Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Крещенский абсурд

Статус: Offline
Реєстрація
04.02.2013
Повідом.
3119
Крещенский абсурд

Смотрю на фото в соц сетях и вижу эти очереди на родниках... Неужели народ реально ещё верит в то, что вода, которую они пьют каждый день, сегодня какая-то особенная???
Реально ли ещё кто-то хранит эти полторалитровые баклажки до следующего крещения и при этом пьёт 50 грамм "святой" воды, если болит живот или сердце, веря, что это поможет лучше врача?
 
Неужели народ реально ещё верит в то, что вода, которую они пьют каждый день, сегодня какая-то особенная?
Скорей на слабо
Возможно в ледяной воде меньше микробов и её можно пить (в этот день, а не через месяц конечно)
Плюс окунуться в прорубь - такой своего рода адреналин для организма. Хз что происходит но может что-то полезное :)

Тут на ХФ в том или позапрошлом году кто-то писал что его знакомый умер после купания
 
Зато одухотворённость какая! :іржач:

69b206f52201fdb9967a3858236a8b60.jpg


Остальные фото от горсовета -
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
.

Разделяй и властвуй! Разводи и окунай!
 
окунуться в прорубь

На счёт окунания я кстати не против. Как по мне, организм так охреневает в этот момент, что выбрасывает огромное колличество лимфоцитов, а это неплохо зимой.

Я больше в шоке на счёт "святой воды", которую "освятил батюшка", вот это не вкладывается в мой нерилигиозный моск
 
Вы недооцениваете веру человека в ЧУДО!
 
Реально ли ещё кто-то хранит эти полторалитровые баклажки до следующего крещения и при этом пьёт 50 грамм "святой" воды, если болит живот или сердце, веря, что это поможет лучше врача?

ну, ученые находят такое объяснение Крещенской воде
Многолетние наблюдения специалистов по ядерной физике, занимающихся исследованиями космических излучений, зафиксировали, что каждый год именно 18 - 19 января на Землю обрушиваются интенсивные потоки нейтронов: в это время мощность нейтронного облучения нашей планеты возрастает в 100 - 200 раз!А интенсивные нейтронные потоки, по мнению ученых, обладают стерилизующим действием.....В Крещение вода меняет свойства во всех источниках, включая столичный водопровод.
 
  • Це лайк!
Реакції: Hisp
На счёт окунания я кстати не против. Как по мне, организм так охреневает в этот момент, что выбрасывает огромное колличество лимфоцитов, а это неплохо зимой.

Я больше в шоке на счёт "святой воды", которую "освятил батюшка", вот это не вкладывается в мой нерилигиозный моск
Мне кажется ты сам ответил на свой вопрос.

Правильно. Это всё пошло хз с каких веков, когда ещё не знали что такое лимфоциты но заметили, что купание идет на пользу.

Идёт на пользу -> Вода волшебная -> А если волшебная ей надо запастись на целый год

21 век, лимфоциты открыли, а водой запосаються по инерции
 
Идёт на пользу -> Вода волшебная -> А если волшебная её надо запастись на целый год

Всё верно, но тогда не только в этот день, а в любой другой зимний день можно окунуться с тем же эффектом и без очередей.. Хотя, да, когда кроме тебя тоже самое делают и другие люди, то это мотивирует

Другое дело, что после этого все едут бухать в сауну, а это уже не очень для здоровья :)
 
Останнє редагування:
Всецело поддерживаю ТСа. Такое ощущение, что на дворе до сих пор 13-й век, и к сожалению, большинство ответов в этом топике являются отличным тому доказательством.
 
Всё верно, но тогда не только в этот день, а в любой другой зимний день можно окунуться с тем же эффектом и без очередей..
Всё что связно с "волшебством" должно иметь свои ограничения. Только три желания. Только в лунную ночью. Только через левое плечо. Иначе народ не поведется.
- Что волшебная вода и завтра будет и через неделю?

И сразу вода уже менее волшебная.. :)
 
"К источнику в Саржин яр пришли сотни горожан"
Очень много для полуторамиллионного города

И о чём это говорит? В смысле образованности пришедших?

Вера в чудо, доброго президента, Гепу-спасителя от ХНР?

Кстати, куда делся Гепа? Кроме как поздравлений недельной свежести на сайте горсовета, нигде не "светится".
 
Назад
Зверху Знизу