Кража велосипедов

тема кстати нужная.я вот хочу велик купить, что б ездить на работу и обратно. и раздумывала где бы его оставлять на день.тут уже прочитала что все мои мысли по этому поводу были дурацкими.и вариант оставлять в подьезде или к дереву пристегнуть, все фигня... ((
 
тема кстати нужная.я вот хочу велик купить, что б ездить на работу и обратно. и раздумывала где бы его оставлять на день.тут уже прочитала что все мои мысли по этому поводу были дурацкими.и вариант оставлять в подьезде или к дереву пристегнуть, все фигня... ((

Хранить только дома. Не в подъезде, не в тамбуре, а именно в квартире. А на работе - хорошо, если есть охраняемая стоянка, если нет - максимально на виду, чтоб не оставался без присмотра.

Как аргумент против хранения в подъездах и особенно тамбурах просмотрите на харьков туристе раздел "украденные велосипеды" - большинство крадётся из тамбуров, с тросовыми замками на анкерах, с видеонаблюдением, с консъержами и бронироваными дверями, но крадётся.

Город: Харьков
Размер: XL
Год выпуска: 2013
Украли bike pro sport scott (цвет :мокрый асфальт с салатовыми полосами) с велопарковки по ул.Космическая ,21 А.

Город: Харьков
Размер: M
Сегодня, 22.08 в промежутке 19.00-10.00 на Алексеевке, улица Целиноградская 50Е с лестничной площадки украли велосипед GT Chucker 3.0. Особые приметы:

Город: Харьков
Размер: M
Год выпуска: 2006
_____!!!ВНИМАНИЕ!!!____!!!ХАРЬКОВ!!!_____
Позавчера УКРАДЕН ВЕЛОСИПЕД "HASA comp 5.0"
Был украден возле академии городского хозяйства ,прямо с парковки на территории академии у главного входа.

Город: Харьков
Размер: 18"
Год выпуска: 2013
Номер рамы: 146228

В пятницу (18.07.14) украли велосипед с офисного здания на пр. Московском 262 (с.м. Масельского).

Город: Харьков
Размер: 23"
Год выпуска: 2013
Номер рамы: C13FT7J/RED
Город: Харьков
Размер: 23"
Год выпуска: 2013
Номер рамы: C13FT7J/RED
Украли 28.06.2014 г. купленный днем ранее велосипед Cannondale Trail 7 2013, размер рамы J (23), просьба помочь в поиске.
Купил велосипед 27.06.2014 г., поехал на нем на следующий день в парк им. Горького на соревнования по уличному баскетболу, прикрепил велосипед к дереву противоугонкой рядом с площадкой, просматривался велосипед хорошо и был все время на виду. В 16.45 отошел от места проведения соревнований, когда вернулся через пятнадцать минут велосипеда уже небыло. Просьба помочь в поиске, буду благодарен, очень печально, когда такое происходит(((

Сегодня 16.07.14. В промежутке с 14.40 - 16.10 стоял пристёгнутый велосипед на ул. Маршала Бажанова 4 ( вход в парикмахерскую CHOP_CHOP).
Черный бергамонт, купил пару месяцев назад. С велом ушли:

Город: Харьков
Размер: 21"
Год выпуска: 2013
Номер рамы: V 162426
Друзья! Сегодня 12.07 в период с 22.00 по 23.00, возле "фрешлайна" на Бажанова, у меня украли велосипед. Помогите пожалуйста найти! Модель 26" Pride XC-250 MD рама 21" цвет черный, заводской номер V 162426.
Велик очень добрый и дружелюбный. Всегда выручал. Очень прошу, помогите найти!!

Город: Харьков
Размер:
Украли велосипед Cannondale Trail 6 2013 года, бело-черный, заводская комплектация.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Номер рамы ICC013A09121
Размер: X
Особых примет нет Несколько на особо заметных царапин на раме.
Украли из подсобного помещения в доме, использующегося для колясок.
г. Харьков. 616м/p. За перепост cпасибо.

С 5-го на 6-е июля на Северной Салтовке из подъезда украли синий Команч. Передняя часть рамы серая. Вилка чёрная. Всё навесное Шимано. Новые колёса, трансмиссия. Буду благодарен за любую инфу.

Город: Чернигов
Год выпуска: 2011
Попал в список тех, у кого украли их 2-х колесного коня. Увели из тамбура под квартирой, привязанный толстым тросом мой любимый Бергамонт Витокс 6.1 поехал к другому хозяину.

Город: Харьков
Размер: 20,5"
Год выпуска: 2006
увели 4.07.2014 Был пристёгнут около Тетриса на Клочковской. Да, был пристёгнут обычным голимым тросом. Модель Ride Pro Classic серебристо чёрного цвета.

Город: Дніпропетровск
12.06.2014 з вулиці Ленінградська 5, біля Приват Банку, з велостоянки був вкраден велосіпед GT Avalanche.
Велосіпед був пристегнутий на 2 троси, які обрізали.

Город: Харьков
Размер: 21
Год выпуска: 2009
Номер рамы: P8L61090
Украли велосипед на стоянке Епама сегодня в 11 52.
Приехал чел на ржавом китайском лисапеде. Припарковал его, попутно выявляя жертву. Через 2 минуты вернулся на стоянку и уехал уже на моём.

Город: Харьков
Размер: M
Год выпуска: 2010
Номер рамы: не помню
Город: Харьков
В ночь с 27 на 28 июня 2014 из гаража украли Scott Aspect 50. Размер М. Двойной обод заднего колеса. Крепление под компьютер на руле. Педали двойный под фикс и обычные. Куплено де то в 2010 точно не помню. /QUOTE]

Город: Харьков
Год выпуска: 2013
Номер рамы: U12XK52930
Перепост со стены товарища.

В понедельник в районе 20:30 на спорт площадке на ботаническом саду украли вел (Jamis durango comp 2013)

Город: Сумы
Размер: 19,5
Год выпуска: 2013
Номер рамы: KL21901518

27 мая 2014 года был украден велосипед Kellys Oxigen 2013 года выпуска по адресу г. Сумы, ул. Садовая 31. Велосипед стоял в кладовке, украден ночью. Фото и описание с официального сайта:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Город: Евпатория
Размер: L
Год выпуска: 2010
У подружки стыбзили её любимый и незаменимый вел :sad: а именно Specialized HardRock 2010г коричневого цвета. Происшествие произошло в Евпатории в раене молокозавода (украли ночью 19.06 со склада). Основная зацепка - это цвет рамы: коричневых байков в Евпатории очень мало, а уж коричневого Specialized HardRock так точно нет!!

Город: нетешин
Размер: L(20)
Год выпуска: 2008
Номер рамы: не записал
18.06.2014 в г. Нетешин Хмельницькой обл. угнали мой Cube Analog 2008, был пристегнут к трубе. Увели серед белого дня.

Всё. Надоело цитаты вставлять. А к чему это я - крадут отовсюду, реже всего из квартир. На улице лучше не оставлять, камеры наблюдения особо не помогут.
 
А на работе - хорошо, если есть охраняемая стоянка
Херня это все. Вот офисный центр на Новгородской, за зданием велопарковка и камеры на каждом углу. А пару недель назад чей-то вел увели.
Не так то сложно на самом деле - одел тайтсы, шлем, стал задом к камерам, перекусил трос и поехал. Охрана стопудов всех пользователей парковки в лицо и внешне не знает.
 
Херня это все. Вот офисный центр на Новгородской, за зданием велопарковка и камеры на каждом углу. А пару недель назад чей-то вел увели.
Не так то сложно на самом деле - одел тайтсы, шлем, стал задом к камерам, перекусил трос и поехал. Охрана стопудов всех пользователей парковки в лицо и внешне не знает.

Ну, парковка парковке рознь. Мне, да, повезло - закрытая парковка с шлагбаумом, у всех карточки доступа, левые люди не шатаются. Собсно велопарковка находится под навесом, напротив будки охранников.
В другом случае я бы затаскивал чуть ли не в кабинет.
 
Город: Харьков
Размер: 23"
Год выпуска: 2013
Номер рамы: C13FT7J/RED
Город: Харьков
Размер: 23"
Год выпуска: 2013
Номер рамы: C13FT7J/RED
Украли 28.06.2014 г. купленный днем ранее велосипед Cannondale Trail 7 2013, размер рамы J (23), просьба помочь в поиске.
Купил велосипед 27.06.2014 г., поехал на нем на следующий день в парк им. Горького на соревнования по уличному баскетболу, прикрепил велосипед к дереву противоугонкой рядом с площадкой, просматривался велосипед хорошо и был все время на виду. В 16.45 отошел от места проведения соревнований, когда вернулся через пятнадцать минут велосипеда уже небыло. Просьба помочь в поиске, буду благодарен, очень печально, когда такое происходит(((
особенно грустно, только купил и на следующий день сперли крысы(((
 
Украли велосипед HOOP 26 X3 TY-37

Добрый день, форумчане.
Позавчера, 11.09.2020 украли велосипед HOOP 26 X3 TY-37 19 black-yellow 2016-2.
Велосипед был пристегнут к крыльцу стоматологического кабинета, который располагается в торце дома по адресу ул. Гвардейцев-Широнинцев, 60. Это рядом с перекрестком ул. Гвардейцев-Широнинцев и ул. Бучмы (бывш. Уборевича).
Кража произошла в промежутке примерно с 19:20 до 20:00. Остался только "перекушенный" замок. Заявление в полицию уже написано.
Фото велика прилагаю.
Буду благодарен за любую информацию, которая поможет в поиске.
тел. 050-609-0000
 

Вкладення

  • HOOP 26 X3 TY-37 19 black-yellow 2016.jpg
    HOOP 26 X3 TY-37 19 black-yellow 2016.jpg
    180.7 КБ · Перегляди: 213
пидерасты суки, чувствую нужно с троса на советскую цепь с замком навесным переходить.
 
пидерасты суки, чувствую нужно с троса на советскую цепь с замком навесным переходить.
Юзаю типа такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Юзаю типа такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сталевий велосипедний захисний ланцюг з циліндровим замком.

Покликаний захистити Ваш велосипед від крадіжки на випадок недовготривалої відсутності.

" недовготривалої" это сколько? больше суток?
 
Посмотрев темы о кражах велосипедов понимаю, что как только ты выпустил велосипед из поля зрения - это уже предоставил возможность "старателям" его увести. Даже за 5 минут может случиться. Печаль... И замок не спасает. Причем даже не знаю есть ли разница тросом пристегнул или цепью. Почему-то мне думается, что разница несущественна. Интересно, велосигнализация помогает или тоже умеют обходить и ёё...
 
Почему-то мне думается, что разница несущественна
Мне думается, что это разница только на случайного дурака с кусачками или отверткой, плоскогубцами.
В остальном, какая разница что перекусывать? Есть же гидравлические болторезы. акумуляторные болгарки...
Я как технарь, постоянно возящийся с железяками, пониимаю, что механическая защита только на случайного дурака.
 
Абуси U-подібні допоможуть, їх лише болгаркою пилити, що все ж дико для крадіїв в людних місцях, перекусити ж бовторізом навіть з метровими важелями їх неможливо. Все інше - на дуже швидко, хвилина-дві максимум. Можна від вела відходити, але не втрачати з поля зору на більш, ніж ту хвилину-дві.
В супермаркетах останнім часом бикувати перестали та при реальній наявності місця біля входу в середині можна там ставити.
 
Мне думается, что это разница только на случайного дурака с кусачками или отверткой, плоскогубцами.
В остальном, какая разница что перекусывать? Есть же гидравлические болторезы. акумуляторные болгарки...
Я как технарь, постоянно возящийся с железяками, пониимаю, что механическая защита только на случайного дурака.

интересно старый ХВЗ могут украсть?
 
перекусити ж бовторізом навіть з метровими важелями їх неможливо.
Гидравлический болторез есть. Зачем метровый. Вот хотя бы такой. Уверен что любую противоугонку перекусит.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


или такой, в сумку легко спрятать.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Любопытно, есть и более мощный. Пол метра длина, 13т. усилие, кусает 20мм прут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На нем можно укоротить ручки и спокойно перекусывать троссики, цепи занефиг делать. Классная штука))
Хм, у них есть ограничения по захвату. Т.к. это гидравлика, то губки разводятся только на определенную высоту для прочности, потолок 20мм. Физиически туда ни чего больше не влезет. Есть на туже скобу противоугонную намотать дополнительно изоляцию доовльно жесткую чтобы нельзя было продавать руками и получить диаметр скажем 22-23мм, то это заметно повысит шансы.
Хм, если проволокой алюминиевой квадратным сечением. Весу это почти не добавит, но дополнительно еще от болгарки защиитит, потому что пилить мягкий алюминий очень тяжело болгаркой, она в ней вязнет.
 
Назад
Зверху Знизу