Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ)

Та ладно! Штраф 1700. Наверное обслуживалась на кассах самообслуживания.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Опасность развития миокардита после прививки мРНК-вакцинами для мальчиков гораздо выше вероятности заболеть тяжелой формой ковида. Почему же эксперты все же советуют прививать детей?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ)


Потому что тяжелых побочек от мРНК вакцин не бывает, а легкие случаются с вероятностью 15 инцидентов на миллион привитых.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Потому что:
 
Re: Коронавирус (БФ)

данные нового исследования из США, согласно которым риск воспаления сердечной мышцы (миокардита) после вакцинации препаратом BioNTech/Pfizer для мальчиков более чем в шесть раз превышает опасность тяжелой формы ковида.
После прививки мРНК-вакцинами риск миокардита возрастает

Исследователи из Калифорнийского университета сравнили, как часто в первой половине 2021 года после прививки против коронавируса у 12-17-летних детей без хронических заболеваний развивался миокардит, и сколько непривитых детей из той же возрастной группы пришлось госпитализировать из-за тяжелого течения ковида.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ)

Поражение сердечной мышцы стало возможной проблемой, и исследователи центра CDC пристально изучают эти случаи. Это еще один показатель того, как тщательно следят за безопасностью вакцин.

По состоянию на 12 ноября 2021 г. мы знаем следующее:

Эти проблемы с сердцем чаще возникали у подростков и молодых людей мужского пола после введения второй дозы и обычно появлялись в течение недели после вакцинации.

«В тяжелых случаях пациенту может потребоваться госпитализация для более агрессивной стратегии лечения — применения внутривенных лекарств, установки устройства, помогающего сердцу перекачивать кровь, или операции».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ)

На какие признаки и симптомы стоит
обратить внимание после
вакцинации?
Случаи заболевания преимущественно
зафиксированы у подростков и молодых мужчин в
возрасте до 30 лет. Симптомы чаще проявляются
после введения второй дозы.
CDC рекомендует людям, которые недавно
вакцинировались, обратиться за медицинской
помощью, если после вакцинации, особенно в
течение первой недели, у них будут наблюдаться
такие симптомы:
• Боль в груди
• Одышка
• Ощущение учащенного
сердцебиения, трепетания или
громкий стук сердца

Существует ли связь между развитием
миокардита и вакцинацией от COVID-
19?
Возможно. Риск развития миокардита после
вакцинации чрезвычайно низкий, но вероятность
есть. Миокардит также может проявляться у людей,
которые не вакцинировались.
Поскольку эту возможность нельзя исключать, группа
безопасности Centers for Disease Control and Prevention
(CDC, Центры по контролю и профилактике
заболеваний) определила наличие «вероятной связи»
между миокардитом и перикардитом и вакцинами от
COVID-19 на основе мРНК (производства Moderna и
Pfizer-BioNTech).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ)


Ну почему же липовая? Считать наши умеют, просто жизненные реалии у нас другие. Поэтому сравнивать нашу статистику и статистику тех же стран Европы - некорректно.

А факты остаются фактами - и привитые и непривитые болеют, заражают окружающих и умирают. Вопрос в том, кто больше - но этого мы никогда не узнаем, ибо и справки о вакцинации продаются, и куча переболевших не попадает в статистику, и тесты хз что показывают и т.п
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ну вот мне оказалось не без разницы.

Ну это супер авторитет, ага.
А у тебя бы челюсть русскоговорящая отвалилась, если бы ты в супермаркете в маске побыла?
 
Re: Коронавирус (БФ)

Всё супер, новая волна оно же Омикрон накрыло тех, кто болел в 20 м году. Я про свой офис. Т. Е. У нас именно третья волна. Я болела в 20м и многие, ща мы чутку покашляли, почихали. Те, кто болели осенью 21 , я писала в этой теме, не болели в 20м и не болеют ща. На счёт прививок, 50/50
 
Re: Коронавирус (БФ)

Симптомы из самых общих, первое это кашель, не трохея, не бронхи, моё впечатление как что то прилипло инородное к задней стенке гортани и раздражает, кстати, усиливается именно в офисе. Супер тепло и сухой воздух, ни дома, ни на улице не кашляла. Головная боль у всех, но на сколько сильно это субъективно, мне достаточно цитрамона, а некоторые сразу ни месил. Насморка нет, но ощущение заложенного носа присутствует, ощущение вкус-запах на месте. Возможно важна температура тела, у меня была макс 38,3. Такую я не сбиваю, но она была ночью, ут ро м уже норм. Те, кто сбивают, потом держится ещё несколько дней до 37,3-37,7
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ещё интересный момент, при температуре около 38 у меня обычно выкручивает всё, а тут никакого дискомфорта, но сушит нереально, пить охота всё! Соки, компоты, воду, я не боюсь отёков, пила всё что было, может сразу интоксикацию и вымыла. Да, забыла сказать, заболела я типа в понедельник, хотя кроме покашливания ничего не было, во вторник ушла с работы с полдня, ночью темпа, среда провалялась, а в четверг уже была на сложном холодном объекте. Всё норм. А!!! Ещё же витамины пить не забывайте!))) Всём Здоровья!!!)
 
Re: Коронавирус (БФ)


как вы умудряетесь заболеть? вообще не понимаю.
я летал в разные страны всю пандемию, общался с кучей людей, хожу в офис постоянно (естественно все в масках там если со своего кабинета выходишь), у ребёнка в саду был контакт с 6 больными и на прошлой недели в школе тоже был, и всё шото никак (даже не знаю радоваться этому или нет т.к. мой сертификат действует до конца февраля, а потом мало того, что никуда зайти не смогу, так ещё штраф будет 3600 евро )
 
Просто мы работаем над коллективным иммунитетом)))
 
Re: Коронавирус (БФ)


Только что "проболела" модной болезнью. неуколотая,немолодая,нехудая - в общем группа риска. Обычная простуда.2 дня от 37.5-37.8.немного кашель.Еще 2 дня небольшая слабость.Все.
Дочка болела паралельно 1.5 дня.ПЦР ничего у нее не выявил.

Друзья - трижды фанаты пфайзера болеют тяжелее чем я,но тоже не трагично.Температура немного выше.



а куда делась viburnum
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ряды свидетелей святости вакцин редеют:

Чехия снимает ограничения для непривитых от COVID

Правительство Чехии с 9 февраля снимает все ограничения на посещения общественных мест для невакцинированных от коронавируса жителей республики. Об этом объявил премьер-министр Петр Фиала на брифинге.

"Учитывая текущее развитие эпидемиологической ситуации, правительство с 9 февраля отменит обязанность предъявлять сертификат вакцинации или врачебную справку о перенесенном заболевании при входе в рестораны, предприятия сферы услуг, а также на культурные и спортивные мероприятия", - сказал он.

По словам Фиалы, следующим шагом правительства на пути к нормальной жизни станет отмена массового тестирования на рабочих местах и в школах. Эту норму планируют упразднить с 18 февраля.

Напомним, Дания стала первой европейской страной, которая сняла все ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. Об этом Копенгаген объявил два дня назад, несмотря на рекордные показатели заболеваемости COVID в стране.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ)

Только что у Малышевой озвучили заключение ВОЗ, что заражаемость в самолетах, о чём раньше всех пугали, оказалась хренью. Концепция поменялась - летайте самолетами Аэрофлота!