Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ)

Знакомый врач с области вчера звонил, говорил на пункте вакцинации пиздец, люди по головам лезут за уколом, до драк доходит.
 
Re: Коронавирус (БФ)

"Люди лечатся травами и подорожниками, а потом мы их вытаскиваем с того света". Репортаж из больницы Харькова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ну извини. Я внутри страны перемещаюсь личным транспортом.

Та хоть 25, хоть 525. Есть тест - летишь, нет теста - никуда не летишь. Наличие сертификата не отменяет обязательный тест за 72 часа до вылета.
Откуда такая информация? Вы видели, что кого-то не пустили в Турцию по сертификату вакцинации?
Если не пускали без ПЦР в Египет, то это не значит, что нельзя только по сертификату в Турцию или некоторые страны Европы.

ПС. Правда, это было в сентябре :) Может уже куда-то еще перестали пускать.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Мдя.
Больных коронавирусом пациентов начала принимать харьковская клиническая больница №8. Об этом сообщила на брифинге 11 октября заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан, пишет "Суспільне".

По ее словам, больница №8 стала шестым по счету городским медучреждением, которое принимает больных с COVID-19. Ранее ковидных пациентов начали принимать больницы №№13, 17, 18, 25 и роддом №2.

"мдя" относится к тому, что специализированная харьковская "кардиология" ушла "под ковид".
 
Re: Коронавирус (БФ)

Репортаж из больницы Харькова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и очень четко обойдено молчанием пытання "а сколько ж там в реанимации находится вакцинированных" (зато упомянули к чему-то среднюю цифру по всей украине). Допустим, рядовой врач не знает. Но директор-то ?
 
Re: Коронавирус (БФ)

Почему в моей семье бывало?

Алекс, ты опять повторяешь эту хуйню с якобы отменёнными вызовами на дом? Их никто не отменял.


Выход на дом теперь на усмотрение врача. Если вы со своим не можете договориться то нахуа у вас декларация подписана с таким?!
 
Re: Коронавирус (БФ)

нахуа у вас декларация подписана с таким?!
а где взять другого? шо было в районной поликлинике, с тем и подписывали в 18-м году. Горбуновы-Рубаны, скорее всего, семейниками имеют профессоров мединститута, а мы?

Есть "питомник врачей", где о каждом рассказывают - какой он хороший/плохой? подскажите адресок :)
 
Re: Коронавирус (БФ)

Смешно, да. Сколько этих адекватных врачей в районных поликлиниках? И у скольких из них ещё не набралось 2000 пациентов и можно заключить декларацию?


Ты будешь смеяться, но врач может подписать больше чем 2000, ему просто это финансово не так интересно.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ознакомься с перечнем необходимых доков для въезда в ту же Турцию, или в интересующую тебя страну. Прозреешь. Тест ПЦР за 72 часа до вылета, на первом месте.
Посещал Турцию в сентябре - ПЦР обязателен и при наличии "ковид сертификата".

На первом месте для непривитых.
Читай дальше- там перечень вакцин, признанных в стране.
В Турцию ПЦР для вакцинированных не нужен, как и во многие страны.
Даже спорить не буду.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Знакомый врач с области вчера звонил, говорил на пункте вакцинации пиздец, люди по головам лезут за уколом, до драк доходит.
Немного не так.
В поликлиниках посёлков всё сразу. И лечение больных ковид. Приём всех и вся от всех болезней. Вакцинация. Очереди на всё.
Вот основные места распространения инфекции.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Там этажей много. Все этажи ?
300 коек...


я думаю - реабилитацию отдали (4 этаж) и реанимацию. Знакомых из персонала у меня там уже никого не осталось, увы - точнее не скажу.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ты будешь смеяться, но врач может подписать больше чем 2000, ему просто это финансово не так интересно.
Та я с вас сказочников тут уже обсмеялся. "Твой плохой - заключи с хорошим".
Я знаю, что может подписать и больше, чем с 2000. Но угадай с трёх раз, подишет ли врач больше 2000, если ему это финансово не выгодно, а головняка больше? Подсказку дать?
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ну извини. Я внутри страны перемещаюсь личным транспортом.

Та хоть 25, хоть 525. Есть тест - летишь, нет теста - никуда не летишь. Наличие сертификата не отменяет обязательный тест за 72 часа до вылета.


Отменяет, я летала без теста, муж летал без теста.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ознакомься с перечнем необходимых доков для въезда в ту же Турцию, или в интересующую тебя страну. Прозреешь. Тест ПЦР за 72 часа до вылета, на первом месте.
Посещал Турцию в сентябре - ПЦР обязателен и при наличии "ковид сертификата".

Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
документ от 3 сентября, можно вакцинироваться двумя дозами вакцин из списка и ехать через 2 недели:
Those who certify that they have received at least two doses (single dose for Johnson & Johnson) of the vaccines approved for emergency use by the World Health Organization or Turkey at all border gates from other countries and who document that at least 14 days have passed since the last dose will be exempt from quarantine measures. Starting from the 28th day of the first positive test result, PCR/rapid antigen test report with a negative result will not be requested and quarantine measures will not be applied for those who submit a document issued by the relevant country's official authorities that they have had the disease in the last 6 months.

Также есть про вакцинацию на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Думаешь, обманывают клиентов?

ПС. Я посещал Турцию тоже в сентябре по сертификату вакцинации.

Может, путаешь с обязательным получением HES-кода в течение 72 часов до въезда? Реально видел, что кого-то завернули с сертификатом в Турции?
Если пускают по PCR, то это же не означает, что это единственный метод. Хотя есть места и где только по нему, или вообще не пускают.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Вчера тестю опять вызывали скорую т.к. рвота, давление большое, температура 39,7. Температура 8 дней.
Сделали укол, сбили давление и температуру. Прописали ещё один антибиотик - тайгерон.
Теперь пьет два антибиотика тайгерон и моксифлоксацин.

Его никуда не забирают т.к. нет теста на ковид. Скорая тесты не делает, тестов нет.
Вызвал сегодня на дом ПЦР сделать и кровь.

Кстати по 103 когда звонил уже второй раз заметил, что первый звонок - всегда отбой. Что за прикол? Второй звонок - гудки около 1 минуты. Потом снимают трубку и начинают отмазываться.

Это как обстоят дела сейчас, может кому интересно
 
Re: Коронавирус (БФ)

300 коек...


я думаю - реабилитацию отдали (4 этаж) и реанимацию. Знакомых из персонала у меня там уже никого не осталось, увы - точнее не скажу.
Реанимацию наврядли. Где спасать/лечить потом ?
 
Re: Коронавирус (БФ)

Вчера тестю опять вызывали скорую т.к. рвота, давление большое, температура 39,7. Температура 8 дней.
Сделали укол, сбили давление и температуру. Прописали ещё один антибиотик - тайгерон.
Теперь пьет два антибиотика тайгерон и моксифлоксацин.

Его никуда не забирают т.к. нет теста на ковид. Скорая тесты не делает, тестов нет.
Вызвал сегодня на дом ПЦР сделать и кровь.

Кстати по 103 когда звонил уже второй раз заметил, что первый звонок - всегда отбой. Что за прикол? Второй звонок - гудки около 1 минуты. Потом снимают трубку и начинают отмазываться.

Это как обстоят дела сейчас, может кому интересно
тестю выздоровления!

врач со скорой прописал антибиотик?
по рецепту или на словах?


его никуда не забирают не потому, что нет теста. это отмазка
нет места
тестируют на местах в больницах.
 
Назад
Зверху Знизу