КП "Центр обращения с животными"

Все собаки на "карантине" инфецированы.
Забирать их оттуда все равно что у коробочницы. Дело хорошее, но надо понимать на что идешь и во сколько тебе это выльется. И поэтмоу не отдают и поэтому не пускают в "карантин". Тоже мне бином Ньютона.
это официальное заключение СЭС?можно скан?
или ты своими мудрствованиями решила ее заменить.
как Олежка & ko - кру :D
 
Останнє редагування:
да полно фото тощих собак в КП
и что?
не фотать собак до того, как они не наедят бока?
так вы снова взвоете, что от общественности утаивают информацию :D
какой поступала в приют, такую и фотают, невзирая на ваше мнение и заламывание рук в розовых соплях
ибо это и есть реальность
 
лжешь.. Покажи мне на улице хоть одну тощую собаку..

Это уже типа крылатой фразы что-то , что толстые дворняги живут лучше некоторых домашних.

А то выглядите Вы не очень интеллектуально, когда пишете заведомую чушь. :)
Когда сорокалетняя тетка работает Шариковым.. ее должно заботить только то как выглядит она в глазах собственной дочери хотя бы.
 
Goto - от того, что один идиот взял собак и выпустил не значит, что так делают все.
Вот когда КП включит третий глаз, и будет распознавать кто что делает с собакамИ, тогда пусть рассказывают про права.
еще раз...
Одно из двух.
1. Либо много опекунских собак бродят бесконтролдьно по улицам. И много опекунских собак попадают в КП и много опекунских собак не возвращаются опекунам. И тогда КП все делает правильно, реализует свои задачи.
2. Либо единицы опекунских собак случайно убегают с передержек. И случайно оказываются в приюте. И случаев невозврата опекунам - единицы, тогда, когда опекуны не могут подтвердить свои права на собак. И тут нет ничего систематического. Каждый случай должен разбираться отдельно. А опекуны должны позаботиться о доказательствах своих прав. А так же выплатить штраф за ненадлежащий контроль за собаками. И опять таки никаких нарушений со стороны КП нет.
Вы считаете, что если у меня на районе отловили собаку, то я не имею права ее взять в КП и пристраивать? Ок. понятно.
У вас есть право попросить отдать такую собаку с целью дальнейшего пристройства. Договориться с КП. Т.е., если по правильному, подписать с ними договор. И получить собаку на основании этого договора. Кстати, если собака у Вас сбежит - возвращать ее себе вы так же будете на основании этого договора ( как документа о праве на временное владение), если, конечно, в договоре предусмотрен возврат в этом случае.
Но у КП нет обязанности Вам отдавать животное, на которое Вы прав не имеете. Тем более отдать беспрекословно, без гарантий того, что собака не окажется опять на улице.

Беспрекословно должны отдаваться только те собаки, на которые предъявлены документы прав владения ими. Да и то, как мне кажется логичным, после уплаты штрафа за ненадлежащее содержание.
 
1. Либо много опекунских собак бродят бесконтролдьно по улицам. И много опекунских собак попадают в КП и много опекунских собак не возвращаются опекунам. И тогда КП все делает правильно, реализует свои задачи.
2. Либо единицы опекунских собак случайно убегают с передержек. И случайно оказываются в приюте.
Давайте сначала
Что есть опекунская собака?
В моем понимании это собака, которой кто-то занимается. НА передержке ли, во дворе ли. Не просто кормит, а стерилизует и ищет ей дом.
Этим опекун отличается от прикармливателя, который просто кормит собаку у дома.
Сейчас собак остались единицы, и большинство из них опекунские.
Сбегают с передержек действительно единицы. Об этом не стоит и говорить.
но!
есть еще домашние из ч/с, которыхх отродясь пускали в самовыгул.
Это плохо, я согласна, но это реальность. Как бороться с этой реальностью? можно всех убить - чем и занимается КП,
а можно заниматсья работой, расклеивать предупредающие листовки, а уж потом проводить отлов и обязательно отдавать всех, за кем придут, пусть и выписывая штрафы- ну это если в интересах собак поступать.

У вас есть право попросить отдать такую собаку с целью дальнейшего пристройства. Договориться с КП. Т.е., если по правильному, подписать с ними договор. И получить собаку на основании этого договора.
И отдать 200 грн залога? :rolleyes:
Но у КП нет обязанности Вам отдавать животное, на которое Вы прав не имеете.
У КП есть обязанность пристроить любую собаку которая находится в приюте. Не надо про гарантии только.
Можно подумать оно ко всем потенциальным хозяевам домой ездит, как "чокнутая ззоошиза".
Впрочем я кажется догадываюсь. Посетители так редки, что их всех принимабт за зоозащиту )
 
На улицах ЕДИНИЦЫ бездомных собак?!Простите,а Вы,вообще,в Харькове живете?Раннее,я назвала сходу два места,где бродяжек-море!
 
У КП есть обязанность пристроить любую собаку которая находится в приюте.
Как это??? И где Вы это прочитали?
И отдать 200 грн залога?
Ну, это уж какая у них процедура... не хотите договариваться, не доводите до попадания собак, которых вы намеревались пристроить, в КП.
Что есть опекунская собака?
Опекунская собака - это собака находящаяся под опекой опекуна :)
При этом опекун должен нести за эту собаку такую-же ответственность как и если бы был хозяином.
НА передержке ли, во дворе ли. Не просто кормит, а стерилизует и ищет ей дом. Этим опекун отличается от прикармливателя, который просто кормит собаку у дома.
Именно. такая собака должна содержаться либо в доме (во дворе частного дома) опекуна, либо на передержек. но никак не на общественной территории. Только на частной!
есть еще домашние из ч/с, которыхх отродясь пускали в самовыгул.
Вооот. Самовыгул запрещен. Вот какая штука! Самовыгульная собака находится не под присмотром хозяина. Фактически она - бесхозна в том момент, когда в самовыгуле.
Собака должна быть постоянно под контролем хозяина ли, опекуна ли, но человека, который целиком и полностью несет за нее ответственность.

И прямая задача КП, вменяемая городскими властями, как основателем КП, - не допускать наличия собак на городской территории без контроля человека.
расклеивать предупредающие листовки,
Я согласна, что открытости мало. И пиара мало. И я об это выше писала.
ну это если в интересах собак поступать.
Дело в том, что КП действует не в общих интересах собак (и никогда об это не заявляла), а в общих интересах горожан.
и обязательно отдавать всех, за кем придут
Категорически не согласна. И повторяю многажды. Это противоречит целям и задачам КП.
 
Вооот. Самовыгул запрещен. Вот какая штука! Самовыгульная собака находится не под присмотром хозяина. Фактически она - бесхозна в том момент, когда в самовыгуле.
.
Вы хотите чтоб КП работало в интересах животных, уж коль это центр обращения с животными, или во исполнение буквы закона ?
Так по закону собак надо 7 дней держать, и то что некоторых дольше держат - нарушение. :rolleyes:
 
Я бы вообще ввёл правило: одному человеку отдавать собаку только один раз. Или если опять припёрся - значит, херовый ты хозяин (если хозяин), поэтому плати штраф. А так эти опекуны туда за собаками ходят как на работу...
 
Категорически не согласна. И повторяю многажды. Это противоречит целям и задачам КП.

Тогда давайте не будем его называть приютом, а будем называть организацей по очистке города от собак.
Тогда у меня не будет вопросов
да есть организация где убивают собак. И туда лучше не попадать.
так ведь еще обижаются на такую формулировку).

А приют, это то, место где всем животным ищут дом.

Дело в том, что КП действует не в общих интересах собак (и никогда об это не заявляла), а в общих интересах горожан.
Не-а ... это ваше прочтение. Потому что все что вы хотите от КП полезного, это чтоб на улице не было БЖ любй ценой. С этим они справляются действительно любой ценой.
А это Коммунальное предприятие "центр обращения с животными",. и "приют" это только одна из их функций. А так они должны реагировать на случаи жестокого обращения с животными например, то есть арестовывать самих своих сотрудников. :D

Уволить Дашу -ветеринара, с "волчьим билетом". Я буду у всех Даш выяснять не работали ли они в КП И вам советую.
 
Так по закону собак надо 7 дней держать, и то что некоторых дольше держат - нарушение.
тебе не угодишь
Тогда давайте не будем его называть приютом
Тогда у меня не будет вопросов
т.е. больше всего волнует как называется...
 
Да волнует. меня волнует, что в "приют" прельстившись вывеской, несут животных люди на пристройство.
Тебе-то пох, понятно. Одной собакой больше , одной меньше.
 
Да волнует. меня волнует, что в "приют" прельстившись вывеской, несут животных люди на пристройство.
у людей своя голова на плечах есть;)
к тому же, нигде не написано, что это приют пожизненного содержания


Тебе-то пох, понятно. Одной собакой больше , одной меньше.
а ты прям печешься обо всех собаках города
давай, когда я в следующий раз отловлю БЖ, буду направлять не в приют, а лично тебе? как тебе предложение?
 
Я согласна, что открытости мало. И пиара мало. И я об это выше писала.
Я не понимаю вашей логики.
Чтоб чистить город от собак, в чем по вашему и есть цель КП - открытость как раз и не нужна.
Открытость это в интересах собак. И владельцев. Но раз нам это не интересно, значит открытости тоже достаточно.

у людей своя голова на плечах есть;)
к тому же, нигде не написано, что это приют пожизненного содержания



а ты прям печешься обо всех собаках города
давай, когда я в следующий раз отловлю БЖ, буду направлять не в приют, а лично тебе? как тебе предложение?

То есть ты подтверждаешь. что тебе все равно. если собака погибнет, от ПиарУ КП, ну и что - у людей должна быть голова на плечах?
 
То есть ты подтверждаешь. что тебе все равно. если собака погибнет
если собака не пригодна к поиску новых владельцев по тем или иным причинам - да, ее лучше усыпить
причем независимо от существования КП и т.п. организаций
 
а ты прям печешься обо всех собаках города
:D
В принципе люди занимающиеся зоозащитной занимаются этим потому что их волнует проблема всех собак.
Но когда думаешь только о себе этого не понять, не напрягайся.

если собака не пригодна к поиску новых владельцев по тем или иным причинам - да, ее лучше усыпить
причем независимо от существования КП и т.п. организаций

Та не надо если.
кто занимается Посиком новых владельцев? КПшник - не смеши мои тапки.
 
Я пытаюсь понять, почему вдруг такая истерика у хелперш, резкая, как диаррея... Уж не в связи ли с распространением многопечально известными "4 Лапами" письма счастья по поводу бесчеловечного (эээ.... или бессобачного?..) отношения к собачкам в Харьковском КП? Когда Минприроды и МВД, извиняюсь, но просто охуели от того, что вдруг, как по команде, посыпались письма совершенно одинакового содержания из разных стран - и с разными подписями?
Может, и хелпершам кто отмашку дал к началу истерики?...
Так и кажется, что ворвётся сейчас кто-то из них в чат с криками: "ЕДЕТ!!! ЕДЕТ!!!" И въедет в Харьков доктор Халил на четырёх лапах и начнёт своё ОСВ...
 
Зачем юлить?
Если... непригодна..
Можно подумть Кп усыпляет только непригодных к пристройству.

или в Кп сдают владельцы только непригодных ?

Что ж так стесняется оператор по телефону сказать, несите сюда, ном ы их усыпим, раз так все замечательно.
 
Назад
Зверху Знизу