КП "Центр обращения с животными"

Но, все-таки, я против работы КП. Их методы - ужасны. Мы забираем их с улиц, ищем дома, не нужно об этом в 100500 раз рассказывать. Просто большинству людей на всех и на все наср**ь, люди какие-то дикие. Им проще закрыть на все глаза и делать вид, что все хорошо. Ну, и, конечно же, рассказывать что и кому делать. Как-то так :(

ну дык забери их всех до себе додому! Кто ж мешает?
 
бездомных быть не должно, но не ценой массового убийства, причем убийства в очень жестокой форме.
Но, все-таки, я против работы КП. Их методы - ужасны. Мы забираем их с улиц, ищем дома
Вот и молодцы, вот и забирайте, и ищите. Только примите наконец к сведению, что насильно вы никого не заставите себе в дом уличного барбоса взять. Некоторые вообще не хотят живность заводить - и не потому что, как кто-то выражается, дикие, а потому что ответственные, в отличие от диких собакозащитников, которые нахватают собак под завязку, а потом голосят "подайте".
Вместо того, чтоб вместе решать проблему и тянуть за один конец - вы поливаете говном КП, а сами как в том анекдоте море через *опу перекачиваете.
 
Правильно, бездомных быть не должно, но не ценой массового убийства, причем убийства в очень жестокой форме.
Но, все-таки, я против работы КП. Их методы - ужасны. Мы забираем их с улиц, ищем дома, не нужно об этом в 100500 раз рассказывать. Просто большинству людей на всех и на все наср**ь, люди какие-то дикие. Им проще закрыть на все глаза и делать вид, что все хорошо. Ну, и, конечно же, рассказывать что и кому делать. Как-то так :(
так не рассказывайте, не тратьте свое и чужое время, а занимайтесь делом.
вам ведь никто не мешает?
а от того, что вы против каких-то преувеличенных жестокостей, ничего не изменится.
пока будут бездомные бобики на улицах, будет по городской программе отлов, будет эвтаназия, как бы ее не считали "убийства в очень жестокой форме"
 
Еще раз напоминаю всем: животные, оставленные на пристройство, не усыпляются. В "спасении" не нуждаются.

Это ложь. Собак (по поводу котов не знаю ,но думаю аналогичная ситуация) находящихся в чистой зоне тоже убивают. Причём убивают даже породистых, явно имевших хозяев собак, вот только некоторые примеры, ведь анкеты создаются для ничтожно малого количества собак, а остальных просто убивают не дав им шанса, итак смотрим:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- домашний адекватный алабай убит на чистой зоне

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- питбуль убит, якобы агрессивное поведение, хотя напомню кинолога в КП нет так что не понятно кто там решает по поводу поведения собак (у меня есть штатное расписание там даже нет такой должности -"кинолог")

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- кобель немецкой овчарки убит на чистой зоне

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- кобель чау-чау убит

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- кобель ротвейлера о котором даже в новостях рассказывали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(КПшники могли на нём попиариться пристроив) но всё равно ротвейлер убит на чистой зоне


И это только горстка собак, для которых созданы анкеты, сколько убивают не заморачиваясь никакими анкетами известно только сотрудникам КП ЦОЖ, но они это скрывают.

Так что "уважаемые" сотрудники КП ЦОЖ и так называемого приюта на ГАгарина 358, не надо рассказывать людям сказки о том, что породистых имевших хозяина собак и собак из чистой зоны не усыпляют - усыпляют у вас любых собак независимо от их породы и социализации и усыпляют у вас более 90% (не говоря уже об убитых при отлове собаках, их не посчитать)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Олег, вам надо писать ваши посты голосом Левитана.
 
Поэтому, большую часть времени он проводит в свободном полете!
а как же обязательный карантин для всех? или не такой уж он обязательный, раз собака лежит под столом, а не в вольере карантинной площадки?))))
 
а как же обязательный карантин для всех? или не такой уж он обязательный, раз собака лежит под столом, а не в вольере карантинной площадки?))))
Мои знакомые сдали в КП щенков уличных беспородных.И интересовались их судьбой.Так им сказали,что их разобрали через 5 дней.Т.е. либо сразу их усыпили,либо если их действительно пристроили,этот карантин существует не для всех.
 
Мои знакомые сдали в КП щенков уличных беспородных.И интересовались их судьбой.

Если вашим знакомым так уж прям была небезразлична судьба щенков - зачем они их сдавали в приют (перекладывая проблему на чужие плечи) и почему сами не занялись обустройством их судьбы (чтобы быть уверенным в благополучном исходе)? :confused::незнаю:
 
Это ложь. Собак (по поводу котов не знаю ,но думаю аналогичная ситуация) находящихся в чистой зоне тоже убивают. Причём убивают даже породистых, явно имевших хозяев собак, вот только некоторые примеры, ведь анкеты создаются для ничтожно малого количества собак, а остальных просто убивают не дав им шанса, итак смотрим:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- домашний адекватный алабай убит на чистой зоне

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- питбуль убит, якобы агрессивное поведение, хотя напомню кинолога в КП нет так что не понятно кто там решает по поводу поведения собак (у меня есть штатное расписание там даже нет такой должности -"кинолог")

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- кобель немецкой овчарки убит на чистой зоне

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- кобель чау-чау убит

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- кобель ротвейлера о котором даже в новостях рассказывали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(КПшники могли на нём попиариться пристроив) но всё равно ротвейлер убит на чистой зоне


И это только горстка собак, для которых созданы анкеты, сколько убивают не заморачиваясь никакими анкетами известно только сотрудникам КП ЦОЖ, но они это скрывают.

Так что "уважаемые" сотрудники КП ЦОЖ и так называемого приюта на ГАгарина 358, не надо рассказывать людям сказки о том, что породистых имевших хозяина собак и собак из чистой зоны не усыпляют - усыпляют у вас любых собак независимо от их породы и социализации и усыпляют у вас более 90% (не говоря уже об убитых при отлове собаках, их не посчитать)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Как все это страшно на самом деле.Невозможно смотреть эти анкеты.
 
Если вашим знакомым так уж прям была небезразлична судьба щенков - зачем они их сдавали в приют (перекладывая проблему на чужие плечи) и почему сами не занялись обустройством их судьбы (чтобы быть уверенным в благополучном исходе)? :confused::незнаю:
В посте речь о карантине - есть ли он вообще.Читайте,пожалуйста,внимательнее.
 
Как все это страшно на самом деле.Невозможно смотреть эти анкеты.
Никто и не заставляет. Хозяева САМИ отказались от этих собак. Хорошо хоть на улицу не выгнали, под колеса машин и яд потравщиков. И нечего сопли распускать. Себе вы их не забрали, а капе решило вопрос так, как считало нужным
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Олег, Вы видели эту овчарку?! Да он был болен, там с психикой такие проблемы были, ой-ой-ой!!! Да и физически... :( Я вот напомню, собака содержалась в квартире всю жизнь, без выгула! Бедное животное...:плачу: В этом случае эвтаназия самое гуманное, что можно сделать для собаки!
 
А почему его не забрал к себе любитель овчарок-Славик? Он же тоже против капе? Спасли бы мальчишку.

К сожалению, для этой собаки сделать было ничего нельзя. Просто невозможно, не смотря на то, что спасти его пытались. Этого кобеля тестировали, с ним пытались работать, один из волонтеров с ним дневал и ночевал, но собака не вышла из стресса. Он просто категорически не адаптировался. Довести до такого состояния немца может не каждый. Но его хозяевам это удалось. Так что в его смерти винить можно только тех людей, которые довели его до неприличия и сдали в приют. Все вопросы по этой собаке уместно задавать мне, а не приюту. Возможно, даже сохранились его фотографии, которые я делала в то время.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Олег, Вы видели эту овчарку?! Да он был болен, там с психикой такие проблемы были, ой-ой-ой!!! Да и физически... :( Я вот напомню, собака содержалась в квартире всю жизнь, без выгула! Бедное животное...:плачу: В этом случае эвтаназия самое гуманное, что можно сделать для собаки!

Виктория, а вы видели того ротвейлера, а чау-чау? А Алабай? И сколько таких здоровых, не агрессивных собак уничтоженных в "приюте" о которых никто и не узнал? А сколько при "гуманном отлове" погибло?
Я понимаю, что в некоторых случаях эвтаназия это облегчение для собаки (неизлечимое заболевание или тяжёлая травма), иногда это печальная необходимость (патологически агрессивное поведение), хотя повторяю кинолога в "приюте" нет, а ведь именно он должен работать с такими животными.
Но щенков и молодых не агрессивных собак тысячами убивать это просто преступление и это происходит в Харькове и ещё хватает наглости говорить, что ХАрьков гуманно решает проблему бездомных животных - массовые убийства это никак не гуманный способ решения проблемы!!!
И если нет вины директора КП и его сотрудников-зоореалистов в том, что гор.власти не выделяют денег на содержание животных, то их вина как минимум в том, что они обманывают людей рассказывая, что проблема в Харькове решается гуманно и отстаивают бзвозвратный отлов=массовые убийства!!!
 
Давайте не будем сочинять и вешать ярлыки раньше времени. А дождемся комментариев представителей КП по поводу животных, ссылки на анкеты которых привел Олег. И по поводу вопросов об обязательности карантина для всех животных, поступающих в КП.
 
Но щенков и молодых не агрессивных собак тысячами убивать это просто преступление и это происходит в Харькове
это ужасно.
но также ужасает факт того, что такое дичайшее количество никому не нужных бездомных животных действительно имеет место в городе.
 
Это ложь. Собак (по поводу котов не знаю ,но думаю аналогичная ситуация) находящихся в чистой зоне тоже убивают. Причём убивают даже породистых, явно имевших хозяев собак, вот только некоторые примеры, ведь анкеты создаются для ничтожно малого количества собак, а остальных просто убивают не дав им шанса, итак смотрим:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- домашний адекватный алабай убит на чистой зоне

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- питбуль убит, якобы агрессивное поведение, хотя напомню кинолога в КП нет так что не понятно кто там решает по поводу поведения собак (у меня есть штатное расписание там даже нет такой должности -"кинолог")

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- кобель немецкой овчарки убит на чистой зоне

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- кобель чау-чау убит

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- кобель ротвейлера о котором даже в новостях рассказывали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(КПшники могли на нём попиариться пристроив) но всё равно ротвейлер убит на чистой зоне


И это только горстка собак, для которых созданы анкеты, сколько убивают не заморачиваясь никакими анкетами известно только сотрудникам КП ЦОЖ, но они это скрывают.
Т.е естественные причины смерти Вы отметаете сразу? Все эти животные поступили в не самом хорошем физическом состоянии в КП, возможно, если бы их забрали домой на диван, они бы еще пожили, но увы - желающих не нашлось.

Олег, я понимаю Вашу классовую ненависть, но было бы странно выставлять напоказ анкеты животных, которых планируют усыпить при такой истерии в обществе, Вы не находите?

Настойчивость и целеустремленность качества, достойные одобрения, но упертость, основанная на собственных ничем не подтвержденных умозаключениях это немного из другой оперы.

Настраивая людей - "спасайте собак, их убьют через 2 дня, 3, неделю", Вы не Шаповаловой или кому-то из сотрудников плохо делаете, Вы лишаете этих самых собак, которых, как Вы говорите, любите и надышаться не можете, возможности обрести дом.

Повторный отлов не такая уж большая редкость Вашими молитвами и Ваших друзей. Вы думаете для собак это благо? Или собака не такой уж объект любви и внимания, как Вы глаголите, а всего лишь средство самореализации?

И еще, Олег, скажите, а если бы Вас тогда - чуть больше 2-х лет назад, взяли на работу в КП, Вас бы процент эвтаназии не смущал?

Если уж кого-то так волнует судьба животных, находящихся в КП, еще раз предлагаю - в свободное время берите сменную одежду (горячая вода и душ обмыться после работы у нас есть) и приезжайте к нам. Погуляете с собаками, вычешете, помоете, развлечете.

а как же обязательный карантин для всех? или не такой уж он обязательный, раз собака лежит под столом, а не в вольере карантинной площадки?))))

Собаку обрабатывали от блох, если Вам так интересно, а потом фотографировали. Во всяком правиле бывают исключения, но на это они и исключения, что редки.:)

И если нет вины директора КП и его сотрудников-зоореалистов в том, что гор.власти не выделяют денег на содержание животных, то их вина как минимум в том, что они обманывают людей рассказывая, что проблема в Харькове решается гуманно и отстаивают бзвозвратный отлов=массовые убийства!!!
Я сторонница безвозвратного отлова. Я уже об этом не раз на и форуме Лиги писала и здесь. К зоореализму отношения никакого не имею. В общественных организациях и партиях не состою. Мне, моим соседям, моим знакомым не интересно куда будут девать собак: в частные приюты или усыпят. Главное, чтобы их не было на улице в свободном выгуле. Если Вы считаете необходимым содержать их пожизненно - стройте приюты и содержите. Кто Вам не дает?
 
Назад
Зверху Знизу