КП "Центр обращения с животными"

LM, Лиана, все эти зооборчихи мне напоминают Портоса из кино: "Я дерусь потому, что я дерусь".
Ты чем, дуся моя, занимаисся? да ёпть! собачек спасаю!
А потом? да ёпть! опять спасаю!
А кто меня не понял - тот пидорас, ясно-оранжево...
 
Да понимаешь ли, человек-из-Дублина, это ж мне несколько месяцев назад прислали базу переписки из взломанной почты Метелёвой. Оттуда и пошёл этот харьковфорумский стёб с "активацией". Ну вот считает себя наша предводительница команчей "потомственной ведьмой".

Дражайшая пани Павшукова!
Вы таки можете не пытаться заводить свою пластинку про то, что те, кого мы называем зоофилами (а более корректные реалисты - радикальными зоозащитниками), тоже убирают собак с улиц и делают так, чтоб их было меньше.

Да извольте не звездеть.

В то время, как вы всем миром на выклянченные в сети деньги стерилизуете одну зубачку, вы одновременно ухитряетесь "спасти от отлова" несколько помётов, прикормить пару-тройку стаек (увеличив тем самым будущие помёты) и предпринять попытку (с переменным успехом) заблокировать службу отлова, которая, несомненно, садисты и убийцы.

Почему-то там, где начинают рулить подобные Вам доброхоты, начинается лютый жах, фобос и деймос в одном флаконе. Одесса, Николаев, ряд других небольших городов смело уделывают по количеству тихих практикующих догхантеров и Киев, и Харьков, вместе взятые. А всякие Музы Маховы и подобные им деятельницы в это время ожесточённо срутся в переписках со своими товарками из других городов в духе внутрипартийных склок ВКП(б) тридцатых годов, пытаясь выяснить, кто больше предан идеям "зоозащиты", а кто оказался ренегатом и посмел допустить возможность эвтаназии (УБИЙСТВА!!!) бедных, нищасных и нифчомнивинаватых стайных уличных зубачек.

Моня видел, Моня знает. Догмит читал, Догмит смеялся, Догмит местами всплакивал и хватался за голову. Не лечите Догмита на предмет исключительной доброты и добронамеренности 300защитниц. Догмит прекрасно понимает, к чему приводит безмозглая доброта.
 
Вы сами в этот бред верите?

Браво! Лучше ничего не делать! Вот это - по-нашему :клас:

1. Верю - не будет жертв - не будет средств для (освоения ;)) содержания вашего "приюта".

2. Я лично делаю - количество моих животных более 3 и желания и причин всех остальных "утилизировать" не возникало ни разу.

Каждый поступает так, как считает нужным и переходит черту настолько, насколько позволяет совесть.

Героиню сюжета поблагодарили за привезенный мешок корма! или предлагаете в приют допускать только по справкам (из Спортлото, не иначе): "Предъявитель сего - не догхантер"?[/I]>;

"Лицо" этой "героини" знает каждый, кто имел какое-то отношение к защите животных. От себя добавлю - соратница и подруга Ведулы по форуму (не Харьковфорум). Если не знаете, кто такой Ведула - могу рассказать с удовольствием прям здесь. В следующий раз собаками ее отблагодарите - возьмет с удовольствием.

Как же вам там мозги-то промыли, если вы считаете, что одного спасти и тысячу уничтожить - это проявление гуманизма... :confused: Извращенные какие-то у вас методы помощи животным. :( Ну да ладно - у каждого свое мнение - намеренно сюда писать больше не буду - не вижу смысла.

А по существу: объясните мне, кому мешают бездомные животные, чтобы в таком количестве их умерщвлять? Я никогда не был ярым зоозащитником, мне жалко бездомных животных - но не более того. Меня ни разу не укусила бездомная собака - нападать пытались, но безуспешно. Больше раздражает, когда нападают если идешь с собаками по территории охраняемой стаей, но только раздражает, не более - ближе 10 метров не подходят. На Новых домах стай достаточное количество в местах большого скопления людей - никаких покусов и никому не мешают. На выгуле 50/50 породные и дворняги, которых подобрали у метро, с форума и т.д., то есть пристраиваются таки бездомные, причем в приличном количестве. Самому приходилось принимать косвенное участие в пристройстве - через лигу отправлял собак в деревню на охрану двора. С какого перепугу решили строить "приют-утилизатор", где еще применяется такая практика "решения вопроса бездомных животных"? Мало того, что перед Европой "обосрались" феерплеями - мало "славы" - надо еще!!? :( Я бы не встревал вообще - просто как говорят "за державу обидно" - как всегда выдают народу "г..... за конфету" или вы принесшим (и проплатившим) в приют животное сообщаете, что если его в течении такого-то времени не устроят то оно подлежит эвтаназии? И что за пропаганда в поддержку догхантеров - эти ж неадекваты сыпят яд везде и повсюду, если ваше животное извините за выражение нажрется? Короче, если по русски, ни хера не вижу ни правды ни смысла? :confused: Объясните непонятливому, а?
 
Останнє редагування:
Иметь-волохатить, уважаемый...
Кому мешают безнадзорные животные?
Скузи, а они вообще должны быть? Ну вот на улицах наших городов они предписаны? Предписание в студийю.
С какого перепугу решили строить "приют-утилизатор" - ну, формулировка на Вашей совести (да? есть такое?:))
А вот с перепугу множества деток, уважаемый вы наш. И с перепугу родителей этих деток, цуко вы наш. Ну не хотим мы, чтоб ваши шавки нам диктовали условия жизни в Харькове! Это город для людей, а не для бродячих собак.
 
"приют-утилизатор" - ну, формулировка на Вашей совести (да? есть такое?:))

Моя совесть спит спокойно - не я сее заведение строил! ;)

Иметь-волохатить, уважаемый...

Это уж кому на что фантазии хватает уважаемый...

Ну не хотим мы, чтоб ваши шавки нам диктовали условия жизни в Харькове!

Не мои - а ваши, я же писал - я пристройством и охотой не занимаюсь. И мне никто ничего не диктует! :confused: С вами что, собаки разговаривают? :D

И с перепугу родителей этих деток, цуко вы наш.

Они вас об этом лично попросили рыцарь цуко вы наш? :D

Это город для людей, а не для бродячих собак.

Ну-ну, а Германия для немцев, арийская раса самая арийская... Кем вдохновляетесь? ;)
 
Цитата:
Сообщение от Dubliner Посмотреть сообщение
Это город для людей, а не для бродячих собак.
Ну-ну, а Германия для немцев, арийская раса самая арийская... Кем вдохновляетесь?
не перегибайте!
ключевое слово "БРОДЯЧИХ" (я большими буковками, чтобы вы заметили)
подавляющия часть населения против того, чтобы существовало бродяжничество, как явление.
и только маргиналам тошнит от мысли "не у каждого человека должна быть собака, но у каждой собаки должен быть хозяин"
 
А по существу: объясните мне, кому мешают бездомные животные, чтобы в таком количестве их умерщвлять? Я никогда не был ярым зоозащитником, мне жалко бездомных животных - но не более того. Меня ни разу не укусила бездомная собака - нападать пытались, но безуспешно. Больше раздражает, когда нападают если идешь с собаками по территории охраняемой стаей, но только раздражает, не более - ближе 10 метров не подходят. На Новых домах стай достаточное количество в местах большого скопления людей - никаких покусов и никому не мешают. На выгуле 50/50 породные и дворняги, которых подобрали у метро, с форума и т.д., то есть пристраиваются таки бездомные, причем в приличном количестве. Самому приходилось принимать косвенное участие в пристройстве - через лигу отправлял собак в деревню на охрану двора. С какого перепугу решили строить "приют-утилизатор", где еще применяется такая практика "решения вопроса бездомных животных"? Мало того, что перед Европой "обосрались" феерплеями - мало "славы" - надо еще!!? :( Я бы не встревал вообще - просто как говорят "за державу обидно" - как всегда выдают народу "г..... за конфету" или вы принесшим (и проплатившим) в приют животное сообщаете, что если его в течении такого-то времени не устроят то оно подлежит эвтаназии? И что за пропаганда в поддержку догхантеров - эти ж неадекваты сыпят яд везде и повсюду, если ваше животное извините за выражение нажрется? Короче, если по русски, ни хера не вижу ни правды ни смысла? :confused: Объясните непонятливому, а?

Попытаюсь быстро, т.к. нет много времени, объяснить по существу и "из практики нашей быстротекущей жизни":
1. считаю, что животное на улице (собака, кошка, попугай и т.п.) - животное смертник, т.к. езжу каждый день на машине и количество сбитых животных описанию не поддается, кроме того, лично и неоднократно видела что делают с одинокими бродяжками кочевые собачьи стаи (они просто едят все, что поймают, а собака это будет или кошка, значения не имеет, привет тем, кто подбрасывает котят, они по сути кормят стаи собак). К тому же вмерзших в лед щенков зимой приходилось видеть и болячек у бродяжек немеряно. Могу сегодня пригласить на просмотр подвала, ПОЛНОГО дохлых котят (их никто не трогал, их подкармливали местные жители, просто болячки и отвратительные условия жизни в этом году из всего многообразия пометов выжил единственный котенок). Т.е. в лучшем случае, бродяжка живет, как танк в бою, недолго, год-полтора-два, не больше и это если сильно повезет и собака или кошка не встретит тех же придурков догхантеров или просто придурков-садистов. Это сильно вкратце, т.к. живописать все проблемы и трудности бродяжек нет времени, а их предостаточно. А, вот еще для любителей покормить животных: сколько перемёрло собак от добрых кормящих их бабушек, передать не могу! Они же самое лучшее собачкам отдают - куриные кости. В итоге - мучительная смерть от вспоротого кишечника. Таких случаев видела просто немеряно.
2. нападения на людей - реальность, даже если Вы сами этого не видели. Я лично видела и не раз.
Так что, все сильно просто: то, что животные на улице - беда и для самих животных и для людей. Поэтому ничего особенно ужасного в существовании приюта я не вижу. Животные на улице обречены, в этом я абсолютно уверена, т.к. в силу образа жизни, часто сталкиваюсь с животными на улице. Элемент везения всегда есть, но шансы умереть на улице или в приюте примерно одинаковые. А вот то, что есть место, где можно взять под опеку осмотренное уже ветеринаром и стерилизованное животное, а не брать с улицы или у коробочников больное животное (хотя, лучше уж с улицы, чем у коробочников, уличные здоровее), я только приветствую.
 
Они же самое лучшее собачкам отдают - куриные кости.
не нужно выносить такие гостинцы, пусть сами их кушают :диявол:
они же этими вкусняшками ставят под угрозу не только жизнь БЖ, но и домашних, по своей сопливой тупости становясь в один ряд с отравителями :(
 
Вололяпанец спасибо за доходчивое объяснение. Все равно останусь при своем мнении. Сюда писать больше не буду, так же могу потереть свои посты ибо это флуд. То, что я здесь писал большинству заинтересованных зоозащитников известно. Просто взбесил сам факт принятия "подачек" от так называемых догхантеров. Сколько из-за них хозяйских собак полегло вам я надеюсь рассказывать не надо. Более того, пускать в приют психически нездоровых людей, которые травят собак, я считаю тоже неприемлемо - "двуличие" какое-то получается.

Сюжетом на Интере я просто был сражен и еще кто-то тут кричал, что им это действо понравилось. Посмотрите на Ютубе, что происходит с собакой после отравления вышеназванным препаратом, жаль на Интере вам этого не показали - может еще больше бы понравилось.

Лиана-Liana на ваши высказывания вообще половина форума прекратила обращать внимания, так как срать в репу с криками ПНХ и до одури набивать посты на ХФ - это конечно геройство и признак величайшего ума. На все ваши возможные высказывания в мой адрес отвечаю сразу вашей же фразой закинутой мне в репу! ;)

В общем всем спасибо! :)
 
Просто взбесил сам факт принятия "подачек" от так называемых догхантеров.
Уважаемый, а давайте представим себе, что директор КП – это Вы и есть.

У Вас в ведении – приют. На содержание этого приюта Вам выделяют ровно столько денег, сколько нужно, чтобы держать всех отловленных в городе собак в течение недели. Дальше – крутитесь, как знаете: хотите – кормите, хотите – не кормите; хотите – содержите, хотите – усыпляйте; хотите – раздавайте, хотите – продавайте, хотите – отдавайте с доплатой, абы только взяли. Любой каприз за ваши деньги (ключевое слово – "за ваши деньги").
Да, у Вас есть еще кошки. На кошек город вообще ничего не дает.

У Вас есть штат сотрудников. Каждую ставку Вы в свое время выбивали всеми доступными Вам средствами – а Вашим усилиям всячески сопротивлялись: ставку Вам могли выделить (а могли и не выделить) только тогда, когда Вы доказывали, что силами имеющегося штата Вы никак не обойдетесь. В обязанности же Вашего ведомства входит много чего "привлекательного", и помимо приюта. В результате, все Ваши сотрудники загружены по самое некуда; и максимум, что они успевают сделать в приюте – это обеспечить ветнаблюдение, кормежку-поение, уборку, и составление какого-то мнения о поступающих животных.

И вот что из этого следует.

1. Если Вы не сможете купить (или получить в подарок) достаточно корма, чтобы накормить собак и кошек из демонстрационных вольеров (напоминаю, город Вам на это денег не выделяет) – то Вам придется просто усыпить ту часть собак и кошек, которой не хватит корма.
2. Если к Вам будет ходить мало волонтеров, которые гуляют с животными, не позволяют одичать доброжелательных и приучают к человеку диковатых – то у Вас будут сидеть в вольерах неуклонно дичающие животные, которые с каждым днем будут терять привлекательность в глазах потенциальных хозяев, и, в конце концов, не останется другой альтернативы, кроме как усыпить их.
3. При этом самим животным плЮвать, кто принес корм, который им завтра насыплют в миски; и кто играл с ними в мячик. Они просто нуждаются и в том, и в другом – в еде и в общении. Для них это – залог выживания.

А теперь внимание, вопрос: будете ли Вы и дальше столь щепетильны; и станете ли перебирать харчами, когда Вам станут предлагать еду для животных и общение для животных же?
Вы ведь, надеюсь, не считаете, что лучше усыпить десяток собачек, чем принять мешок корма от человека, о котором пишут какие-то сплетни в Интернете? (особенно – с учетом факта, что, когда эти сплетни еще только начали распространяться, Вы задали прямой вопрос: "вы догхантер?" – на что последовал ответ: "нет")



Словам Мацевич верить - себя не уважать
Понимаете, какое дело. От того, что вы назвали мой небольшой (но очень даже полный) анализ имеющихся научных данных "псевдонаучным" - он таким отнюдь не стал. А от того, что Вам проще написать в мой адрес какую-то ерунду, чем принять к сведению объективную реальность - моя квалификация не станет ниже; а объективная реальность - приятнее для Вас.

Это феерично
Для того, чтобы взять собаку из приюта - ктото должен замолвить словечко.
Ну зачем же так искажать мое предложение. Я-то предложила замолвить словечко, чтобы Вам выдали дикую собачку, непригодную для пристройства. А Вы уже - у себя дома - заботой, лаской и воспитанием сделаете ее благонравной домашней животинкой, которую не грех и пристроить.
Потому что пристраиваемых в приюте пристроят и без Вас - а вот для дикуши Вы можете оказаться тем самым спасительным шансом на новую жизнь
Так как?
 
Останнє редагування:
еще одно обиженное создание :D
ты кто вообще-то и какое тебе дело до количества моих постов и моей личности?
больше поговорить не о чем?

Да кто ж тут обижается (пословицу напомнить)? :D Где у вас личность и какое мне до вас дело деградация ходячая - тебе кто тут тыкал? :confused: Я ж вверху написал ПНХ - иди ФГМ лечи! :D

Уважаемый, а давайте представим себе, что директор КП – это Вы и есть.

Я себе этого не представляю. Для меня убийство животного своего рода табу - директор КП знал, на что шел!
 
Я себе этого не представляю
Ну вот видите. Вы себе даже не представляете эту ситуацию - но, тем не менее, беретесь судить тех, кто в нее непосредственно вовлечен.

директор КП знал, на что шел!
И что из этого следует?
Понимаете, какое дело. На этой должности все равно кто-то должен работать.
Если бы нынешняя директриса встала в позу ("хочу иметь чистенькие ручки - не буду причастной к усыплению собачек!") - то на эту должность взяли бы кого-то менее щепетильного ("что велено, то и делаем"), и весьма не факт, что интересующегося благом животных. Тогда, со значительной долей вероятности, сейчас на месте приюта была бы обычная карантинная площадка, где бы тупо усыпляли всех, за кем не успел приехать обеспокоенный хозяин. Ряды переполненных вольеров, один ветеринар на все заведение (и это еще в лучшем случае), жрать то ли дадут, то ли нет - и никаких волонтеров.

...а умыть руки, и сказать - я-де хороший, у меня табу - это, знаете ли, проще всего: для этого всего-то и надо - ничего не делать.
 
Да кто ж тут обижается (пословицу напомнить)? :D Где у вас личность и какое мне до вас дело деградация ходячая - тебе кто тут тыкал? :confused: Я ж вверху написал ПНХ - иди ФГМ лечи! :D
:іржач:
вот уже и диагнозы пошли
классика лузерского жанра
 
Любителю Чайковского и Вивальди: "ей богу" правильно пишется так: "ей-Богу":) образованный ты наш
 
"ей богу" правильно пишется так: "ей-Богу"
В устойчивых выражениях, употребляемых в разговорной речи вне связи с религией, - со строчной,то бишь с маленькой,учитель ликбеЗа :D
зы:А Чайковский-таки больше романтик..а музыка у него хорошая).
 
Запятые ставь невежда
масенький, ты хоть что-то свое придумай, а то все по списку, дошел и до грамматики, хотя я и не пропускала запятых, нет там им места :D
и прими успокоительное, нельзя с такими растрепанными нервами ходить на ХФ ;)
 
масенький, ты хоть что-то свое придумай, а то все по списку, дошел и до грамматики, хотя я и не пропускала запятых, нет там им места :D
и прими успокоительное, нельзя с такими растрепанными нервами ходить на ХФ ;)

Какой я тебе масенький бабушка Яга? :іржач: По какому списку, что за бред вы несете? :confused: И с чего вы решили, что ваши жалкие высеры тревожат мои нервы? :D
 
какушонок))) Оооо))) А как дефис между ей и, ладно, с маленькой, богу? Молчит учебник пятого класса?

Сорь,ученик пятого класса)-дефис по желанию.
зы:если учебники ужО с тобой речь ведут-брось курить эту гадость.
 
Как говорят у меня на родине, what an abyss of ignorance... Интересно, все защитники бродячих собак такие злобно-туповатые невежи?
 
А че хамим?

Любителю Чайковского и Вивальди: "ей богу" правильно пишется так: "ей-Богу":) образованный ты наш

умник, тебе ж сказали
В устойчивых выражениях, употребляемых в разговорной речи вне связи с религией, - со строчной,то бишь с маленькой,

Если взялся учить, -сам не делай ошибок. Сапожник без сапог, так говорят на нашей Родине
 
Назад
Зверху Знизу