Кошка метит

Статус: Offline
Реєстрація: 02.06.2008
Повідом.: 275
Кошка метит

У меня кошка перс. Сейчас метит все и везде.Сегодня в магазине поняла , что и сапоги мои пометила. Что делать, сил больше нет ни каких?
 
Щас набегут защитники животных и скажут - стерилизуйте киску......
Другое дело, почему она это делает, кошки - сущкства тонкие. Может, вы ее чем-то обидели, и она вам мстит. Моя зверюга, абсолютно чистоплотная барышня, сменившая 3 квартиры и соответвенно, туалета, гадила на новый диван, когда мы уезжали в отпуск на неделю, а ее оставляли на попечение друзей.
 
Посилання видалено

вот рецепт))))
 

Метит и простите "ссыт" где попало - это две большие разницы.
Гадить на диван кошка может и на зло, а если ее наказывать за то, что она метит - она вобще не поймет за что ее наказывают, так как метить для нее это тоже самое что кушать, спать, ласкаться о хозяина, ходить в туалет.
Жалко сейчас форум "Лиги" не открывается - там выложена статья "Мои коты не метят". Там рассказывается, что если доказать коту, кто в доме "главный кот", то он не будет метить... Не знаю насколько описанное там - действенно, но прочитать можно. Хотя думаю даже если хозяину удастся доказать что-то коту (хотя не уверена, что это удастся) - часть вещей в квартире будет помечена, а запах этот как известно очень очень стойкий.
Мой первый кот прожил всю жизнь не кастрированым - и я глупая даже не знала, что может быть такая проблема когда кот метит. Мой кот не метил и не орал диким криком - он просто был ленивый увалень, которому пофиг были кошки и метить ему тоже было лень. О том, что коты могут вот так метить - я узнала от знакомых, у которых была такая проблема. Я ооочень удивилась и решила,то мой кот - это подарок природы - так оно и было.
Сейчас у меня молодой кот, он совсем еще кошачий ребенок - ему и года нет, но я уже вижу его характер и темперамент - этот будет и орать, и метить... Поэтому как только придет время - пойдем мы с ним к дяде доктору - я вижу для себя только такой выход. Так как на улицу его пускать не собираюсь, а истязать животное тем, что не пускать к прынцессам - не хочу, да и если честно не охота, чтоб он метил всю квартиру. И имея варианты жить в квартире со стойким кошачим запахом и ором кота или иметь кастрированного кота - я выберу второе, при этом не думаю, что мой кот уж ооочень будет страдать от того, то его кастрируют - он нахоит себе тысячи развленчений, мурчит без остановок и не думаю, что наличие яиц - залог кошачьего счастья. Поэтому думаю, что если человек не против стерилизации из принципа, то нужно стерилизовать кошку, чтоб ей удалили все органы, а не только трубы перевязали - метить точно перестанет. А если против стерилизации как таковой - то придется терпеть ее поведение и пытаться доказывать, кто в доме хозяин.
 
Обратите внимание, что все советтчики - преимущественно женского пола. Вы попробуйте объяснить какому-нибудь мужику, что "наличие яиц - залог кошачьего счастья". Мой муж, например, из мужской солидарности завел себе однажды крыса (в смысле крысо-мальчика), а то говорит, в доме одни девки, даже кошка. Сейчас крыса уже нету, но ностальгия осталась
 
У персов есть такая проблема, у меня уже 13 лет такое чудо живет и ее тоже переодически клинит (((( только она не метить а ссать начинает, и чтоб ее не ругали делает вид, что в горшок садиться. а сама попу вывешивает за бортики... Вобщем смысла наказывать ее нет (в мое случае) так как я уже успела выучить ее, Делаю вид, что мне безразлично мыть лужу на полу или ее лоточек, через время у кошки пропадает интерес к этому заняттию. (Терпение с ней нужно ангельское). Ну и стараюсь в такие периоды удельть больше внимания киске.
 
Обратите внимание, что все советтчики - преимущественно женского пола.

Ага, вот мужики потом этих котов с яйцами, которые постоянно в доме территорию метят и выкидывают на улицу!!!
 
Вообще на сколько я знаю метят коты,а не кошки.Так же как и собаки.Или это не так?
 
У меня кот. Кличка - Глюк. Коту три года. Не кастрирован - "отвоевал" у близких право оставить кота как есть - с яйцами. Но с котом пришлось "поговорить по мужски" и любые поползновения орать, нарушать правила или пометить что либо - немедленно пресекалось "выгребанием" люлей. Помогло. Кот не орёт, по команде "отбой" наступает тёмное время суток - как только выглючили свет, то вмиг прекращаются всяческие игры и прочая возня, кот залазит в ноги и давит харю вместе со всеми. Причём, даже если уже утро, но все кругом спят - кот может тихонько сходить в туалет, чего-нибудь перекусить и снова спать. Потребность метить периодически даёт о себе знать, но кот, дабы не лишиться яичек, решил эту проблему по-своему - метит в свой кошачий туалет. Это особенно заметно, когда зайдя в санузел - ловишь свои "выпавшие" глаза. Но это мелочи, пусть лучше в лоток метит, чем где попало.
 
Кошки тоже метят,но только в период половой озабоченности.Присмотритесть,если помечены в основном мужские вещи,то и сомнений нет. А там решайте сами.На самом деле стерелизация это действительно выход,причем и для Вас и для кошки.
Опять же определяться с этим надо пока животное молодое,и операция легче переносится,после 7 лет вообще не рекомендуют,т.к. наркоз может дать осложнения. И привычки вредные не укореняются.
Как ни прискорбно это слышать это для псевдозащитников и псевдогуманистов.
Добавлено через 3 минуты



Ну что тут скажешь?????
Рада ,рада что такие мужики пользуются спросом! Может еще пивка котику из солидарности предложить,а то бабы его затоптали совсем,все мясо да рыба.
 
Ну что тут скажешь?????
Рада ,рада что такие мужики пользуются спросом! Может еще пивка котику из солидарности предложить,а то бабы его затоптали совсем,все мясо да рыба.[/QUOTE]

Не знаю, как котики, а вот крыс курил и пил пиво, причем по-моему, ему это даже нравилось. Сначала у него не было выбора, правда, а потом даже сам просил, алкоголик маленький
 
я как-то нашла на улице уже взрослую кошку. Прожила она у меня 1,5 года, пока ее не пристроили. Моя домашняя кошка сначала с ней дралась, я не вмешивалась - очень страшно было, если могла, разводила по разным комнатам. Ни одна из них так и не уступила, хотя драться перестали. Зато стали метить все и везде, а до этого моя кошка в течении 7 лет этого не делала. И это никак не было связано с периодом течки. А отдали вторую кошку - и все прекратилось. И найденная теперь, когда одна, тоже не метит.
 

Это вы бедных зверюшек стерилизованных жалели?
 
Вы знаете, Indie, после того, как кошак пометит подушку какому-нибудь мужику, сразу забудется про нужность яиц (не со своего опыта)
 
А я против стерилизации, но спорить ни с кем не собираюсь. Всю жизнь с кошками, и, как мне кажется, у вашей киски проблема поведения, не связанная с половой охотой.Если хотите дельный совет, прочитайте книгу Елены Филипповой "С точки зрения кошки", пока у вашей мадам ещё всё на месте. Это человек, который действительно любит животных, и очень компетентна в вопросе. Книга есть в локалке.
 
Это вы бедных зверюшек стерилизованных жалели?

И сейчас свое мнение не меняю. А крыс вообще-то не мой был, а мужа - друг и товарищ, и пиво пил по собственному желанию, поначалу предлагали, а потом и сам бегал просил - это что, насилие над крысом?
 

Когда я агитировала мужа кастрировать собаку, аргументируя это тем, что так пес за девочками бегать не будет, не потеряется как многие- муж уперся и таки отвоевал яйца своего четвероногого друга, аргументируя это тем, что наша собака ни разу не пыталась побежать за течной сукой, и что он не проявляет никаких таких интересов, и что далеко он никгода не отбегает и т.д. В этой схватке муж победил, пацан остался некастрированным Но насчет кота разговор был совсем другим. Муж даже не спорил. Первым аргументом в пользу кастрации был кот родственницы, которая оставила нам сие чудо на 10 дней своего отпуска. И этот кот два дня сидел под диваном как мышь, а остальные восемь дней, видать освоившись, орал как потерпевший и часами насиловал мягкие игрушки. Муж был в шоке. Он решил, что все коты такие озабоченные. Вторым аргументом был визит к одним людям, у которых жил некастрированный котик, который метил территорию. Муж опять в шоке. Поэтому когда в доме появился кот - муж с решением кастрировать кота, если тот начнет метить и гулять не спорил, так как аргументы были очевидны.
 

Ну-ну, алкоголики и наркоманы тоже начинают по своему желанию "баловаться", а потом бегают и просят . Никогда не думали, что Ваш крыс стал алкоголиком , сколько ему нужно пива, что бы "подсесть"??? Водочкой "кормить" животное не пробовали???