что может быть страшнее? Только , когда в танке горит твой лучший друг . Тоже самое чувствуешь,когда родители и близкие тебя не понимают, это как холодной сталью презрения по кровоточащим деснам любви . У тебя это затянулось. Пара месяцев.Как ты вообще выжил в этой передряге?
Многих уже не вернуть . И я честно рад твоему оптимизму. Сейчас тебе уже 22. И ты совсем другой человек. Прошел этот ад и не свалился в пропасть . Молодец! Но не забывай , иногда это возвращается . И ты снова лежишь в прокуренной комнате на полу , слушая любимого Шаинского. Полу допитая бутылка Ром -колы , не кормленный кот.
И ты снова на своей войне . Где порой убивают . Суицид? Никогда этим соплякам не взять меня живым . Сейчас я вколю себе борща в пятку и уйду красиво. Нет. Нет. Нет... Да. Да , мама, я сделал геометрию. не мешай. Нет.нет. Нет. Это не выход . Я помню еще время,когда светофоры горели зеленым. И я как лось мчусь по проспекту.Небо мне улыбается , а в руках у меня толстенная белая колбаса . Все в прошлом.
Цинковые гробы пересдач прошлого семестра остались за спиной. Вперед к светлому завтра , которое, как известно , уже не сегодня
 

Стёб - это охуенно. Нет, я не переживал за пересдачи. И не переживал за геометрию. Я нигде не учился. Зарабатывать деньги, которые никто не давал, мне приходилось въёбывая на стройках, и к 20 годам я перепробывал десятка три работ (начиная с 14 лет). Недопитой бутылки ром колы небыло. Были наркотики. Смерть? Видел. Утонул товарищ, и менты советовали "Ждать, когда всплывёт", в то время как его родители не находили себе места, и мы сами его искали и вылавливали. Выловили... Царствие ему небесное.
Сегодня у меня другая жизнь. Уже студент. Лучший в группе. Есть специальность которой могу зарабатывать, есть куча планов и затей, которые планомерно и удачно воплощаются в жизнь.
Тебе потеплело? Я рад за тебя, братуха
 

Уже по-новому? Или вы таки придержали (на всякий пожарный) не тех мужчин, не тех подруг, не ту работу?
 

в 27 кризис среднего возраста круто
 
Да не заморачивайтесь Вы.
Измените что-нибудь в своей жизни.
Или в чужой.
Или просто заведите себе домашнее животное,
например, козу на балконе, и купите ей что-нибудь такое,
что принципиально улучшает жизнь,
ну,например, Корега Экстрасильный крем для фиксации зубных протезов...
Вариантов много. Надо не бояться пробовать.

ПС: козу сам не пробовал. На балконе места нет.
 
Это не кризис среднего возраста. Это - начало взросления. Годам к 35 определитесь окончательно
 
Вы знаете, у меня была такая проблема. Лично я просто умер Удачи!
 

А если ощущение неправильного выбора никогда не посетит,и ты вполне довольна своей жизнью?И все устраивает,нет ну цели есть канэш,но это другое....получается что этот человек остается в душе ребенком
 

это что за учебник по психологии?