КП "Центр обращения с животными"

сейчас да, сама ощущаю, но для КП последние события не первопричина финансовой дыры
Не первопричина, но сейчас еще хуже с ним станет. Моему отцу задержали зарплату, последний раз такое было... лет 15 назад.
 
Добрый день. Соседи сверху нелегально разводят кошек на продажу. На ихней площадке вонь стоит ужасная. В прошлом году они нас затопили, и у нас в квартире до сих пор стоит смрад от котов. Соседи алкоголики, держат животных в плохих условиях. Как можно это урегулировать? Единственное, что я хочу, так это чтоб у них конфисковали этих животных, чтобы они не гадили, и к нам не просачивалась вся эта вонь. Живем с маленьким ребенком. Может можно жалобу какую написать?
 
жалко, что снова откладывается
таки что-то потихоньку движется: заменили старую сетку на новую на нескольких пролетах со стороны тротуара.
это хорошо.
плохо, что поспешили снять сетку на 3 или 4 пролетах и теперь там полностью нет заграждения :eek:
 
Собаки в села - страшная акция... В селах полно нестерилизованных собак, на свободном выгуле, которые в каждую течку приносят щенков, никому, конечно, не нужных. Исход для "незабронированных" печален, или в ведро, или с ними играются, пока маленькие, а потом "завозят" - выбрасывают в лесу. Далее они все равно ищут человека, сбиваются в стайки и тусуются у продмагов, остановок... Я к тому, что собак надо ИЗ сел на стерилизацию забирать... Щенков тут и так валом, и раздавать некому :(((
 
Так КП развозит в сёла стерилизованных собах, насколько я понимаю.
Всех беспородных, попавших в КП, не отдают в новые руки, не простерилизовав. По крайней мере мне так кажется
 
Так КП развозит в сёла стерилизованных собах, насколько я понимаю.
именно так и есть.


вчера забрали Каспера, 2 летнего лабрадора-отказника. Его хозяева написали в анкете - переезд в другой город, оставили его и даже ни разу не позвонили узнать как пес обживается на новом месте.
А Каспер очень плохо перенес смену места жительства. Пес на всех рычал, лежал на подстилке свернувшись клубком и всем скалил зубы. посмотрите какой у него несчастный вид
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И вот вчера я узнала, что Каспера забрали - я очень удивилась. Анжела рассказала, что семейная пара, у которых от старости умерла лабрадорша, зашли к Каспику, не побоялись пристегнуть карабин поводка, вывели на улицу.... Каспер не сопротивлялся:eek:
Когда его завели в помещение, где офоромлялись документы, он понял что происходит и стал вести себя очень дружелюбно! Анж говорит, стал обниматься с новыми хозяевами, лез целоваться к их ребенку, облизал его с ног до головы:клас:
я просто в шоке! радостно за собаку очень! а его бывшим хозяевам - пучек редьки с хреном!

вчера в обед я его фотографировала, чтобы создать отдельную тему, а вечером его уже забрали!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі






Большое спасибо всем людям, кто помогает приюту! Теплыми вещами просто завалили! Ветеринары шутят, что вещей хватит на 2 зимы:)
пожалуй они правы - каждый день образовывается такая кучка вещей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Сегодня я специально приезжала в приют встретить группу детей из Центра социально-психологической реабилитации "Гармония" (интернат для детей, родители которых лишены род.прав или испытывают трудности в воспитании ребенка). Дети приезжают второй раз на занятия в школу юного кинолога, которые проводятся каждую субботу в 10:00. Занятия проводили курсанты Харьковского регионального Центра служебного собаководства, за что им огромное спасибо! и длилось оно 45 минут.

Когда я была в приюте, видела 5 волонтеров: две девушки помогали убирать у кошек, одна девушка выгуливала собак, мама Алиса с дочерью Сашей утеплили одеялами и старыми пальто стенки ВСЕХ будок зоны приюта, а также занавесили входы в будки старыми свитерами и кофтами! Спасибо всем преогромное!!

Вчера ветеринары настелили в будки соломы, т.е. собакам теперь вполне тепло!
 
Останнє редагування:
Лабрадоры злыми не бывают! Если их специально не злить. Повезло мальчику! Ура!!!
 
Это только благодаря неадекватным хозяевам. От природы лабрадоры добрые. ;)
да нет, не все так просто.
их так усиленно размножали, пуская в разведение и производителей с порочной психикой, что в "семье уродов" становится все больше и больше :(
ну и плюс воспитание много значит.
но "где тонко, там и рвется"
крепкую психику и ломом не добьешь ;)
 
Сегодня был хороший день - нашлись хозяева потеряшки пекинеса

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и пристроили в семью с ребенком озорного, активного, молодого кобелька Блэка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Огромное спасибо людям, которые оплатили 900 грн. за закупку доски и бруса для изготовления лежаков для собак - теперь в зимние холода собаки не будут мерзнуть на бетонном полу вольеров
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

работники приюта изготовляют и красят из закупленных материалов лежаки.
 
Останнє редагування:
с фб

1474393_600033616712085_783324773_n.jpg
 
да нет, не все так просто.
их так усиленно размножали, пуская в разведение и производителей с порочной психикой, что в "семье уродов" становится все больше и больше :(
ну и плюс воспитание много значит.
но "где тонко, там и рвется"
крепкую психику и ломом не добьешь ;)

Конечно, если водить собаку на ЗКС, то потом не стоит удивляться, что она кидается на людей. Мой, когда только его взяли, рычал с пере пургу в темноте на мужиков. Но я все время его одергивала:"Нельзя!" И он перестал. Теперь с ним дети на площадке обнимаются, валяются, тянут за все части тела, он даже не рыкнет никогда. :клас:
 
да, на фото собака Сара Грейс
19694.jpg


что-то осенью она стала выглядеть хуже, чем выглядела летом в приюте
 
а я откуда знаю, почему хелперы не позвонили в приют и не сообщили, что собака снова на улице?
 
потом смогу взять её к себе мксимум до понедельника вторника,
Если вы так переживаете за нее, то почему не заберете насовсем? Мне не понятно.. Я переживала за котят - вон банда дома сидит, хотя я с детства не люблю кошек..
 
Конечно, если водить собаку на ЗКС, то потом не стоит удивляться, что она кидается на людей. Мой, когда только его взяли, рычал с пере пургу в темноте на мужиков. Но я все время его одергивала:"Нельзя!" И он перестал. Теперь с ним дети на площадке обнимаются, валяются, тянут за все части тела, он даже не рыкнет никогда. :клас:
Лиана вам рассказывала о генетических проблемах психики собак. В данной ситуации, ЗКС и плохие хозяева вообще ни при чём. Собака агрессивна или труслива просто потому, что у неё неустойчивая, неадекватная психика.
Елена Степанова, сколько собак у вас было? Имеется в виду, вообще, в вашей жизни?
 
Конечно, если водить собаку на ЗКС, то потом не стоит удивляться, что она кидается на людей. Мой, когда только его взяли, рычал с пере пургу в темноте на мужиков. Но я все время его одергивала:"Нельзя!" И он перестал. Теперь с ним дети на площадке обнимаются, валяются, тянут за все части тела, он даже не рыкнет никогда.

Какую чушь вы несете... Аж читать смешно
 
Конечно, если планируется строительство новой аджилитийной площадки, было бы очень круто.

Да уж.... было бы очень здорово

А можно вопрос - на сколько реально и что для этого нужно сделать (хотя бы для того что бы вписали в план на n-ный год) - для строительства крытого помещения (пусть бюджетного - навес, ангар и т.п) для проведения осенне-весенне-зимних спортивно-дрессировочных кинологических мероприятий?

Может в чем-то помощь нужна - собрать заявления, подписи от Харьковских кинологических организаций?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу