ага. А так как "центр движения" тоже в мозгу, то и ходить при переломе ноги неудобно из-за повреждений мозга. А нога то так... симптом...
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
при коронавирусе необратимого поражения нейронов, чувствительных к запахам и вкусу, не происходит
Прошлась по Вашей ссылке далее:Коронавирус в Европе отличается от того, который впервые обнаружили в китайском Ухане в конце 2019
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Я как раз про єто и написала
Появилось видео с жуткими условиями больницы в Черновцах, где лечат пациентов с коронавирусом
В областной больнице Черновцов показали жуткие условия, в которых лечат больных коронавирусом. Так, на видео попал момент, как больного коронавирусом переносят на простынях в реанимацию женщины-медики.
Причем на работницах больницы нет защитных костюмов. Объясняют они это тем, что уже переболели коронавирусом, поэтому защита им без надобности, пишет УП.
Возле здания ремонт, поэтому пациента несут на руках до каталки, которая стоит в трех метрах от двери. Четверо женщин - работницы больницы, а пятая - его жена. В руках они придерживают кислородные подушки, а мужчина громко стонет от удушья. Пациент - преподаватель местного университета.
Как рассказал Сергей Цинтар, главврач областной больницы, здание старое, поэтому не приспособлено под каталки. А пациентов время от времени нужно транспортировать в другое отделение.
Впрочем, проблемы медучреждения на этом не заканчиваются. Так, в "инфекционке" нет душа и комнаты отдыха для медиков.
"Мне стыдно, когда пациенты спрашивают - почему у вас нет горячей воды? Стыдно за наши условия, за нашу ванную комнату", - говорит заведующая отделением Валентина Миндреску.
Поначалу врачам выдавали зеленые "противочумные" костюмы, затем халаты с завязками на спине, потом прорезиненные костюмы, а ныне - нечто среднее между тканью и полиэтиленом. Но в них нужно ходить четыре часа, а смена длится 24.
Поэтому никто в отделении костюмы не носит, ведь все равно все уже переболели.
"Мы надевали их в феврале, марте, апреле, и что это нам дало? Все равно заболели. И так же все наши коллеги - средний, младший персонал", - говорит Миндреску.
В палате интенсивной терапии не хватает кислорода.
"Это у нас такой увлажнитель, имитация, - показывает Наталья на пластиковую бутылку из-под "Моршинской", к которой по развилке "спускается" кислород. После увлажнения он переходит по светло-зеленой трубке до маски, закрепляемой на лице пациента, и, соответственно, в его дыхательные пути. Одновременно к кислороду в отделении могут подключить только четырех пациентов. Впрочем, сейчас работают над новой развилкой", - говорят в больнице.
На сей раз всё работает наоборот. Примеры есть.Кстати, о мозге: нравится еще подача - "Тот, кто верит в корону, тот обязательно заболеет. Кто не верит, не заболеет"
Типа страуса, если не видно, значит этого нет. Закон суслика.
ага. А так как "центр движения" тоже в мозгу, то и ходить при переломе ноги неудобно из-за повреждений мозга. А нога то так... симптом...
Ну просто подано неправильно что-ли.Смешно.
Я считаю от момента когда скорей всего заразился. Вкус пропал на 3-ий день. На 15 день уже был как здоров как огурчик. А вот на 23-ый день начались затруднения с дыханием, появился сухой кашель и появились симптомы в бронхах и в области легких. Кашель очень неприятный, мокроты практически нет, ощущение что в легкие чтото попало и хочется откашлять, но оно не откашливается. И так дней 20, периодически то усиливалось, то отступало.
Странное у вас течение болезни.
На 15 день хорошее самочувствие, а 23 день, кашель и затруднение дыхания.
Видимо у каждого по разному протекает эта зараза
А сейчас уже какой день заболевания и как вы себя чувствуете?
А еще есть шанс, что это тупо вторая болячка, не связанная с первой. Какой-нить грипп на фоне ослабленного после короны иммунитета влетел, а затем пошли осложнения уже от гриппа
Почти половина пациентов с коронавирусом имеют отек и покраснение пальцев ног. "Ковидные" пальцы напоминают обморожение.
Я уже писала об этом.Странное у вас течение болезни.
На 15 день хорошее самочувствие, а 23 день, кашель и затруднение дыхания.
Видимо у каждого по разному протекает эта зараза
А сейчас уже какой день заболевания и как вы себя чувствуете?
Поздравляю, за истекшие сутки умерло ОТ ковида 173 человека
и новый симптом ковидный⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Поздравляю, за истекшие сутки умерло ОТ ковида 173 человека
и новый симптом ковидный⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Я уже писала об этом.
Глаз бури
Ну что вы... Сейчас придут знающие люди и поправят, что не ОТ, а С. Все ж больницы по всей Европе забиты исключительно пациентами С ковидом, а то, что они иногда умирают - ну так все смертны
Ищи положительные стороны в этом.
Немудренно пропустить, столько сообщений уже в теме.Видимо я это пропустил, поиском тоже не нашёл, можно ссылку, что за зверь этот глаз бури?
А сейчас уже какой день заболевания и как вы себя чувствуете?